Перейти к публикации

Выборы Президента Армении 2013


free

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Как думаете, стоит ему верить?

сложный вопрос :rolleyes2:

уже и не знаю чему верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

ԿԸՀ-ն ավարտեց տվյալների հաշվարկը. Սերժ Սարգսյան` 58,64%, Րաֆֆի Հովհաննիսյան `36,75%

Հայաստանի կենտրոնական ընտրական հանձնաժողովն ավարտեց նախագահական ընտրությունների նախնական արդյունքների հրապարակումը: ԿԸՀ-ի տվյալներով, ձայները բաշխվել են հետեւյալ կերպ.

1. Հայաստանի գործող նախագահ, ՀՀԿ առաջնորդ Սերժ Սարգսյան – 58,64% (861160ձայն)

2. «Ժառանգություն» կուսակցության առաջնորդ Րաֆֆի Հովհաննիսյան – 36,75% (539672 ձայն)

3. «Ազատություն» կուսակցության ղեկավար, նախկին վարչապետ Հրանտ Բագրատյան–2,15 % (31643 ձայն)

4. «Ազգային ինքնորոշում միավորման» նախագահ Պարույր Հայրիկյան– 1,23% (18093 ձայն)

5. «Ռադիո հայի» խորհրդի նախագահ, քաղաքագետ Անդրիաս Ղուկասյան – 0,57 % (8328 ձայն)

6. Որպես էպոսագետ ներկայացող Վարդան Սեդրակյան –0,42% (6203 ձայն)

7. ԼՂՀ նախկին ԱԳ նախարար Արման Մելիքյան –0,24% (3516):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так может и украли потому, что ваши голоса россии не нужны а армении ой как нужны.... кстати и консульства вроде тоже еще не успели отменить, можно было там свой "голос" "испортить"... "испорченные голоса" не воруют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а конкретно вы должны добиться,чтобы ......

Cиго апер , а что конкретно должен делать ты ? ))) Почему кто то должен делать то, что хочется тебе ? )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты говоришь, Ереванская! :aggressive: :crazysmile: (кстати, у тебя недавно ДР был - поздравляю - лучше поздно чем ниикогда.... :aso_orange: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Министр юстиции Товмасян тоже очень приятный человек и хороший специалист, глава администрации Виген Саргсян мне тоже нравится, хоть он и довольно непубличный человек. Ашотян, безусловно, неприятный тип, но зато у него отличное чувство умора, что меня очень радует. В целом, это совершенно иная формация чиновников по сравнению с Муком или Чёрным, и меня обнадёживает то, что они появились при Серже.

аха, чувство юмора Ашотяна для меня стало таким откровением!

Я всегда думала, что он тугодум, но человек с таким ЧЮ, должен обладать очень высоким интеллектом!

Виген мне тоже нра - обязательный и очень принципиальный трудяга. И умен. Безумно умен.

про остальных ничего сказать не могу, не наблюдала, не состояла, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложный вопрос :rolleyes2:

уже и не знаю чему верить

Видишь,даже ты,искушённый боец сомневаешься,что же говорить о разочарованном электорате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух бессонных ночей и колоссального напряжения, пришла отписаться :give_rose:

Еще за день до выборов я уже понимала, что шансы Раффи довольно велики - получить много голосов. С начала избирательной компании вплоть до дня голосования динамика пробуждения электората меня радовала, а в накануне выборов я увидела и решительность очень многих - пойти и поддержать Раффи. Это отражалось в том числе сотнями писем, которые получала в личку от незнакомых людей, звонков давно забытых знакомых. Все они твердили одно - мы будем голосовать за Раффи, ни за какие деньги не уступим. И БРАВО Раффи и низкий поклон за это! Да, ему удалось побороть фатализм у многих и переломить апатию, которая царила.

Вчера, в день выборов, телефон и мейл разрывались. Писали о нарушениях, просили не дать украсть голоса и сообщали "Бел, Капан проголосовал за Раффи,, Бел, Гюмри с вами, тут ажиотаж у РПА, Ванадзор итд.."

Учитывая официальные данные (которые мне кажутся несправедливыми), можно сказать, что Раффи одержал бы победу или вышел бы во второй тур, если бы оппозиция сплотилась вокруг него. Вместо этого периодически звучала критика (весьма гнусная) из уст некоторых оппозиционеров, лилась грязь и деза через Регнум итд.

