Перейти к публикации

Кладезь рекомендуемой лит-ры о духовном


ndaaa

Рекомендованные сообщения

Умному человеку чужие мысли не обязательны, он у себя достаточно может почерпнуть. Духовному человеку, примеры чьей-то духовности не обязательны, так как им двигают не чужие примеры, а собственные побуждения.

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

и тем не менее ..умный человек - это 8-13 процентов серого вещества в активе не более того....как ни крути -ограниченные умственные способности в масштабах целого....))))духовный человек - шаг за шагом познает то, что есть за пределами этого.....и тут уже без духовных учителей и наставников сложно открыть именно ту дверь в сокровенное, не ошибиться и не затеряться в поисках истины ..именно для этого и приходили на землю такие божественные личности как Иисус ,рождалось так много святых и посланников, расставляющих указательные знаки на жизненном пути всего человечества ...чтобы мы не стали жертвами манипуляций слуг из темной бездны, прошли путь эволюции от человека, простого смертного с присущими ему недостатками и несовершенством в ангела, святого человека)))blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, которого вы читаете имеет в активе больше серого вещества? А торки, что книжек не читают, грамоты не знают? Куда делась их духовность? Джания, все что что человек говорит, говорит для живота своего. Это не я сказал, это написано в одной из книг, которую вы почитАете.

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, которого вы читаете имеет в активе больше серого вещества?

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..лично я не почитаю книг, написанных обычными людьми, не прошедшими путь очищения, не черпаю оттуда знания ..да ..и книги могут быть и бесполезными, и вредными...я почитаю Творца, святых....уважаю всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 Как написано: «нет праведного ни одного;

11 Нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12 Все совратились с пути, до одного негодны: нет делающего добро, нет ни одного.

13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их;

14 Уста их полны злословия и горечи.

15 Ноги их быстры на пролитие крови;

16 Разрушение и пагуба на путях их;

17 Они не знают пути мира.

18 Нет страха Божия пред глазами их».

Послание к Римлянам гл.3

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо...на момент этого обращения к римлянам...сложившаяся на тот момент ситуация выглядела именно таким образом, касаемо -римлян ..ведь послание - к ним............

второе ..никто из нас не может похвастаться, что видел, читал оригинальные тексты в идеале...через года и века ..до нас дошли ..переводы, интерпретированные варианты писания ...по собственному уразумению того же Павла, которого считают святым, истинным последователем Христа ..а вот соответствует ли это действительности - большой вопрос ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже появились вопросы к одному из апостолов? Да вы Джания, как последовательница христианства побойтесь бога, хотя бы.

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Страх Господень - слава и честь, и веселие и венец радости.

12 Страх Господень усладит сердце и даст веселие и радость и долгоденствие.

13 Боящемуся Господа благо будет напоследок, и в день смерти своей он получит благословение. Страх Господень - дар от Господа и поставляет на стезях любви.

14 Любовь к Господу - славная премудрость, и кому благоволит Он, разделяет ее по Своему усмотрению.

15 Начало премудрости - бояться Бога, и с верными она образуется вместе во чреве. Среди людей она утвердила себе вечное основание и семени их вверится.

16 Полнота премудрости - бояться Господа; она напояет их от плодов своих:

17 весь дом их она наполнит всем, чего желают, и кладовые их - произведениями своими.

18 Венец премудрости - страх Господень, произращающий мир и невредимое здравие; но то и другое - дары Бога, Который распространяет славу любящих Его.

19 Он видел ее и измерил, пролил как дождь ведение и разумное знание и возвысил славу обладающих ею.

20 Корень премудрости - бояться Господа, а ветви ее - долгоденствие. 21 Страх Господень отгоняет грехи; не имеющий же страха не может правдаться.

22 Не может быть оправдан несправедливый гнев, ибо самое движение гнева есть падение для человека.

23 Терпеливый до времени удержится и после вознаграждается веселием. 24 До времени он скроет слова свои, и уста верных расскажут о благоразумии его.

25 В сокровищницах премудрости - притчи разума, грешнику же страх Господень ненавистен.

26 Если желаешь премудрости, соблюдай заповеди, и Господь подаст ее тебе,

27 ибо премудрость и знание есть страх пред Господом, и благоугождение Ему - вера и кротость.

28 Не будь недоверчивым к страху пред Господом и не приступай к Нему с раздвоенным сердцем.

29 Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим.

30 Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства.

