Перейти к публикации

т.н. Азербайджан объявил "войну " России-еще с одним соседним народом рассоривается


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

АЗЕРБАЙДЖАН ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ РОССИИ

Власть перешла к открытой конфронтации с Кремлем.

После создания Союза Азербайджанских Организаций России напряжения в отношениях между Баку и Москвой достигла наивысшей точки. После произошедшего несколько дней тому назад визита посла России в Азербайджане в северные регионы страны и проведенных им встреч с представителями сепаратистской организации «Садвал», Баку решил ответить Москве. Антироссийские выступления в провластных СМИ могут считаться первыми проявлениями такого намерения.

Не вызывает сомнения то, что аналитические материалы, интервью, мнения, опубликованные во вчерашних номерах газет, контролируемых властью, были подготовлены на основе тезисов спущенных из Аппарата Президента. Красной нитью этих материалов, является разыгрывание Кремлем сепаратистской карты, его попытки поднять против Баку различные силы, в частности «Союз миллиардеров», и иные действия мотивом которых являются неоимпериалистические устремления Кремля.

Ознакомимся с одним из аналитических материалов, опубликованной в правительственном информагентстве АПА.

«Однако за последний год положение изменилось настолько, что его невозможно сравнить с прошлым периодом, охлаждение в отношениях между двумя странами сменилось напряженностью. Россия снова возродила антиазербайджанские империалистские тенденции и оживила образ «агрессивной России»...

В «Prezident Hotel» в Москве проходит I Международная конференция под названием «Проблемы лезгинского и аварского народов, разделенных госграницей между РФ и АР и пути их решения». Некоторые выступавшие на ней заявили, что якобы в нашей стране ассимиляции подвергаются этнические группы, официально стимулируется сепаратистская деятельность против Азербайджана. Один из идеологов «Талышской Муганской Республики» Фахраддин Абошзаде приглашается на учредительное заседание движения «Садвал» и на заседания сепаратистов в Москве.

Эти мероприятия проходят при участии представителей Администрации президента России, Министерства иностранных дел, Федеральной службы миграции и Федеральной пограничной службы. Другим фактом поощрения Россией на государственном уровне сепаратистской деятельности против Азербайджана, является последний визит посла этой страны в Азербайджане Владимира Дорохина в северо-восточный регион нашей страны.

Создание группой олигархов азербайджанского происхождения Союза азербайджанских организаций России (СОАР) также больше походит на результат «предусмотрительного поведения» России. («САОР – «клуб друзей», не желающих повторить судьбу Ходорковского»).

Как видно, Баку открыто обвиняет Россию в попытке дестабилизировать ситуацию в Азербайджане. До сих пор подконтрольные властям СМИ не выступали со столь резкими обвинениями в адрес России. Следовательно, ситуация настолько напряженная, что речь идет о возможной открытой конфронтации. Баку, считает, что отступление в этом вопросе смерти подобно и пытается что есть силы, наседать на Россию. Он даже открыто угрожает ей.

Например, во вчерашнем номере проправительственной газеты “Олайлар”, в материале под заголовком “Россия играет с огнем” говорится : “Усиливающая в Азербайджане идею ”Садвала" Россия должна учитывать, что завтра на повестке дня может появиться идея независимости Дагестана. Большинство автономий в России имеют мусульманское происхождение. Завтра их движение за независимость получит поддержку всего исламского мира ".

Те же угрозы озвучил и проправительственный депутат Захид Орудж. В интервью газете “Шарг” он сказал: “Сейчас попытка Кремля разыграть «этническую карту», может обернуться против него самого. Поскольку, у нас есть возможность дать пристанище большей части чеченского народа, который страдает от конфликта. В Татарстане, Ингушетии также сильны идеи национальной независимости. Понятно, что Азербайджан не намерен начинать войну с Россией в этом вопросе, нет даже такого намерения. Но достаточно несколько ослабить контроль над границей Азербайджана, как она превратится в сосредоточение антироссийских сил. Все это руководство Кремля отлично понимает ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Азер-цы еще с одним народом рассориваются-с персами, с коренными народами самого азербайджана,с армянами, теперь с русскими. ужс). Соседи , нельзя так , все время жить в ненависти к народам региона. когда то наши предки приняли вас в регионе, поделились хлебом, талыши черной каспийской икрой, леки своими танцами, русские вам дали название и много чего еще , про ИРан вообще молчу- и вот такая неблагодарность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич заявил, что в ходе своего визита в Загаталу посол РФ в Азербайджане Владимир Дорохин встретился с представителями Исполнительной власти района, где получил информацию о социально-экономическом развитии региона.

