Перейти к публикации

Разговор Путина с Эрдоганом


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Наши СМИ дают два перевода якобы состоявшегося телефонного разговора между Путиным и Эрдоганом.

Наиболее политкорректный из них выглядит так:

Путин: "Если хоть один турецкий солдат перейдет сирийскую границу, Россия очень жестко отреагирует".

Эрдоган: "Это угроза? Для нас это неприемлемо".

Путин: "Думайте как хотите, я свое слово сказал".

Хотя большая часть переводит сказанное несколько иными, куда более жесткими выражениями:

Путин: "Вступление одного турецкого солдата в Сирию будет вторжением в Россию".

Эрдоган: "Вы делаете такие угрозы".

Путин: "Мне не нужно получать разрешение, чтобы предупредить Вас, мы готовы к войне, и я не шучу".

После этого короткого диалога то ли Путин, то ли Эрдоган бросил трубку.

http://chipstone.livejournal.com/878227.html?style=mine#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

по сути разницы ниакой ...

осталось узнать был ли такой разговор вообще? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я вот не помню случая, чтобы Хюрриет врало...

даже с пунктами протоколов они дали верный слив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь информация о размещении российских С-400 в Армении на границе с Турцией выглядит очень логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь информация о размещении российских С-400 в Армении на границе с Турцией выглядит очень логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно.... союз турции и москвы такой глубокий, аж гланды видны, что я скорее поверю в то, что это сговор с целью оправдаться турции перед америкосами, за вопрос почему не вторгаетесь в сирию...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь информация о размещении российских С-400 в Армении на границе с Турцией выглядит очень логично.

Паритет базы Русни и Туркфф..

А при чем тут Армения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

даже если это и фантазия турецких журналюг, она мне нравится своей субординационной компонентой)типа, мы бы начали б воевать, если б не Путин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

даже если это и фантазия турецких журналюг, она мне нравится своей субординационной компонентой)

Не похоже на отмазку турок. Не в их ментальности отмазываться подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знает собака чье мясо съела... Ну если и не было такого разговора то должен был бы быть. Логика простая и нечем возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Такой разговор скорее был, чем не был. Я и раньше считал, что Путин планирует поездку с целью попытаться в последний раз отговорить (без угроз, за чашкой чая, показав весь расклад) от действий Турции по отношению к Сирии.

Но поездке помешали турки с посадкой самолета. После этого Путин решил не тратить государственные деньги на бесполезные чаепития и решил действовать наверняка. Поймет чурка - хорошо. А не поймет - так и хрен с ним.

Просто нам не верится в то, что вот так вот запросто вершится история. Давненько мы не были свидетелями подобных шагов со стороны России. Пожалуй последний раз так бравировал только Хрущев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Но поездке помешали турки с посадкой самолета.

не ведитесь на дезу СМИ ... эта посадка была заранее обговорена и договорена!

Не знаю, кому был выгодна шумих вокруг этой посадки - вам лучше знать, но еще вылетая экипаж знал что будет садиться на досмотр, причем в любом удобном аэропорту, который сам укажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ведитесь на дезу СМИ ... эта посадка была заранее обговорена и договорена!

Не знаю, кому был выгодна шумих вокруг этой посадки - вам лучше знать, но еще вылетая экипаж знал что будет садиться на досмотр, причем в любом удобном аэропорту, который сам укажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...