Перейти к публикации

Уважаемые друзья,очень нужна помощь в переводе на русский


Nikolya413

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

не факт, что так грубо. Может быть пиписька или даже киска. :)

я старался, чтоб не грубо-)

креативненько, правда?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот так вот,топором по башке :biggrin:

это не наш метод, бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, надеюсь, попал в нужную тему. Нужна помощь с переводом на армянский одной короткой фразы. Для меня сложность заключается в том, чтобы перевести её покрасивее, так сказать, а именно: найти подходящую замену паре ценный-бесценный. Отмечу, что интересует также написание на армянском, не в транслите. Заранее благодарю за любую подсказку.

Ценная книга для бесценного/ой друга/подруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Здравствуйте, надеюсь, попал в нужную тему. Нужна помощь с переводом на армянский одной короткой фразы. Для меня сложность заключается в том, чтобы перевести её покрасивее, так сказать.

Ценная книга для бесценного/ой друга/подруги

Тангаржек (Аржекавор) гирк ангин "нкероч амар.

где-то так-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

у меня с грамматикой не очень-) может там определенный артикль (hod) должен быть в слове гирк(э)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну если не на экзамен, то годится в любом варианте... поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел чуть отредактировать вопрос для уточнения, уже ответили. Спасибо. :) Хотел добавить, возможно ли найти аналог паре ценный-бесценный в армянском? И увидеть, как выглядит написание на армянском, не в транслите? К сожалению, моих знаний для подобных нюансов никак не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

на армянском напишу либо чуть позже ( на этом компе нет армлитерации)... либо кто-то из наших сейчас подтянется-))

ценный-бесценный... это в русском однокоренные, а в армянском - нЭт)) так что, в плане стилистики все окей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, благодарю. :) Правда, может, есть слова, пусть отличающиеся немного по значению, но созвучные между собой? Интересно именно противопоставить "дорогое" и "неподдающееся оценке". Впрочем, я хочу многого. Такой вариант вполне красиво звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел чуть отредактировать вопрос для уточнения, уже ответили. Спасибо. :) Хотел добавить, возможно ли найти аналог паре ценный-бесценный в армянском? И увидеть, как выглядит написание на армянском, не в транслите? К сожалению, моих знаний для подобных нюансов никак не хватает.

Արժեքավոր գիրք անգին ընկերոջ համար

Аржекавор гирк ангин енкеродж hамар

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
возможно ли найти аналог паре ценный-бесценный в армянском

увы нет .. в первом случае цена-ценность - аржек, во втором цена-цена (ангин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

аржек - ценность :give_rose:

азгаин аржек, гехарвестакан аржее ...

А стоимость - гин

НО! арженал - стоить (в смысле цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...