Перейти к публикации

Нет разрушению парка Главного проспекта!


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Когда я говорю о том,что в Армении правят враги все почему то злятся.Я просто хочу понимать...это на зло делается или народ разделен на две части ...свои и чужие(турки).

Այս գիշեր հատվել են Ազատության պողոտայի 10-15 եղևնիներ

Առավոտյան «Առաջին լրատվական»-ն ահազանգ էր ստացել, որ Ազատության 12 հասցեում եղևնիներ են հատվել: Մեր նկարահանող խումբը արձանագրել է ծառահատումները: Բնակիչները պատմում են, որ գիշերը, ժամը 02:00-ի սահմաններում, Ազատության 12-ի պուրակում անհայտ անձինք հատել են 10-15 եղևնի:

Բնակիչների հարցադրմանը, թե ինչու են հատում ծառեր, ներքևից արձագանքել են՝ դա ձեր գործը չէ: «Հավանաբար երիտասարդներ են, իսկ թե ինչու են կտրել՝ պարզ չէ»,- մեզ հետ զրույցում ասաց բնակիչներից մեկը:

Տարածքում հայտնվեցին տղաներ, որոնք փորձում էին համոզել, թե արդեն 15 օր է՝ ծառերը հատվել են, և զարմանում էին՝ ինչո՞ւ են հանկարծ հիմա որոշել ահազանգել: Սակայն ասվածը ակնհայտ սուտ էր, քանի որ ծառերի կոճղերը հուշում էին, որ հենց այս գիշեր են իրականացվել ծառահատումները:

Նրանցից մեկը դժգոհեց՝ ասելով, թե դեմ է, երբ զանգում են, եղածը մի մեծ բան չէ, ընդամենը մի քանի ծառ: Բնակիչները մեզ տեղեկացրին, որ հենց թաղապետարանի աշխատակիցներն են այդ տղաները, որոնք պաշտպանում էին կատարվածը: Սակայն նրանք մեր հարցադրմանը՝ թաղապետարանի՞ց են, արդյոք, չպատասխանեցին:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Երգիչ Արամոն և երգահան Ռուբեն Հախվերդյանը միացել են Մաշտոցի պուրակի պահապաններին

Քիչ առաջ «Մենք ենք այս քաղաքի տերը» նախաձեռնության ակտիվիստ Վահրամ Սողոմոնյանը «Առաջին լրատվական»-ին տեղեկացրեց, որ քաղաքապետ Տարոն Մարգարյանը հայտնել է, թե ինքը ակտիվիստների հետ չի հանդիպի, քանի որ նրանց հետ խոսելու թեմա չունի:

Այս պահին ակտիվիստները քաղաքապետարանից շարժվում են դեպի Մաշտոցի պուրակ: Նշենք, որ այնտեղ է արդեն երգահան, կատարող Ռուբեն Հախվերդյանը:

Հիշեցնենք, որ այսօր քաղաքապետարանի մոտ կազմակերպված ակցիային էր միացել նաև երգիչ Արամոն:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Штурм» мэрии Еревана завершился ничем. Экологов обвиняют в шантаже

Участники акции, уже именуемой в СМИ как «битва за сквер Маштоца в Ереване», после «штурма» мэрии армянской столицы шествием вернулись на место пикета. Отметим, что у мэрии Еревана они требовали приема у градоначальника Тарона Маргаряна, однако он с митингующими так и не встретился.

По словам одного из экологов, мэр якобы передал участникам акции, что ему «с ними не о чем разговаривать». Напомним, что ранее с протестующими встречался и.о. секретаря аппарата мэрии Еревана Сергей Макарян. Однако это защитников природы не устроило, они продолжают требовать встречи лично с мэром.

Ранее глава пресс-службы мэрии Еревана Артур Геворкян в беседе с корреспондентом Panorama.am заявил, что участников акции Т. Маргарян уже принимал и выслушал, кроме того, юридический департамент мэрии представил правовые основы осуществляемого строительства.

«Это уже похоже на шантаж. И что, мэр или любой вообще человек, не будем говорить конкретно мэр, должны подчиняться шантажу? Конечно, мэр в сквер не пойдет, поскольку однажды уже принимал их и представил нашу позицию, отметил, что все делается в рамках закона. Если они хотят жаловаться, если не согласны с документами, то для этого есть иной путь. Кто бы это ни был, это становится похожим на шантаж. Мы не подчинимся шантажу, никто не пойдет на этом поводу», – подчеркнул А. Геворкян.

