Перейти к публикации

Национальное Собрание Франции приняло закон о криминализации отрицания Геноцида армян


Pilot

Рекомендованные сообщения

Люди, с чего вы взяли, что Турцию хотят расчленять?

Родригес сказал или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Арарат, ты исправил свой пост, но я успел его прочитать :rolleyes:

Там у тебя интересная мысль про Иран и криминализацию.

Ну как то не складывается пазл до конца. Потому и удалил...

Не представляю я причину, по которой Турция нанесет ПЕРВАЯ удар по Ирану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то не складывается пазл до конца. Потому и удалил...

Не представляю я причину, по которой Турция нанесет ПЕРВАЯ удар по Ирану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моник, расчленить хотят любую страну в любое время, такова сущность людей. А уж расчленить Турцию найдется с десяток желающих. Всегда помни об СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Люди, с чего вы взяли, что Турцию хотят расчленять?

Родригес сказал или как?

Моник, я тебе больше скажу: Они потом и за Россию возьмутся.

Россия на очереди. Просто, развали они Россию ДО развала Турции - Турция сразу бешено усилится. За счет оторвавшегося от России Кавказа и не только его.

Поэтому, первой задачей стоит отодвинуть Турцию подальше от Кавказского и Азиатского региона. Поближе к Европе (как не странно) Там она будет одинока и смиренна.

И сразу после этого начнется развал России. Если, конечно Россия не придумает противоядия от своих грешков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну это понятно.

А вот зачем это кому-то кроме армян, курдов и греков нужно, не пойму.

Конечная цель - владеть миром.

Армяне, греки, курды, турки и пр. - материал. Точнее даже не так. Они - объекты.

А субъекты прячутся в тени. Их я называю сценаристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моник, я тебе больше скажу: Они потом и за Россию возьмутся.

Россия на очереди. Просто, развали они Россию ДО развала Турции - Турция сразу бешено усилится. За счет оторвавшегося от России Кавказа и не только его.

Поэтому, первой задачей стоит отодвинуть Турцию подальше от Кавказского и Азиатского региона. Поближе к Европе (как не странно) Там она будет одинока и смиренна.

И сразу после этого начнется развал России. Если, конечно Россия не придумает противоядия от своих грешков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Арарат, весьма интересное было вчерашнее вытупление Путина по национальному вопросу... К чему бы это?

Но всё же я не думаю, что Запад хочет расчленить РФ.

Чего ради, - ради расширения Китая?..

Cкорее всего они играют в одну игру. И цель - новый раздел сфер влияния на той самой "шахматной доске".

"Большая Турция" cо своими тоталитарными амбициями (будь-то пантюркскими, исламисткими или неоосманскими) в этот сценарий не вписывается...

Она ему мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну с таким настроем можно скорее референдум в Шотландии раматривать как тайный план расчленения Великобритании.

Все государства дробятся, соединяются, потом снова дробятся. Ничего ового.

Вот и я о том же. Не могу сложить в голове 2+2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, гипотеза о тайном плане раздела Турции, которая больше похожа на агитку, так и не получила объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу никак понять, какова их окончательная цель. Я о сценаристах.

Нет, даже не окончательная. Окончательную я знаю - владение миром.

А вот промежуточную расскажите. Ну предположим, что сценаристам захотелось уменьшить в размерах Турцию.

Но как вот криминализация или вообще всеобщее признание может помочь в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, Арарат, весьма интересное было вчерашнее вытупление Путина по национальному вопросу... К чему бы это?

Но всё же я не думаю, что Запад хочет расчленить РФ.

Чего ради, - ради расширения Китая?..

Cкорее всего они играют в одну игру. И цель - новый раздел сфер влияния на той самой "шахматной доске".

Для начала под свое крыло Кавказ.

С Сибирью и Дальним Востоком - попозже и опять же под совместное использование. Если доживем. 2012 год, как никак.

При таком раскладе, Армения обречена быть с Ираном?

Что-то я как-то не на ту волну переключил тему...

Просто не понятно мне, к чему вся эта маета во Франции.

Скорее бы турки раскаялись, да земли вернули :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если отвлечься от теории заговоров (а использование термина "сценарий" и "сценарист" говорит о том, что мы мыслим в категориях этой теории) и спуститься на грешную землю, то получится, что политика - это искусство возможного (с).

У т.н. "Запада" есть свои сценарии (у США свои, у Европы свои, частично пересекающиеся). У Турции свои сценарии. Даже у Аз-ана есть свои сценарии. И даже (о блже!) у Армении!

Так как эти сценарии противоречат друг-другу, имеет место противоборство сторон, перетягивание каната. Нет такого, чтобы все процессы подчинялись лишь одному хитроумному сценарию. Это мозаика сценариев, масса сюжетных линий и куча разных режиссёров, орущих в громкоговоритель.

Я склонен разделять характеристику процесса, данную Регнумом. Имеет место попытка тандема Саркози-Меркель (Фр-Гер) осуществлять политику сдерживания растущих амбиций Турции. Связано это с тем, что экономика Европы в стагнации. А Турция за последние несколько лет (только на моей памяти) увеличила свой годовой ВВП с 400 миллиардов долларов (как у Греции в 2008 году) до почти 800 миллиардов. По 100 миллиардов в год. Ещё через пару-тройку лет Турция догонит такие страны как Италия, Испания, Бразилия, Россия и т.д. А потом перегонит.

Этот экономический рост Турции был бы безобиден, но его надо рассматривать сквозь следующую призму: (1) претензии на роль сверхдержавы, имперские амбиции и (2) разножающееся как крысы или кролики население. Есть риск, что середину 21 века Турция встретит 100-миллионной страной с экономической мощью как у Германии.

Западная либеральная можель экономики (где капиталы свободно передвигаются через границы) создала двух монстров. США создали Китай (из-за повального бегства американских производителей в эту страну). А Европа создала Турцию (по аналогичной причине масового бегства европейских производителей в Турцию, где дешевая рабочая сила и т.д.).

Теперь США думают как им обуздать Китай. А Европа думает как обуздать Турцию.

Но проблема в том, что Китай древнейшая, мудрая страна, способная уважать чужие культуры. И Китай самодостаточен в геополитическом и духовном плане.

А Турция истерична, с претензией на новые земли, на восстановление империи, на пантюркизм. Плюс - она граничит с Европой и она хочет в эту Европу влезть.

Таким образом у Европы с Турцией конфликт не территориальный, не культурный, а чисто политический. Европу не устраивает агрессивная политическая платформа Турции.

Огромный плюс. Грамотно, убедительно. Но не понятно, как они криминализацией смогут обуздать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 143 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    144 гостя
    1 анонимный
    tatosoff Nelsjan ст. л-т Колючка Анчара mshput khnushinak melkum RDR w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...