Перейти к публикации

Парламентские выборы 2012


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Обещанный сюрприз: В. Даллакян представил заявку на вступление в Республиканскую партию Армении

Независимый депутат Национального Собрания Армении Виктор Даллакян представил заявку на вступление в ряды Республиканской партии Армении. Об этом Panorama.am сообщил председатель организационной комиссии РПА Рубен Тадевосян, тем самым подтвердив муссируемые в СМИ слухи.

По его словам, В. Даллакян будет кандидатом, выдвигаемым по мажоритарной избирательной системе в избирательном округе №30, которого на предстоящих парламентских выборах будет поддерживать РПА.

Ранее одна из местных газет писала, что правящая Республиканская партия Армении на предстоящих выборах в НС поддержит независимого депутата Виктора Даллакяна, который вновь выдвинет свою кандидатуру по мажоритарной избирательной системе в Ванадзоре. В связи с этим на вопрос корреспондента Panorama.am о том, когда же В. Даллакян намерен обнародовать свое решение, тем более что процесс выдвижения кандидатов уже стартовал и осталось всего 9 дней, он накануне, 13 марта, ответил: спешить некуда, никакой проблемы здесь нет, а в политике даже 9 дней – большой срок, который может сыграть решающую роль. Депутат уже тогда обещал: «В ближайшие два дня все будет уточнено, и вы будете извещены о моих дальнейших действиях». Он при этом подчеркнул, что общественность по части его выдвижения ждет определенный сюрприз.

Напомним, ранее корреспондент Panorama.am провел небольшой опрос среди жителей Ванадзора (Лорийская область РА), в ходе которого выяснил, что, пока депутат размышляет, здесь ждут совсем иного развития событий и их представитель в парламенте по-прежнему имеет поддержку своего избирателя. Во всяком случае, один из жителей сказал, что «Ванадзор – единственный в стране город, где люди уже 15 лет не боятся, что избранный ими депутат станет для них наказанием».

Известно, впервые В. Даллакян, автор свыше 80 законов, стал депутатом еще в 1995 году и потом еще 4 раза, побив тем самым рекорд в истории парламента Армении. Он избирается в НС по мажоритарной избирательной системе.

6 мая 2012г. в Армении состоятся очередные парламентские выборы. Согласно установленному Центральной избирательной комиссией РА календарному плану, срок подачи документов партиями и кандидатами-одномандатниками установлен в период с 12 по 22 марта. С 1 апреля начнется регистрация партий. До 6 апреля партии и кандидаты, выдвинувшиеся по мажоритарной избирательной системе, должны представить декларации о доходах. Избирательная кампания по выборам в Национальное Собрание РА продлится с 8 апреля по 4 мая. С 26 апреля по 3 мая будут печататься избирательные бюллетени, 5 мая – в день тишины – будет объявлено окончательное число избирателей. Собственно голосование состоится 6 мая с 08.00 по 20.00 (по местному времени).

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

В РПА с уважением отнеслись к желанию Рубена Айрапетяна

В Республиканской партии Армении (РПА) с уважением отнеслись к желанию Рубена Айрапетяна не выдвигать кандидатуру на предстоящих выборах. Вчера на заседании исполнительного органа РПА обсудила и приняла решение выдвинуть в избирательном округе №1 кандидатуру не Рубена Айрапетяна, а другого лица.

«Да, я не буду баллотироваться на предстоящих парламентских выборах по мажоритарной системе. В месте моего проживания – административном районе Аван - по мажоритарной системе свою кандидатуру выдвинет мой однопартиец, житель Авана Эдик Григорян, который был начальником моего предвыборного штаба на предыдущих выборах»,- подчеркнул он.

Мы поинтересовались у Рубена Айрапетяна, что стало причиной изменения его решения, так как ранее в беседе с Panorama.am он отметил, что будет баллотироваться как кандидат в депутаты и его решение точное.

«Я четко помню, что и когда говорю. Я сказал, что моя партия решила, что я должен баллотироваться, и я выдвину свою кандидатуру по мажоритарной системе в избирательном округе №1», - заявил он, отметив, что у него и раньше не было желания переизбираться, а его заявление, сделанное в прошлом, обусловлено решением партии.

По словам Айрапетяна, в дальнейшем он подтвердил свое желание. «Поскольку я не мог совмещать свою занятость делами в Федерации футбола Армении с политической деятельностью, очень часто дни заседаний комитетов УЕФА и ФИФА совпадали с днями проведения заседаний в Национальном Собрании, и я не могу участвовать в них.

Следовательно, я принял решение не переизбираться в качестве депутата. Партия с уважением отнеслась к моему решению, и мне было поручено больше заниматься развитием футбола и спорта», - добавил Рубен Айрапетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Независимый депутат Национального Собрания Армении Виктор Даллакян
А чем он величав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подопечные встретились со своими хозяевами...

