Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Турция отменила санкции в отношении Франции

Турция согласилась отменить санкции в отношении Франции и восстановить сделки по закупке вооружений между двумя странами. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглу.

Как сообщает Defensenews, это означает также реализацию сделки с компанией Eurosam, у которой турецкое правительство планировало закупить ракеты дальнего радиуса действия и системы противовоздушной обороны на $4 млрд..Официально Eurosam никогда не исключался из тендера, однако рассмотрение заявок компании было приостановлено в связи с введением турецких санкций.

Rambler-Новости

По словам Давудоглу, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал указание отменить санкции после удачной встречи с новым президентом Франции Франсуа Олландом на всемирном саммите G20 в Бразилии.

Напомним, что Турция ввела санкции в отношении Франции после того, как Сенат Франции одобрил законопроект об уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян в Османской Турции 1915 года. Согласно решению турецкого правительства, французским компаниям было запрещено участвовать в тендерах в Турции, в том числе в проектах в оборонной сфере.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/turkey/1546001.html#ixzz1z03mARNw

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Турки придумали PR ход для Эрдогана. Разбрасывают флажки, а он их собирает. thumbsup.gif

http://www.youtube.com/watch?v=VeLTPE7ucic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно на каком языке Эрдоган с Меркель и Медведевым говорили? Судя по активной жестикуляции последнего он говорил по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж открыта новая папка, предлагаю добавить сюда содержимое папок "Армения - Турция", "Обама и Геноцид".

Админы, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Игаль Шлейфер: Сирия-Турция-Россия - конфликт неизбежен?

Желание Турции "быть втянутой во что-то, связанное с Сирией, равняется нулю". И все же Анкара медленно, но верно погружается в процесс урегулирования сирийского кризиса военным путем. Турция рассчитывает на своих союзников - США и НАТО, Сирия - на своих, в частности, на Россию, предоставившую ей системы ПВО. Торговые и политические связи между Турцией и Россией в последние годы значительно улучшились, однако обострение напряженности между Анкарой и Дамаском может вбить серьезный клин в турецко-российские отношения. И, возможно, это уже происходит.

После произошедшего на прошлой неделе инцидента со сбитым Сирией самолетом турецких ВВС кое-какие вещи начинают проясняться. Воздерживаясь от скоропалительных действий и предпринимая все возможное для мобилизации поддержки в адрес своих дипломатических действий на международной арене и со стороны НАТО, Турция все же оставляет за собой право на силовой ответ на акцию Сирии. В своем сегодняшнем (28 июня 2012 года - ИА REGNUM) выступлении в парламенте премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган предостерег: сирийским силам следует держаться подальше от напряженной на сегодня границы с Турцией, если они не хотят иметь дело с ответными действиями со стороны турецкой армии, которая может воспринять их передвижения как угрозу. Одновременно с этим Анкара отрядила в пограничный район (в качестве символического жеста) колонну из пятнадцати единиц военной техники, включая танки и бронетранспортеры.

Анкара наращивает давление на Дамаск, а произошедший на прошлой неделе инцидент оставил после себя ряд серьезных вопросов, имеющих немалое значение для будущих шагов, которые могут или станут предпринимать Турция с Сирией, а также союзники обоих государств. Вот некоторые из них:

1. Что же произошло на прошлой неделе? Пока что нам озвучили две крайне противоречивые истории о том, как турецкий самолет F-4 очутился в море. Анкара то заявляла, что самолет совершал "учебный" полет, то говорила, что он осуществлял полет по контролю функционирования национального радара. По версии Турции, Сирия сбила самолет над международными водами. Дамаск же разразился весьма детальным ответом, заявив, что турецкая машина была сбита, когда находилась всего в нескольких километрах от ее берегов, двигалась быстро и на небольшой высоте.

