Перейти к публикации

Разные новости Армении


Pilot

Рекомендованные сообщения

Армения отменит визовый режим для граждан стран Шенгенской зоны

С 1 января 2013 г. Армения отнимет требование о въездной визе для 27 стран Евросоюза и 4 стран, выполняющих Шенгенские требования (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария). По предложению МИД Армении, проект подобного решения включен в повестку дня заседания правительства Армении 4 октября. Согласно закону «Об иностранцах», граждане, имеющие право прибывать в Армению без визы, могут находиться там до 180 дней в году.

Односторонней отменой визового режима Армения стремится ускорить переговоры с ЕС об облегчении визового режима. Согласно запланированному соглашению с ЕС, для граждан Армении будут предусмотрены облегченные процедуры для получения Шенгенских виз. Упрощенный порядок предусмотрен для членов официальных делегаций, ученых, студентов, журналистов, деятелей спорта и искусства, близких родственников граждан, законно проживающих в странах ЕС. Предусматривается также уменьшить стоимость визы до 35 евро и сделать ее бесплатной для указанных категорий, а также для детей и пенсионеров. Отметим, ряд постсоветских стран уже в одностороннем порядке снял эти требования (Украина – в 2005, Грузия – в 2006, Молдова – в 2007 г).

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

В приграничной зоне Армения-Нахичевань произошло землетрясение

В приграничной зоне Армения-Нахичевань, в 15 км к северо-западу от города Каджаран Сюникской области, 31 октября в 02:05 произошло землетрясение магнитудой 2.7.

Как сообщает Национальная служба сейсмической защиты МЧС Армении, эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км. Сила подземных толчков в эпицентре составила 3-4 балла. По предварительным данным, в городе Каджаран землетрясение ощущалось мощностью 3 балла.

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz2ArcLkDAz

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я фигею...

Армянская церковь отказывается крестить персов и благословлять их браки с армянами: священник

Католикос всех армян отдал внутренний указ воздержаться от крещения и благословения браков с участием представителей других наций, в частности персов. Об этом 3 ноября на пресс-конференции на тему смешанных браках сообщил армянский священник Тер Бабкен, передает корреспондент ИА REGNUM.

В вопросе персов, это делается, как отметил он, с согласия посольства Ирана в Армении. Как отметил он, многие персы крестятся в Армении, но используют это в дальнейшем для самых различных целей, защита прав человека и другое, но в действительности они остаются мусульманами.

Таким образом, как подчеркнул он, вопрос внутренней безопасности находится в центре внимания высшей духовной власти Армении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе указанной пресс-конференции поднимался вопрос уже заметной, по словам психолога Карине Налчаджян, тенденции среди армянских девушек выходить замуж за иностранцев, в частности, лиц персидской национальности.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1589486.html#ixzz2BF7CJgPU

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Нет слов, одно недоумение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фигею...

Нет слов, одно недоумение....

лица персидской национальности - эт инч а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В убийстве адвоката обвиняется бывший полицейский (Армения)

Поздно вечером 18 ноября в полицейское управление Гегаркуникской области Армении из отделения "скорой помощи" поступил сигнал о том, что в ресторане в селе Шаумян (Лорийская область) обнаружен труп мужчины.

Как сообщает пресс-служба полиции, прибывшая на место оперативная группа обнаружила труп 49-летнего Самвела Шарбатяна, который был жителем Еревана и членом Палаты адвокатов Армении. На теле мужчины были обнаружены следы насилия. По факту возбуждено уголовное дело по признакам 1-й части 104-й статьи (убийство) и 1-му пункту 3-й части 258 статьи УК Армении (хулиганство, совершенное группой лиц или организованной группой).

Как сообщает фоторепортер Гагик Шамшян, в результате оперативных мероприятий 19 ноября в полицию с признательными показаниями явился житель города Ванадзор, 33-летний Артак Веранян, который задержан в качестве подозреваемого по делу. Веранян - бывший сотрудник правоохранительных органов, в 2008 году он был обвинен в контрабанде и приговорен к 11 месяцам тюремного заключения. До этого задержанный работал оперуполномоченным в отделе уголовного розыска полиции Баграташена.

По данным Шамшяна, полиция предпринимает меры по поимке двух других подозреваемых в совершении преступления, личность которых уже известна.

Самвел Шарбатян в прошлом работал в следственном аппарате полиции, и стал адвокатом после того, как оставил должность прокурора. По неофициальным данным, мужчина был убит во время бытовой ссоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов посетит Армению vo8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Армения заняла 105 место в индексе восприятия коррупции Transparency International в 2012 г, Россия, Казахстан - 133, Азербайджан - 139, Украина - 144, Узбекистан - 170. Украина признана самой коррумпированной европейской страной. Из бывших советских республик самый маленький индекс по-прежнему у Эстонии. Наименее коррумпированными странами в мире являются Дания, Финляндия, Швеция, Сингапур, Швейцария, Австралия. Вот весь список

http://gtmarket.ru/ratings/corruption-perceptions-index/info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

35-летний житель Вана пересек армяно-турецкую границу

136466.jpg

35-летний житель города Ван пересек турецко-армянскую границу в районе армянского села Багаран Армавирской области. «Предложил ему даже еды, водки, но он отказался. Предложил ему сменить одежду, потому что при переходе через реку он намок, но он и от этого отказался. Выпил чая, посидел у печки, согрелся», - рассказал Новости Армении - NEWS.am 53-летний Артур Саакян.

По его словам, турка заметила его жена – 8 января, около 12 часов, недалеко от их дома, в 200 метрах от реки Арпачай. Тот попытался что-то ей объяснить на турецком. «Моя жена не понимает по-турецки и позвала меня. Я достаточно понимаю по-турецки. Мы пригласили его домой. Выпил чаю, мы позвали старосту, потом пошли на российский погранпост»,- добавил Артур Саакян. На вопрос, как турок объяснил переход границы, Саакян рассказал: «Был недоволен властями, перешел к нам, чтобы получить помощь. Сказал нам, что пришел просить у Армении помощи, чтобы его отправили за границу, потому что его родные живут во Франции. Он был не женат. Я проверил его паспорт – он жил в Ване. Говорил, что в Турцию не вернется».

Представитель пресс-службы российских погранвойск Ваграм Манукян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am подтвердил сведения о случившемся и сообщил, что пересекшего границу жителя Турции передали Службе национальной безопасности Армении. Отметим, что древняя столица Армении Ервандашат и историческое поселение Багаран находятся на самой границе нынешней Армении с Турцией – по ту сторону границы находятся турецкие села Касков и Хельмдан.

Подготовила Татев Месропян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Ստորագրվեց Բուլղարիայում ազգային և կրոնական փոքրամասնությունների միջև հանդուրժողականության մասին հռչակագիր (լուսանկարներ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Землетрясение в Иране ощутили и в соседней Армении

4 марта в 01:26 часов на территории Ирана, в 26 км к западу от города Ахар, произошло землетрясение магнитудой 4,3.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МЧС Армении, сила подземных толчков в эпицентре составила 5-6 баллов. Эпицентр находился на глубине 10 км.

Землетрясение ощущалось и в соседней Армении: в приграничном городе Мегри сила подземных толчков составила 3 балла.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 394 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    394 гостя
    1 анонимный
    stephanie S RDR Artmonton luc irrenna w i t o Ara55 Firefly lord17 melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...