Перейти к публикации

Моя подруга стала мусульманкой


Monica B.

Рекомендованные сообщения

Родители живут в другом городе (хоть и соседнем), а она взрослый человек , ей 32 года, который живет отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 768
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Ну родителей ее я не стала бы обвинять, у них многодетная семья (все с высшим образованием и дети и родители), другие дети не стали менять религию.

У нее по предположениям ухажер-черкес. Но я одного не пойму, если он такой религиозный, что хочет иметь с ней дело только как с мусульманкой, то он сам должен быть религиозным мусульманином- в таком случае нахрена ему христианская женщина с ребенком, когда можно найти молодую мусульманку-девственницу?!

А если для него это не важно, то значит он не религиозный, и значит ее действия мотивированы только ею.

что и требовалось доказать- на этот шаг пошла самостоятельно, чтобы привязать к себе мужика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее по предположениям ухожер-черкес. Но я одного не пойму, если он такой религиозный, что хочет иметь с ней дело только как с мусульманкой, то он сам должен быть религиозным мусульманином- в таком случае нахрена ему христианская женщина с ребенком, когда можно найти молодую мусульманку-девственницу?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Опять в сравнения пускаемся?

На Руси ни то что вагон и тележка а состав целый и в придачу эшелон!

Нам что,теперь с тележкой и вагоном себя сравнивать?

Если вся история Армении нам говорит что мы страдали и страдаем только из за того что христиане,то любой представитель нации армянской когда меняет веру-предатель!!!

А с предателями известно как надо поступать и это правильно!

Моя двоюродная бабушка говорила,можно выходить за кого угодно,только не за мусульманина!Если армянка выходит за мусульманина,значит у нее нет ни достоинства ни порядочности!

какую именно веру?

Даже тут на форуме нас тут много разных:

Я - атеистка

Ардзан - придерживается традиционных дохристианских верований (точно название он сам скажет)

Григ - православный

Пранкстер - католик

В общем, ты бы сперва подумал, прежде, чем разбрасываться словом "предатель" ...

От себя скажу, что за веру я и пальцеи не пошевелю ... И посмей назвать меня предателем :give_rose:

ПС. А насчет достоинства и чести - впрос спорный ... по мне, араб-мусульманин восстановивший Ахарцин гораздо милее, нежели христианин, который п*дит елку в сквере в центре Еревана или того же Ахарцинского сада, чтобы у себя в саду пересадить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка

Давай не будем искажать сути моих слов а то точно предателем назову!girl_devil.gif

Ты забыла еще про амшенских армян в пример привести!

Есть люди,которые поневоле принимают мусульманство И Я ИХ МОГУ ПОНЯТЬ!

Если и мне нож к горлу приставят или к моим близким-я тоже может 10 раз веру и пол поменяю!

Если ты не хочешь понять о чем я говорю,скажу более откровенно -речь идет об исламе!

То что ты атеистка,меня не особо огорчает,чем больше я живу на этом свете,тем чаще я задаюсь вопросом:а есть ли Бог?

И уже придумал что я скажу на Судном дне:Господи,я всю жизнь жил и видя что творится на земле,сомневался что Ты есть,ущепни меня чтоб я наконец-то твердо поверил!))

Простите за лирику...

Чтоб тебе не показалось что я чуть выше или ниже постом ляпнул не подумав, еще раз скажу: армянин который принимает ислам-предатель!!!!

Несколько месяцев назад в новостях передали что какого-то имама по фамилии ...ян убили,поверь мне я не печалился что убили армянина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

да нет, почему же ... я суть твоиз высказываний поняла весьма точно.

Вероотсутпники - предатели ... ну значит мы все - предатели, ибо являемся вероотступниками своей дохристианской религии. Как такой вариант?

Кстати, а такая же была бурная реакция, если бы мусульманка, для близости, скажем, амшенская армянка, родившаяся в мусульманстве, приняла бы христианство? Влюбилась в христианина и решила поменять религию ....

Эпитеты были бы те же или посыпался бы поток про "ай маладцаааааааааа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка

Мы уже плавно начали обсуждать религию как таковую!

А речь вовсе не о религии!Попробую иначе сказать -может яснее станет.

Резать с ножа фрукты и кушать,зная что этот нож до этого пару миллионов армян голову отрезало,знайте ли для меня не понятно,хоть убейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

да нет .. мы все еще обсуждаем реакцию отдельно взятого Сенеки на зеркальную ситуацию. И какова она будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка

Мне бы все-таки хотелось бы узнать твою точку зрения,каково это принимать ислам (кушать фрукты),зная что эта религия (нож) погубила пару миллионов армян!

И при этом умудриться сказать что таких случаев вагон и тележка!

Я вообще молчу про то,что вещи называть своими именами в нашем обществе на данный момент-является дурным тоном!

Надо называть стул холодильником-это гораздо креативнее и интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

армян погубила не религия, и убил не нож, а носители этой религии и держатели этих ножей ... к слову сказать, точно такие же носители ислама спасали выживших, я про арабов. Есть какие-то возражения против них? А других носители этой религии, сегодня лучшие друзься моей страны - а по этому вопросу есть замечания?

А каково принимать ислам, сказать не могу .. ибо не принимала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армян погубила не религия, и убил не нож, а носители этой религии и держатели этих ножей ... к слову сказать, точно такие же носители ислама спасали выживших, я про арабов. Есть какие-то возражения против них? А других носители этой религии, сегодня лучшие друзься моей страны - а по этому вопросу есть замечания?

А каково принимать ислам, сказать не могу .. ибо не принимала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у нас нет проблем с носителями ислама, у нас проблемы с носителями патюркистской мразоты... это нужно понимать и не экстраполировать свой праведный армянский гнев на всех мусульман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сенека, мой вопрос о зеркальном отражении ситуации повис с воздухе .... Рассуждения не имеют смысла без ответа на этот вопрос.

Итак я его повторяю:

Была бы реакция столь бурной и полной негодования и оскорблений, если бы мусульманка, полюбив христианина, приняла бы христианство?

Для простоты армяна - амшенка, парень - обычный праспекти тха, ереванци.

Ваши рассуждения и гроша ломанного не стоят, если не ответа это этот простой вопрос.

ПС. И сделай одолжение, сбавь обороты. Мне не нравится тональность с которой вы дискутируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моника, простые туристы не меняют религию, а те кто выходят там замуж, или заводят френдов - меняют. Это сплошь и рядом, по телевизору часто таких жен показывают из Турции, Египта, Сирии.

Ухажер-черкес ей лапшу на уши вешает, что была бы ты мусульманкой, тогда бы женился.....ну станет она мусульманкой, а он не женится, а следующий ухажер будет исповедовать баптизм, вуду, будизм...и что всю жизнь менять? Короче, не к Богу дорогу она ищет, а в поисках мужа отдаляется от Бога. Может придет понимание, может - нет. В общем , Бог ей судья, а не мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...