Перейти к публикации

Бизнес-предложение (от Квинты)


Kvinta

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Это не потянет. Маленькие и дешёвые текстильные изделия не имеют шансов в борьбе с китайскими аналогами. Если и делать текстильное производство то вещи типа: пиджаки, жакеты, рубашки итд.

Нужен в изделиях местный колорит. Исключительно для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

К сожалению, пока ни одного предложения не поступило. Только идеи. Может быть мне стоит несколько раскрыть детали, не знаю, право, но я попробую.

на форуме исполнителей из Арцаха немного, так что тут найти такого человека под свой собственный проект скорее всего будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не потянет. Маленькие и дешёвые текстильные изделия не имеют шансов в борьбе с китайскими аналогами. Если и делать текстильное производство то вещи типа: пиджаки, жакеты, рубашки итд.

Это если есть китайские аналоги. В данном случае продукт на рынке СНГ да и в Европе совершенно новый, его фактически производят только в США. Ну и бабушки вяжут.

Сам реализовать увы не берусь, поскольку работаю в другой области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если есть китайские аналоги. В данном случае продукт на рынке СНГ да и в Европе совершенно новый, его фактически производят только в США. Ну и бабушки вяжут.

Сам реализовать увы не берусь, поскольку работаю в другой области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз этим и занимаюсь и увы но китайцам нужно будет два месяца чтобы залить рынок товаром как только почуют что продажи пошли. Но вообще текстильный цех в Армении вещь интересная, я сам имею в планах в будущем перенести цех в Армению.c

Не думаю, чтобы китайцы зашевелились ради армянского рынка. Т.е. создать и закрепить с Армении бренд таких аксесуаров вполне возможно. Дальнейшее распространение бренда, скажем в России - уже на принципах свободного рынка.

Кстати, существуют местные, вполне процветающие трикотажные предприятия. Я нижнее белье, например, покупаю только местного производства. Почему-то китайские либо сюда не добрались, либо нерентабельны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные мои, спасибо за активные и искренние предложения, они все стоят рассмотрения. Что очень важно в этом проекте - это то, что идею и план ее осуществления должен выдать тот, кто будет это претворять в жизнь. Деятельный и образованный молодой человек, непременно отслуживший в армии - наиболее подходящая кандидатура, хотя могут быть различные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз этим и занимаюсь и увы но китайцам нужно будет два месяца чтобы залить рынок товаром как только почуют что продажи пошли. Но вообще текстильный цех в Армении вещь интересная, я сам имею в планах в будущем перенести цех в Армению.c

Это правильное замечание. У них большой обьем, малые цены на ресурсы и дорогу.

Конкурировать можно только если будет достаточный таможенный сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме исполнителей из Арцаха немного, так что тут найти такого человека под свой собственный проект скорее всего будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если есть китайские аналоги. В данном случае продукт на рынке СНГ да и в Европе совершенно новый, его фактически производят только в США. Ну и бабушки вяжут.

Сам реализовать увы не берусь, поскольку работаю в другой области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушки, мамы и жены это вязали еще в 70-х годах.

А прошлой зимой я такое покупал в спорт.магазине "Высшая лига". Они видимо не знали, что это уникальное в СНГ изделие и продавали очень дешево (чуть меньше 300 руб из флиса, и наверное 500 руб. шерстяная).

Можно делать и это, не спорю, но должна быть какая-то национальная или тематическая или просто красивая символика.

Лыжники разумеется шеегрейки давно знают, а вот в качестве модного зимнего аксессуара, они в СНГ неизвестны.

Кстати, именно за такую цену и можно реализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Неужто не найдется/ не найдем такого человека всем форумом, ведь интересное предложение??

Я лично считаю что предложение очень выгодное, но обязательно нужен ответственный человек. Я бы сам подумал бы над этим, проблема я не гражданин РА, я давно не был там, не знаком с реалиями.

Из идей только линия по производству гранатового сока которая стоит как раз столько, но здесь вопросов много, учитывать все надо и просчитывать, (можно ли купить сырье в достаточном количестве, вопрос цены и т.д.) лучше всего работать на экспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто не найдется/ не найдем такого человека всем форумом, ведь интересное предложение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, даже нет намека на отклик. Только было пару осторожных сомнений, не является ли данное предложение попыткой обретения чужой идеи, как будто тот, кто заработал хотя бы сто тысяч баксов, начисто лишен фантазии и ему идеи в голову не прут. Все же предложение в силе и оно ждет того смельчака, с здоровой долей авантюризма, который решится на ее воплощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта, Ваша бизнес идея может заинтересовать только людей из Арцаха. Если я правильно понимаю из активных участников форума из Арцаха только Нельсджан и Джиокки. Это не то место, если Вы хотите что то организовать нужно туда ехать и там на месте все решать, или через знакомых или через гос. структуры. Да и честно говоря 100 000 долларов , это нечто для нормального бизнеса. Все остальные форумчане я думаю живут не плохо в своих городах за пределами Армении, и врядли кто то из них захочет все бросить, не понятно для чего. Еще раз повторюсь этот форум не то место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...