2. Чем же был сбит самолет? И вновь мы наблюдаем отсутствие единодушия по поводу того, как это произошло. С одной стороны, Анкара утверждает, что тот был сбит ракетой. С другой стороны, Дамаск говорит, что самолет был сбит из зенитного пулемета ПВО, и даже предоставил Турции в качестве доказательства изрешеченную пулями хвостовую часть. Различие существенное, поскольку дальность стрельбы такого оружия не превышает нескольких километров, а это значит, что машина была сбита, когда находилась в пределах сирийской территории, а не в международном воздушном пространстве.

3. Какая же задача действительно стояла перед турецким самолетом? На самом ли деле турецкие ВВС могли быть настолько жесткими и бездушными, чтобы направить невооруженный истребитель времен вьетнамской войны в "учебный" полет вдоль самой горячей на настоящий момент границы в мире, на следующий день после побега сирийского летчика на своем МиГе в Иорданию? С другой стороны, если Турция действительно проверяла работу системы радаров, не могла ли она изыскать возможность скоординировать эти свои действия с сирийскими властями во избежание возможных инцидентов? Это не оправдывает действия Сирии, сбившей турецкий самолет без предупреждения, но определенные элементы задачи, стоявшей перед турецким самолетом, остаются весьма туманными.

4. Что означает данный инцидент для турецко-российских взаимоотношений? В то время как Турция обращает взор на своих союзников, в частности США и НАТО, в поисках поддержки в связи со сбитым самолетом, Сирия рассчитывает на поддержку собственных союзников, в частности России, предоставившей ей систему ПВО. Торговые и политические связи между Турцией и Россией в последние годы значительно улучшились, однако обострение напряженности между Анкарой и Дамаском может вбить серьезный клин в турецко-российские отношения. И, возможно, это уже происходит. Отвечая сегодня на заявление Кремля, что не следует расценивать действия Сирии как "провокацию", Эрдоган гневно обвинил Россию - на долю которой, надо сказать, приходится большая часть поставляемых в Турцию энергоносителей - что та выступает "рупором" Дамаска. Именно российская часть данного уравнения имеет все возможности ограничить масштабы и жесткость потенциального желания Турции покарать Сирию за ее действия. "Россия - главный сторонник Сирии на международной арене, и Анкаре в своих действиях в отношении Дамаска придется оглядываться на то, что подумает и как отреагирует Москва, - пишет турецкий аналитик Мехмет Али Биранд в своей статье в "Хюрриет Дэйли Ньюс". - Свержение режима Ассада не соответствует российским интересам. Россия продает Сирии военную технику. При помощи Сирии она влияет на различные вопросы на Ближнем Востоке. У нее в Сирии военные объекты. Сирия дает русским дополнительные карты в международных переговорах с США. Кроме того, кризис в регионе взвинчивает цены на нефть, а нефть - главный источник доходов России. Поэтому Москва защищает Дамаск, и не отступится от него".

5. И наконец, насколько далеко захочет пойти Турция в данном вопросе? На этот вопрос, пожалуй, ответить сложнее всего. Как поведал изданию Christian Science Monitor аналитик Хью Поуп (Hugh Pope), желание Турции "быть втянутой во что-то, связанное с Сирией, равняется нулю". И все же чавкающие звуки, доносящиеся до нас, свидетельствуют о том, что Анкара медленно, но верно погружается в процесс урегулирования сирийского кризиса военным путем, будь то прямо или косвенно. В дополнение к предыдущим сообщениям (опровергаемым Анкарой), что ЦРУ использует Турцию как полигон для поставки вооружений оппозиции на территории Турции, газета New York Times посвятила сегодня пространную статью рассказу о крупной и эффективной сети снабжения, созданной оппозицией на территории Турции. В подтверждение враждебных намерений Дамаска в отношении сбитого самолета Анкара заявила, что истребитель передавал сигнал "свой-чужой", что позволяло свободно его идентифицировать. Это означает, что вплоть до данного последнего инцидента Анкара все еще полагала, что Дамаск может счесть турецкий самолет, осуществляющий полет близ ее границы, как дружественный. После же инцидента со сбитым самолетом стало совершенно ясно, что к такому самолету, с точки зрения Дамаска, больше подходит определение "чужой".