Лидер партии «Свободные демократы» обсудил с американскими дипломатами предстоящие в Армении выборы

Сегодня лидер партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян встретился с Временным поверенным в делах посольства США в Армении Брюсом Донахью, с главой политического и экономического департамента американского диппредставительства Бартом Путни и ответственным по политическим вопросам посольства Кристофером Андерсеном.

Как сообщает пресс-служба партии, в ходе встречи обсуждались внутриполитические развития в Армении. Стороны отметили важность проведения легитимных и прозрачных парламентских выборов в республике.

Напомним, ранее на этой неделе Хачатур Кокобелян заявил, что партия «Свободные демократы» готовится к съезду, лишь после которого будет уточнен вопрос сотрудничества с партией «Наследие». Лидер данной политической силы при этом сообщил, что съезд состоится 16 марта. По его словам, ни для кого не секрет, что в настоящее время идут переговоры, есть множество вопросов, по которым у двух партий единые подходы.

«Я полон надежды и как руководитель партии сделаю все для того, чтобы у нас была возможность выступить совместно», – отметил председатель «Свободных демократов», добавив, что «все альянсы в парламентах всех предшествующих созывов в Армении были искусственные и возникали лишь с целью оказаться в Национальном Собрании».

При этом Х. Кокобелян считает, что в этих двух партиях собрались люди, у которых подобной задачи нет. В качестве же примера он привел себя самого и заверил, что никогда не стремился участвовать в процессах по получению депутатского мандата. «Поверьте, возможности прежде были, и если бы у меня было подобное желание, то я бы мог ими воспользоваться», – сказал политик.

В настоящее время не уточнен также вопрос пропорционального избирательного списка, кто войдет в его состав и кто возглавит. На вопрос журналистов, готов ли он уступить первое место в списке лидеру партии «Наследие» Раффи Ованнисяну, Хачатур Кокобелян ответил: «Я лично готов и считаю, что да, Рафии Ованнисян – тот политический деятель, который, по моим представлениям, и должен возглавить список».

Что касается участия «Свободных демократов» по мажоритарной избирательной системе в предстоящих 6 мая в Армении парламентских выборах, то в некоторых избирательных округах партия, по словам Х. Кокобеляна, выдвинет своих кандидатов, а в других будут поддерживать беспартийных самовыдвиженцев или представителей другой части оппозиции.

Известно, что 6 мая 2012г. в Армении состоятся очередные парламентские выборы. Согласно установленному Центральной избирательной комиссией РА календарному плану, срок подачи документов партиями и кандидатами-одномандатниками установлен в период с 12 по 22 марта. С 1 апреля начнется регистрация партий. До 6 апреля партии и кандидаты, выдвинувшиеся по мажоритарной избирательной системе, должны представить декларации о доходах. Избирательная кампания по выборам в Национальное Собрание РА продлится с 8 апреля по 4 мая. С 26 апреля по 3 мая будут печататься избирательные бюллетени, 5 мая – в день тишины – будет объявлено окончательное число избирателей. Собственно голосование состоится 6 мая с 08.00 по 20.00 (по местному времени).

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

«Да, я не буду баллотироваться на предстоящих парламентских выборах по мажоритарной системе. В месте моего проживания – административном районе Аван
Вы даже представить себе не можете, какое это счастье!
- по мажоритарной системе свою кандидатуру выдвинет мой однопартиец, житель Авана Эдик Григорян, который был начальником моего предвыборного штаба на предыдущих выборах»,- подчеркнул он.
неужто тот самый? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ну который толерантных азизуликффф на погромы поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На расширенном заседании Республиканского совета Демпартии Армении было принято решение об участии в парламентских выборах по пропорциональной избирательной системе. Вчера об этом в беседе с «Аравот» сообщил председатель ДПА Арам Саркисян, добавив, что пропорциональный список будет представлять собой объединение партийных и беспартийных, людей, являющихся сторонниками ДПА. Список Демпартии в основном уже сформирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мажоритарной избирательной системе выдвигают свои кандидатуры Самвел Фарманян и еще 2 кандидата

20:26 • 14.03.12

Для участия в парламентских выборах в Армении по мажоритарной избирательной системе на ереванском избирательном участке № 2 от Республиканской партии Армении сегодня свою кандидатуру выдвинул директор информационно-аналитических программ Общественной телерадиокомпании Армении Самвел Фарманян.

Напомним, что вчера на том же избирательном участке свою кандидатуру выдвинул предприниматель Альберт Саргсян.

На избирательном участке № 3 (Канакер-Зейтун) сегодня свою кандидатуру выдвинул член партии «Процветающая Армения» Ашот Тоноян и член РПА Артак Степанян.

На данный момент общее количество уже выдвинувших кандидатуры 7. Ранее на избирателных участках № 35 и № 10 выдвинулись член ППА, вице-спикер Национального Собрания Армении Самвел Баласанян и член оппозиционного Армянского национального конгресса Хачатур Сукиасян, а на избирательном участке № 2 - предприниматель Альберт Саргсян, на избирательном участке № 19 выдвинулся беспартийный Седрак Сароян.