При всей моей симпатии к Раффи, однозначно, что его голоса это в первую очередь жирное НЕТ всем тем негативным явлениям, которые имели место за прошедшие 5 лет. Это НЕТ беспределу, коррупции, уничтожению малого бизнеса итд. Эти люди дали свою оценку и властям придется с ней считаться что б дальше ни было.

Какими будут дальнейшие шаги Раффи? Пока не знаю. Узнаю сегодня в 17:00 на площади Свободы. Поживем, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все те, кто сейчас не в Армении пусть не возмущаются фальсификациями. Они все голосовали за СС. Потому нечего возмущаться. Это ваш президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха, чувство юмора Ашотяна для меня стало таким откровением!

Я всегда думала, что он тугодум, но человек с таким ЧЮ, должен обладать очень высоким интеллектом!

Ашотян, кстати, вчера на вручении призов фестиваля по Что Где Когда в Дилижане остроумно отметил, что тот, кто хорошо играет в ЧГК, остается играть, а кто нет - становится министром. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cиго апер , а что конкретно должен делать ты ? ))) Почему кто то должен делать то, что хочется тебе ? )))

Нельсон ахпер,Сиго хочется,чтобы так нагло не воровали голоса.У тебя другие взгляды? Или тебе иное хочется.Или ты сомневаешься что Сержу нарисовали.Посмотри на статистику сколько проголосовали за Сержа в городах и сколько в деревнях.

Ещё раз примерно посчитаю.

Итог 59-37 Серж выиграл.

Допустим в Ереване,Гюмри и Ванадзоре половина проголосовавшего электората.Там Раффи вполне реально победил,примерно 30%-20%.Получается в регионах они получили соответственно 7% и 39%. Итого 30+7+37 и 20+39=59.Получается чем хреновее дела в регионе,тем круче голосуют за Сержа.Ты в это веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсон ахпер,Сиго хочется,чтобы так нагло не воровали голоса.У тебя другие взгляды? Или тебе иное хочется.Или ты сомневаешься что Сержу нарисовали.Посмотри на статистику сколько проголосовали за Сержа в городах и сколько в деревнях.

Ещё раз примерно посчитаю.

Итог 59-37 Серж выиграл.

Допустим в Ереване,Гюмри и Ванадзоре половина проголосовавшего электората.Там Раффи вполне реально победил,примерно 30%-20%.Получается в регионах они получили соответственно 7% и 39%. Итого 30+7+37 и 20+39=59.Получается чем хреновее дела в регионе,тем круче голосуют за Сержа.Ты в это веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

можно сказать, что Раффи одержал бы победу или вышел бы во второй тур, если бы оппозиция сплотилась вокруг него. Вместо этого периодически звучала критика (весьма гнусная) из уст некоторых оппозиционеров, лилась грязь и деза через Регнум итд.

:give_rose:

Ну вот самая обьективная оценка произошедшего . И удивляться ничему не нужно .

Хотите сменить власть , на другой стороне должна быть одна общая сила .Если на противоположной стороне 5-6 маленьких сил которые тянут одеяло на себя , этим только увеличивают шансы власти оставаться на месте . За этим следят не дураки и там сидят не дураки

И 5 лет назад я говорил, когда будут всего 2 кандидата балотироваться , только тогда будет шанс сменить власть путем выборов . А пока, учиться учиться и еще раз учиться ))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все те, кто сейчас не в Армении пусть не возмущаются фальсификациями. Они все голосовали за СС. Потому нечего возмущаться. Это ваш президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - посмотрим теперь какой из Раффи лидер, сплачивающий людей.

Оснований для требования пересмотра выборов у него достаточно. Люди, которые за него проголосовали, готовы бороться. Ненависти и отторжения в народе, которую вызывал ЛТП, у Раффи нет, так что активно ПРОТИВ него никто выступать не станет.

Все шансы добиться мирным путем новых выборов с более строгими критериями на этот раз.

Настоящий лидер справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 243 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    243 гостя
    1 анонимный
    Колючка Анчара RDR melkum Dexter vardan hov luc vanski Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...