Напомним, с прошлой недели в сквере Маштоца в центре Еревана проходит акция протеста экологов и представителей общественности против переноса сюда ларьков с улицы Абовяна. Участники данной акции отмечают, что эта территория является зоной общественного пользования, и они не допустят ее превращения в собственность, поэтому не пропускают к парку строительную технику. За порядком вынуждены следить полицейские.

Временами к участникам пикета присоединяются депутаты парламента, к активистам приходят представители различных ответственных структур. Так, в числе собравшихся в сквере 17 февраля были депутат парламентской фракции оппозиционной партии «Наследие» Заруи Постанджян и бывший министр экологии Армении Карине Даниелян. Затем к ним присоединились также члены инициативной группы движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян и Гарегин Чукасзян. В тот же день сюда пришли начальник полиции Еревана Нерсес Назарян и заместитель главы Полиции Армении Роберт Мелконян.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд , довольно взвешенное мнение http://athanatoi.livejournal.com/137468.html?nc=11#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущее состояние "парка" не особое... http://pics.livejournal.com/athanatoi/pic/00046cpd

Получается,что любая более-менее зеленная территория может бездействием властей превращаться в помойку, а потом передаваться частным лицам для приведения в "порядок"?

Мне Ереван напоминает коралловые рифы. Моллюски беспорядочно строят свои кораллы, в какой-то момент их рост ограничивается другими беспорядочно растущими кораллами и они погибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается,что любая более-менее зеленная территория может бездействием властей превращаться в помойку, а потом передаваться частным лицам для приведения в "порядок"?

Мне Ереван напоминает коралловые рифы. Моллюски беспорядочно строят свои кораллы, в какой-то момент их рост ограничивается другими беспорядочно растущими кораллами и они погибают.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно далеко сижу и всей картины не вижу, но я в последний раз видел воду в тех фонтанах в конце 80-х. Помню с отцом туда ходили, а он от начал 90 выехал. При тонеллях у саряна вечно бомжи и наркуши ошивались , и вобще я в институт через этот парк 4 года ходил, и нету там парка уже 20 лет. мусор и антисанитария, неухоженные затоптанные газоны - это да, высыхающие деревья тоже, но это определенно не парк. Посему, если деревья не срубают - то почему бы и нет, газонов там уже 100 лет нету, фонтаны не работают, если хотят построить передать территорию частникам которые остават деревья засеют газоны и построят бутки - что этом плохого-то, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно далеко сижу и всей картины не вижу, но я в последний раз видел воду в тех фонтанах в конце 80-х. Помню с отцом туда ходили, а он от начал 90 выехал. При тонеллях у саряна вечно бомжи и наркуши ошивались , и вобще я в институт через этот парк 4 года ходил, и нету там парка уже 20 лет. мусор и антисанитария, неухоженные затоптанные газоны - это да, высыхающие деревья тоже, но это определенно не парк. Посему, если деревья не срубают - то почему бы и нет, газонов там уже 100 лет нету, фонтаны не работают, если хотят построить передать территорию частникам которые остават деревья засеют газоны и построят бутки - что этом плохого-то, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно далеко сижу и всей картины не вижу, но я в последний раз видел воду в тех фонтанах в конце 80-х. Помню с отцом туда ходили, а он от начал 90 выехал. При тонеллях у саряна вечно бомжи и наркуши ошивались , и вобще я в институт через этот парк 4 года ходил, и нету там парка уже 20 лет. мусор и антисанитария, неухоженные затоптанные газоны - это да, высыхающие деревья тоже, но это определенно не парк. Посему, если деревья не срубают - то почему бы и нет, газонов там уже 100 лет нету, фонтаны не работают, если хотят построить передать территорию частникам которые остават деревья засеют газоны и построят бутки - что этом плохого-то, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухайте, где вы там парк увидели? Я лично вижу несколько больших деревьев.

Бедный Ереван и ереванцы. На столько чувствуется нехватка "зелёного", что несколько рядом растущих деревьев называют парком. грустно

Там не пару деревьев спасать надо, а требовать, чтобы в городе построили большой парк. Под словом большой, я имею в виду реально большой. А не то что вы парками называете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка и Солнышко,

кажется у вас был личный контакт с Тароном.

Может не стоит ломиться к нему толпой ?

Попробуйте найти с ним общий язык наедине.

Уверен, таким образом у вас получится лучше.

Кайваз,

деревья "не трогаются" по чертежам, а в реальности рабочих надо держать под неусыпным контролем. Чтобы "не тронуть" дерево им иногда приходится поработать лопатой.

А они норовят бульдозером копнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 394 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    394 гостя
    1 анонимный
    stephanie S RDR Artmonton luc irrenna w i t o Ara55 Firefly lord17 melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...