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею. Это первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На этих двух заповедях утверждается весь закон и пророки"

нет никакой необходимости в страхе, чтобы возлюбить Творца ..быть смиренным и кротким ..достаточно лишь признать свое несовершенство перед всевышним, покаяться в грехах, и просить прощения и милости во спасение души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно вести дискуссию с человеком, который считая себя христианином, вместе с тем отвергает апостолов. Не обессудьте, я пас.give_rose.gif

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ты не знаешь Меня, но Я знаю о тебе все… Псалом 138:1 Я знаю, когда ты садишься и когда ты встаешь… Псалом 138:2 Мне известны все твои пути… Псалом 138:3 Даже волосы на твоей голове сочтены… Матфея 10:29-31 Ибо ты сотворен по Моему образу… Бытие 1:27 Мною ты живешь, движешься и существуешь… Деяния 17:28 Я познал тебя прежде, нежели Я образовал тебя во чреве… Иеремия 1:4-5 Я избрал тебя прежде сотворения мира… Ефесянам 1:11-12 Ты не был ошибкой… Псалом 138:15-16 Ибо все дни твои записаны в Моей книге… Псалом 138:15-16 Я установил точное время твоего рождения и то, где ты будешь жить… Деяния 17:26Ты дивно сотворен… Псалом 138:14 Я соткал тебя во чреве матери твоей… Псалом 138:13И вывел тебя на свет в день рождения твоего…Псалом 70:6Я был неверно представлен теми, кто не знает Меня… Иоанна 8:41-44 Я не далек и не зол, но являюсь воплощением совершенной любви… 1 Иоанна 4:16 И это Мое желание дать тебе Мою любовь… 1 Иоанна 3:1 (51, 51, 51);Просто потому, что ты Мое дитя и Я твой Отец… 1 Иоанна 3:1 Я могу дать тебе больше чем твой земной отец… Матфея 5:48 Ибо Я совершенный Отец… Матфея 5:48 Каждый дар совершенный, который ты получаешь исходит из Моей руки… Иоанна 1:17 Ибо Я твой обеспечитель и Я удовлетворю любую твою нужду… Матфея 6:31-33 Мой план для твоего будущего всегда был наполнен надеждой… Иеремия 29:11 Ибо любовью вечною Я возлюбил тебя… Иеремия 31:3 Мои помышления о тебе бесчисленны как песчинки на морском берегу… Псалом 138:17-18 И Я радуюсь о тебе с ликованием… Софония 3:17 Без устали творя добро для тебя… Иеремия 32:40 Ибо ты — Мое богатство… Исход 19:5 От всего сердца Моего и от всей души Моей Я желаю утвердить тебя… Иеремия 32:41 И Я хочу показать тебе великое и непостижимое… Иеремия 33:3 Если ты станешь искать Меня всем сердцем твоим — найдешь Меня… Второзаконие 4:29Утешайся Мною и Я исполню желания сердца твоего… Псалом 36:4 Ибо Я есть Тот, кто дал тебе эти желания… Филиппийцам 2:13 Я способен сделать для тебя больше, чем ты можешь даже представить… Ефесянам 3:20 Ибо Я твой Великий Утешитель… 2 Фессалоникийцам 2:16-17Я — Отец, который утешает тебя во всех твоих скорбях… 2 Коринфянам 1:3-4 Когда ты сокрушен сердцем, Я близок к тебе… Псалом 33:19 Как пастух несет ягненка, так и Я нес тебя близко к Моему сердцу… Исайя 40:11 Придет день, и Я отру каждую слезу с твоих глаз…Откровение 21:3-4 И заберу всю боль, причиненную тебе на земле… Откровение 21:4 Я твой Отец и люблю тебя также, как Я люблю Моего Сына Иисуса… Иоанна 17:23 Ибо в Иисусе Христе явлена Моя любовь к тебе… Иоанна 17:26 Ибо Он Мой совершенный образ… Евреям 1:3 .........Твой небесный Отец............

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

146df5f6e461.jpg

Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) -доктор медицины, профессор хирургии....духовный писатель...автор книг :

Дух, душа и тело.

«Я полюбил страдания...» Автобиография.

Спешите идти за Христом.

Наука и религия.

О семье и воспитании детей.

Указы св. Луки Войно-Ясенецкого.

Чудеса.

Проповеди. Том 1.

Проповеди. Том 2.

Проповеди. Том 3.

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сборник лекций, записей публичных программ Нирмалы Деви ..................http://nirmalmata.ru.................. всё о пути познания, об истинном смысле жизни, все об энергоструктуре человека и др.

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...