Перейти к публикации

Совершено покушение на Паруйра Айрикяна


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Следует приставить охрану ко всем кандидатам в президенты. Кто-то явно заинтересован в дестабилизации страны и в провале выборов. Не исключено, что весной нас ожидает война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ

генерал-губернаторн асума сах лава линелу

Генсек ОДКБ: Покушение на кандидата в президенты не дестабилизирует обстановку в Армении

138357.jpg

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа назвал очень серьезным инцидент с покушением на кандидата в президенты Армении в преддверии выборов. Об этом он заявил в ходе телемоста, который состоялся 1 февраля.

«Накануне выборов это очень серьезный случай. Я бы не стал квалифицировать это как покушение, я думаю, что прежде, чем давать квалификацию, следует разобраться в деталях. Я уверен, что правоохранительные органы Армении, всегда отличавшиеся профессионализмом, очень быстро разберутся в ситуации и смогут найти виновных», - сказал он.

От дальнейших комментариев Бордюжа отказался, подчеркнув, что инцидент произошел накануне вечером, и пока недостаточно информации. В то же время генсек выразил уверенность в том, что происшедшее не дестабилизирует обстановку в Армении. «Печально, что это произошло накануне выборов, до которых осталось совсем немного времени, и это может стать поводом для переноса», - отметил Бордюжа.

«Тем не менее, мы считаем, что это не изменит обстановку в Армении. Я только что вернулся оттуда и могу сказать, что вся предвыборная кампания идет очень ровно, спокойно, в пределах приличий и демократических норм, очень сильно отличаясь от кампаний в других государствах именно корректностью и конструктивностью. Я надеюсь, что так и продолжится», - заключил генсек ОДКБ.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

<br style="font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;">

Новости Армении - NEWS.am
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своих мог это устроить лишь сам раненый,даже в его интервью журналисту он говорит что -видел лицо стрелявшего-но не запомнил его

не удивлюсь если сперва вызвали скорую а затем произвели выстрел

Короче подлечить его и на детектор

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует приставить охрану ко всем кандидатам в президенты. Кто-то явно заинтересован в дестабилизации страны и в провале выборов. Не исключено, что весной нас ожидает война.

это затратно,пусть лучше до выборов сидят в президентском дворце и равномерно проводят агитацию,ну или всех в больничную палату к раненому

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исключить версию, что это сам Айрикян и устроил, то мне кажется это прямое послание ССу. Много говорилось о том, что СС хочет выйграть эти выборы честно что бы не зависеть в дальнейшем от олигархов. Возможно, что это послание именно от них. Что если все так и будет продолжаться, то они просто сорвут выборы.

А почему Айрикян? Он один из 3-х реальных кандидатов, но при этом покушение на него вызовет наименьший резонанс по сравнению с покушением на Раффи или Багратяна. А так как это пока всего лишь предупреждение, то выбор пал на Айрикяна. Я думаю уже всем понятно, что его никто не собирался убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всю тему прочитал, кто ответит, как прописано в законе? в случае переноса срока выборов, заново подаются заявки на кандидатство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сержу и власти дестабилизация абсолютно не нужна. Тут ведь такая ситуация сложилась что и подделывать то ничего не надо. Дестабилизация выгодна в первую очередь тем внешним силам которым нужен повод усилить давление на Армению (в том числе и по поводу Карабаха) и тем из внутренних игроков которые делают ставку на поддержку внеешних сил для столь желанного для них прихода к власти. Хоть разные международные организации, с началом этой кампании, и начали потихоньку ворчать о типа нечестных выборах, формально ведь до сих пор не было практически никаких поводов считать эти выборы недемрократичными и несправедливыми; не предвиделось также никаких серёзных проблем ни во время самих выборов ни после них. А тут - такой прекрасный повод в очередной раз очернить страну и поставить нас на один уровень с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще если вдуматься полный цирк,стрелял с 20-30 см,при этом умудриться один выстрел произвести мимо

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подумать, как вывернуться из этой ловушки?

Что должен сказать/сделать Серж + другие кандидаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подумать, как вывернуться из этой ловушки?

Что должен сказать/сделать Серж + другие кандидаты?

лучший выход найти стрелявшего

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кандидаты дружно осудят терракт,покушение или как там называется еще не знаю.

Так как один из кандидатов в неравных условиях с остальными то выборы точно могут отсрочить.Я слышал и на 40 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кому это выгоно и зачем это делается? Пока это было в Азикистане, думала, это русские Илюшу пужают за кой-какие дела... А щас список расширился вплоть до Израиля... Надо дестабилизировать регион, ибо Иран на очереди ... хотя с мотивами могу и ошибиться, но то, что это извне и нацелено на весь регион - даю голову на отсечение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело может не в дестабелизации совсем)

Зампан ты должен знать, повторяю вопрос:

Не всю тему прочитал, кто ответит, как прописано в законе? в случае переноса срока выборов, заново подаются заявки на кандидатство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрони Алерт: За день до инцидента Айрикян ходил в церковь и ставил свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 289 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    289 гостей
    Арарат stephanie S Rubik w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...