Игаль Шлейфер - независимый стамбульский журналист, редактор блогов "The Turko-file" и "Kebabistan" на сайте EurasiaNet

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1546232.html#ixzz1z5N3AwgV

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех.

Мнежутко интересно. Может кто прояснит?

Почему во всех выкладываемых материалах основным союзником Сирии выставляется Россия, просто торгующая оружием и, как бы, не замечается, усиленно не замечается наличие в Сирии подразделений КСИР?

Это чтобы себя не пугать? Не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таронеци,........потому что очень здорово кому то столкнуть интересы России и Турции.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если турция ввяжется в войну, она больше из этой войны не выйдет.

Выйдет, выйдет, но... частями. :pleasantry:

Как в старом анекдоте, мас-мас кцврви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:thumbsup:

Глава МИД Турции призывает изолировать Россию, Китай и Иран из-за поддержки Сирии

"Необходимо изолировать поддерживающие сирийский режим страны", - заявил министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу в ходе встречи группы "Друзья Сирии" в Париже, сообщает CNNTürk.

Давудоглу отметил, что Турция не оставит без контроля летающие в Сирию самолеты третьих стран :dribble: , потребовал увеличения международного давления на сирийский режим и отметил важность создания в Сирии временного правительства. Министр подчеркнул, что руководство Сирии уже потеряло свою легитимность и для прекращения гражданской войны в этой стране необходимо сильное временное правительство. Давудоглу отметил важность подготовки к следующему после падения режима Башара Асада этапу.

Министр также предложил очередное заседание провести в Нью-Йорке в Генассамблее ООН. Давудоглу отметил важность поддержки оппозиции Сирии, призвав оказывать давления для прекращения содействия режиму Асада. Давутоглу подчеркнул, что в первом заседании группы "Друзья Сирии" в Тунисе приняли участие 74 страны, в Стамбуле - 83 страны, в Париже - 107 стран, и заявил, что со временем руководство Сирии останется вне мирового сообщества.

Отметим, что режим Асада на данном этапе защищают Россия, Китай и Иран.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/turkey/1549017.html#ixzz1zqVkK1Dp

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Нюх потеряли. А выделенное вообще шедевр дипломатического изыска. Только вдумайтесь: Третья страна Турция не оставит без контроля полеты других третьих стран в не зависимую ни от Турции, ни от кого бы то ни было страну. Диплодоксмат, его мат....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит не Бен давид оглу.Это говорит америка!

Никакой истерии,туркам уже что то обещали конкретно и думаю даже членство в лоне КРУЖКА евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это говорит не Бен давид оглу.Это говорит америка!

Никакой истерии,туркам уже что то обещали конкретно и думаю даже членство в лоне КРУЖКА евросоюза.

Как там у Макаревича: "Обещаньям я не верю и не буду верить впредь. Обещаньям верить смысла больше неть!"

Хай обещають. Ща главное, чтобы турки полезли войной первыми.

С другой стороны, у лона кружка серьезные экономические проблемы. Турция могла бы эти проблемы помочь решить. И если лоно так всерьез думает, то это будет последним, о чем оно вообще сможет думать. :laugh:

Поживем-посмотрим, чем там имитация любви между лоном и турчатней закончится.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там у Макаревича: "Обещаньям я не верю и не буду верить впредь. Обещаньям верить смысла больше неть!"

Хай обещають. Ща главное, чтобы турки полезли войной первыми.

С другой стороны, у лона кружка серьезные экономические проблемы. Турция могла бы эти проблемы помочь решить. И если лоно так всерьез думает, то это будет последним, о чем оно вообще сможет думать. laugh.gif

Поживем-посмотрим, чем там имитация любви между лоном и турчатней закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...