А что касается выдвижений по пропорциональной избирательной системе, то на сегодняшний день заявления о выдвижении какой-либо партии не поступало.

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Тем что постоянно побеждает на выборах, участвуя в них по мажоритарной системе. В прошлый раз победил того самого Ваграма, которого защищала РПА. Уникальная личность Даллакян, почему вступил в РПА не понимаю. Видимо понял что в этом году путь закроют капитально.

я с точки зрения полезности, а не упертости )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РПА определилась с мажоритарниками

Как отметил в беседе с ИА REGNUM пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Эдуард ШАРМАЗАНОВ, это решение было принято 13 марта поздно вечером во время заседания исполнительного органа партии.

ТАК, В ПЕРВОМ ОКРУГЕ СТОЛИЦЫ (АВАН) РПА поддержит кандидатуру декана факультета истории Ереванского педагогического университета Эдуарда Геворкяна, во втором округе (Нор Норк) кандидатом от республиканцев будет глава информационных и аналитических программ Общественной телерадиокомпании Самвел Фарманян, в третьем столичном округе (Канакер-Зейтун) фаворитом РПА будет директор компании "Кэтрин груп" Артур Степанян, в 4-м округе (Арабкир) РПА поддержит владельца сети супермаркетов "САС" Артака Саркисяна, в 5-м давидашенском округе от РПА будет баллотироваться нынешний префект Артур Геворкян, от 6-го округа (Ачапняк) пойдет его префект Рубен Овсепян (брат генерального прокурора Армении Агвана Овсепяна).

Неизменным кандидатом от 7-го округа (Малатия) будет предприниматель Самвел Алексанян, в 8-м - его родственник Корюн Наапетян, в 9-м (Центр) - депутат Рубен Садоян, в 11-м (Шенгавит) - владелец ресторана "Беладжио" Григорий Маркарян, в 13-м (Эребуни) - экс-префект Мгер Седракян, в 14-м - Вреж Маркосян, в 16-м - экс-министр охраны природы Мурад Мурадян, в 19-м - генерал Сейран Сароян, в 21-м - владелец компании "МАП" Алик Петросян.

В 22-м будет баллотироваться владелец компании "Евростан-уют" Манвел Бадеян, в 32-м - экс-глава аппарата президента Карен Карапетян, в 33-м - владелец стадиона и одноименной торговой ярмарки "Раздан" Ашот Агабабян, в 34-м - предприниматель Арман Саакян, в 36-м - Мхитар Варагян, в 38-м - сын совладельца Зангезурского медно-молибденового комбината - Ваге Акопян и в 40-м - совладелец компании "Масис-табак" - Микаел Варданян.

Вообще ни одного бизнесмена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ: Республиканской партии Армении (РПА) Рубен Айрапетян на предстоящих 6 мая выборах в Национальное Собрание не будет баллотироваться по одномандатному избирательному округу N1, который включает в себя ереванский административный район Аван. Об, этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сообщил сам Айрапетян на сегодняшней пресс-конференции в Ереване.

"Я являюсь членом комитетов УЕФА и ФИФА, которые два раза в неделю проводят собрания. Моя партия решила, что будет целесообразнее, если я сконцентрируюсь исключительно на футбольных делах. Совмещать одно с другим было бы трудно", признался Айрапетян.

Глава ФФА также заявил, что президент Армении Серж Саргсян поставил перед ним задачу завоевать путевку в финальную стадию чемпионата мира-2014. Напомним, в борьбе за заветную путевку армянской дружине надо будет тягаться со сборными Италии, Дании, Чехии, Мальты и Болгарии.

Айрапетян также отмел разговоры о недомолвках с главой НОК страны Гагиком Царукяном. "Успокойтесь, у меня с Царукяном нет никаких противоречий", - подчеркнул он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хачатура Сукиасяна не хотят пускать на выборы Armenia Today Власти Армении намерены не регистрировать кандидатуру Хачатура Сукиасяна в 10-ом избирательном округе и не допустить его участия в предстоящих выборах. Об этом пишет газета «Айкакан Жаманак».

Согласно публикации, с этой целью управление виз и паспортов полиции Армении признало недействительной выданную на днях справку, согласно которой Сукиасян последние 5 лет постоянно проживал в Армении и являлся гражданином РА. Глава избиркома 10-ого избирательного округа Самвел Язрян заявил, что накануне было получено уведомление полиции о том, что справка Сукиасяна признана недействительной. По данным газеты, Сукиасян намерен в этой связи обратиться в суд. Однако, если вопрос справки не будет решен, он не сможет принять участие в выборах и по пропорциональным спискам Армянского национального конгресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Будет жарко и скандально ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...