Как передает AZE.az, спецпредставитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич заявил АПА, что различные интерпретации визита в Загаталу посла РФ Владимира Дорохина вызывают сожаление.

- 13 ноября делегация из 12 человек во главе с послом России в Азербайджане Владимиром Дорохиным совершила визит в северо-западный регион республики, где встретилась с представителями аварского и лезгинского народов. Медиа Азербайджана оценили это как подготовку Москвы к этнической войне в Азербайджане. Как Вы прокомментируете этот факт?

- 14-15 ноября посол России в Азербайджане Владимир Дорохин находился с визитом в Загатальском районе республики. Хочу отметить, что эта поездка была согласована с Администрацией президента Азербайджана, МИД и минобразования. То есть они были заранее предупреждены. Во время визита Владимир Дорохин встретился с представителями Исполнительной власти района, где получил информацию о социально-экономическом развитии региона. Также было отмечено, что обучение на русском языке в этом районе находится на высоком уровне. Послы всех стран совершают визиты в регионы. Подобная интерпретация визита посла Владимира Дорохина в Загаталу вызывает у нас чувство сожаления.

- Некоторое время назад в Москве в «Президент отеле» прошла I Международная конференция на тему «Проблемы проживающих в Азербайджане лезгинского и аварского народов и пути их решения». На этой конференции руководители и активисты лезгинских и аварских обществ, армянская и проармянская русская интеллигенция утверждали, что в Азербайджане нарушаются права лезгин и аварцев и выдвинули требование предоставить автономию в определенных рамках. На конференции принимали участие представители Администрации президента России, Министерства иностранных дел, Федеральной миграционной службы и Федеральной пограничной службы. Было принято решение в Гусарском, Габалинском и Загатальском районах открыть российские консульства. Как МИД России прокомментирует проведение в Москве антиазербайджанского мероприятия?

- По законодательству России все общественные структуры, прошедшие государственную регистрацию в этой стране, могут проводить мероприятия. МИД России не может вмешиваться в эти дела. Что же касается мыслей, озвученных на вышеназванной конференции, можем сказать, что эти мнения являются мнениями общественных организаций. Вопрос открытия консульств в Гусарском, Габалинском и Загатальском районах может обсуждаться лишь между двумя государствами, и этот вопрос решаемый.

- Высказываются мысли связи с тем, что новосозданный Союз азербайджанских организаций России поощряется Кремлем. Что Вы скажете на это?

- Это не более чем слухи. Как внешнеполитическое ведомство России мы не даем никаких комментариев по поводу слухов.

И.Рагимова

AZE.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всё же надо отдать должное азери...........ведут себя как самые настоящие скунсы, всем соседям вони напускают и им это сходит с рук. Ладно там с армянами никак не хотят считаться и смердят против них на всю планету.............Но вот когда надо, испражняются на Иран, вместе с его айятоллой и президентом, грозятся оттяпать от него  двадцать пирацентов его территории............Угрожают своим пердежом Грузии на случай если последняя решит открыть ЖД на Абхазию, тем что заберут у неё те же двадцать пирацентов заселённых своими сородичами,  а вспомните как они втыкали по самое не могу тем же туркам когда речь шла о протоколах...............и даже турки обосрались перед азери!!!!!!!!!!!!!!!..................За народы Кавказа, населяющие Азирпичан, вообще говорить не приходится их там как нации не принимают в расчёт, говоря им мол вы - это мы, азерпичанцы.И вот, кульминация, наступила очередь так  до сих пор не понявшей кто в доме хозяин,  захиревшей России...................................Вообщем, всем соседям стоять, не дышать и бояться, потому что Азерпичан срал на всех со своей высокой нефтянной вышки и  ведь у них  получается....................Молодцы - азерцы.....................Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!! :spiteful:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...