Перейти к публикации

Патологическая любовь


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

КАК ПРАВИЛЬНО СТРАДАТЬ ОТ НЕСЧАСТНОЙ ЛЮБВИ:

очень правильные рекомендации. Если вот так дать себе волю и всласть насладиться горем, за 3 дня все пройдет)))

А ведь в реальности длится гораздо дольше, годами порой. И все из-за того, что желают забыть, "забивают", "пытаются казаться сильнее" и т.д. А надо расслабиться и всласть насладиться горем.

Все верно.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Несчастная любовь, бывает только у несчастных людей, либо просто из-за недопонимания и молодости. В патологической любви самолюбия в разы больше, чем любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой пример:

У меня следующая ситуация:

Встречаюсь с девушкой 8 месяцев, нам обоим по 25 лет. Живем раздельно, но в планах съезжаться. В сексе также все отлично. У нас очень теплые отношения, перезнакомились с родителями, что мои, что её, приняли нас как родных. Иными словами - все идеально.

Казалось бы, живи себе в сладость и наслаждайся. Но... Еще на ранних этапах я начал чувствовать, что иногда её присутствие тяготит меня. Очень повышенное внимание ко мне давит (если звоню через 3 часа, это уже обиды). Просит много внимания к себе, хочет сюсюканий, обнимашек и целований 24/7. Любит обижаться по любому поводу.

Я чувствую себя несвободным, словно на мне какой-то ошейник.

Если иду с друзьями - обижается, что не беру её, хотя сама работает в это время.

Стыдно признаться, но уже и секс не привлекает. Раньше я готов был в любое время и из любого места к ней ехать или ждать у себя, сейчас страшно себе признаться, но ищу поводов *соскочить* или вообще не встретиться. Я нахожу ее физически очень привлекательной, но тупо уже не хочется, я воспринимаю занятие любовью как работу. Поначалу это все казалось милым, думал, что это любовный синдром на начальном уровне отношений и со временем в отношения придет трезвость и спокойствие. Но это продолжается до сих пор и думается мне, что ничего не изменится.

С противоположным полом вообще тяжело общаться без обид с ее стороны. Параллельно работе, занимаюсь еще и студийной съемкой, так это вообще отдельная тема, когда девушки приходят на съемку. А последние 3 месяца вообще заказов нет и студия пустует.

И я отлично понимаю, что я сам, как-то в обход своего мнения, сделал так, чтобы никого не фотографировать. Осознаю что стараюсь избежать конфликтных ситуаций, жертвуя своими принципами и не поступая, как бы поступил, будь я один.

Но в то же время я не хочу ее терять. У меня были отношения, не много но и не мало, и ко мне никто так не относился, даже любящие девушки. Я понимаю, что такую преданность и поддержку я может уже ни от кого не получу.

Хотел бы узнать как ты думаешь - лечится-ли это? Доходило дело и до разговоров, которые встречались обидой и объяснением, что она такая, так меня любит и не может измениться. Часто говорит, что ей бы очень хотелось, чтобы я так же любил, так же постоянно обнимал ее, трогал, говорил комплименты и т.д.

Мне самому не приятно, я понимаю, что в этом случае нужно стукнуть по столу кулаком, разорвать отношения и отправить девушку на поиски того человека, которому нужна такая гипер-опека. Но я так же как и твоя подруга, сижу и думаю, как бросить человека, за то, что он тебя сильно любит и вообще ничего плохого тебе не сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот задуренный ходит нимагу...... :crazysmile: Ничо не сделала млин..... :pleasantry:

Дык он ее тоже любит...пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так вот появляются затюканные любовью, что мужчины, что женщины. Девушка эгоистка и собственница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так вот появляются затюканные любовью, что мужчины, что женщины. Девушка эгоистка и собственница.

Да нет, просто у нее серьезная псих. проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще пример:

Я реально не знаю, что делать. Девушка (через полтора месяца будет жена) уехала на три недели в командировку. Каждый вечер стучится мне в скайп. Я рассказываю ей весь свой день, она мне свой, потом, когда обсуждать становится уже нечего - она все равно не отпускает меня. Говорит, что соскучилась. Шлет какие-то дурацкие картинки с сердечками. Ниачем, короче. Но стоит мне отвести глаза хотя бы на пришедшее в аське сообщение, или сообщение винды, как она это в камере видит и сразу начинает... С кем ты еще общаешься пока меня нет? У тебя какая-то подружка?

И я как дебил - весь вечер за компом, и не отойти от него, и не посмотреть ничего, не поиграть.

Меня после половины срока ее отсутствия уже трясет от одного ее вида. Как объяснить, что то, что мне охота хоть что-то поделать вместо того, чтоб весь вечер любоваться ее пусть и очаровательным лицом, но ВЕСЬ ВЕЧЕР ЖЕ!!! хуже того - все вечера!

Как ей это сказать, чтоб она поняла правильно и не обиделась?!?

http://soe-soe.livejournal.com/473425.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто не нужно повода для ревности давать ..сначала, развлекаясь, доводят ..а потом руками от безысходности разводят))pleasantry.gif

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто не нужно повода для ревности давать ..сначала, развлекаясь, доводят ..а потом руками от безысходности разводят))pleasantry.gif

Правильно, каждый час отправлять ММС, с кем ты и где. :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, каждый час отправлять ММС, с кем ты и где. :pleasantry:

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы ведь не знаем ..что было до того, как было предъявлено подобное требование....biggrin.gif история умалчивает....дыма без огня не бывает))))

все комментировать не буду, но дым без огня ой как бывает. Называется патологическая ревность, она не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого (лет за 20-25) была чрезмерная задержка головы при родах в тазовой кости......синдром сжатия - непоступления крови в мозг.... :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

все проблемы с детства. Недоласкали, недолюбили.... потом сил не хватило над собой поработать.

Когда такие придури бывают до 25-30, эт нормально, это процесс роста души, так сказать, но когда после -это уже патология.

Причем тут ясно одно: патологическая ревность не лечится -это раз, постоянное требование внимания и растворение в любимом/требование растворения в себе -это тоже не лечится и более того, чем больше внимания, тем больше хочется и потом уже доходит до абсурда. Потакать таким вещам нельзя, чем раньше дать отпор, тем лучше для больного)))

Личное пространство нужно охранять и впускать туда медленно, осторожно и очень не каждого, и до определенной степени.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...