Jump to content
sevar

Новости о туризме в Армении

Recommended Posts

Сегодня на Северном проспекте прошёл таразфест 2017, были представлены таразы, кухня, сувениры, участвовали украинсккая, польская, немецкая общины, а также посольства Казахстана, Кувейта,Белоруссии. Организатор отдел туризма мэрии.

http://yerkirmedia.am/social/tarazfest2017-yerevan/

taraz_fest.png

• Upvote 2

Армянский город Ахтала станет всемирной столицей шашлыка

X Международный фестиваль шашлыка пройдет в древнем армянском городе Ахтала Лорийской области 20 августа.

ЕРЕВАН, 25 июл – Sputnik. IX Международный фестиваль шашлыка в этом году будет особенным, сказал в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения председатель общественной организации "Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций" Седрак Мамулян.

Он стал событием не только у нас на родине, но и в плане развития международного туризма. Нам есть над чем работать, но нужно отметить, что некоторые иностранные туроператоры включили международный фестиваль шашлыка в список интересных мероприятий. В этом году программа фестиваля будет насыщенна", — добавил он.

Сопредседатель Международного союза барбекю и гриля Артем Енгоян в свою очередь отметил, что в планах этого года — провести первый конкурс шашлыка (19 августа), который будет соответствовать международным стандартам.

"К нам приедут хорошо подготовленные команды из Латвии, Австрии и России. Конкурс отличается тем, что готовить нужно будет пять разновидностей шашлыка, к тому же на время. Результаты труда участников будет оценивать строгое жюри. А "оценщиков" будет много", — добавил Енгоян.

Содействие в проведении мероприятия оказали областная администрация Лори, мэрия Ахталы, Госкомитет по туризму, Союз молодых женщин, а также министерство международной экономической интеграции и реформ.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/20170725/8076496/armyanskij-gorod-ahtala-stanet-vsemirnoj-stolicej-shashlyka.html

• Upvote 1

http://vstrokax.net/armeniya/razvalinyi-drevnego-goroda-na-dne-ozera/

РАЗВАЛИНЫ ДРЕВНЕГО ГОРОДА НА ДНЕ ОЗЕРА

На дне озера Севан найдены развалины древнего города, возраст которых более 12 тыс.лет. Среди найденных артефактов; колесница, золотые украшения и наскальные надписи.

зеро Севан — одно из самых больших высокогорных озер Евразии. Из-за его географического расположения, уровень воды в нем часто поднимается. 

Исследователи предполагают, что именно по этой причине 12 тыс.лет назад и затонул таинственный город, который был найден недавно экспертами подводных исследований клуба «Айас» .

Что это был за город, пока неизвестно. Однако, по словам начальника департамента подводных исследований «Айас» Рафаэля Мкртчяна, найденные находки говорят о том, что это здесь проживали царские особы.

• Like 1
  • Upvote 2

https://ru.armeniasputnik.am/exclusive/20170819/8333649/rossijskij-turist-cherez-50-let-ararat-budet-nash.html

Не знаю сюда ли: и о туризме и о нас.

Житель Екатеринбурга Антон Мельников - большой поклонник Армении и армянской культуры. В этом году он впервые гостил в нашей стране и посетил основные достопримечательности, о которых в свое время только читал в книгах. Антон изучает армянский язык и в будущем планирует переехать в Ереван.
...

Это мой первый визит в вашу страну. Я приехал в Ереван в ночь с 1 на 2 августа. В Ереване посетил главные достопримечательности города, в том числе мемориальный комплекс "Цицернакаберд", музей Мартироса Сарьяна. Пока еще нахожусь под впечатлением: я встречал рассвет на Каскаде. Это непередаваемое ощущение: (:clapping:предутренние сумерки, щебет птиц… На горизонте будто кто-то невидимой рукой рисует контуры Арарата. Это было завораживающая картина. Пораженный, я не устоял и поцеловал землю.

— Вы как-то сказали, что не прочь жить в Армении. Это в самом деле так?

— Это желание есть и сегодня, так как в Армении я чувствую себя, как дома. Хочу, чтобы моя семья жила в здоровом обществе, дети выросли порядочными людьми. В Армении я могу найти все это, здесь созданы все условия. При этом здесь хороший уровень образовательной системы. Если обеспечить себя нормальной работой, то в Армении можно найти и жилье и занять подобающее положение в обществе.

— Что посоветуете жителям Армении?

— Прежде всего сохранять теплоту, духовность. Надеюсь, что через 50 лет Арарат будет нашим.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/exclusive/20170819/8333649/rossijskij-turist-cherez-50-let-ararat-budet-nash.html

Edited by Mikasa
  • Upvote 5
  • Downvote 1

В 1/22/2018 at 15:10, Тико сказал:

Опять 20 пирасент? o.O Наваждение.

Edited by Mikasa

В 27.05.2018 в 14:41, Тико сказал:

О моя тема. Увлекался раньше. Маршрут бы чуть посерьезнее, вообще было бы здорово.

• Like 1

Красавчик! Побольше бы таких активных и задорных старичков вечно молодых, вечно пьяных :good:

Король Бельгии Филипп на Севане серфингует. Вообще приезд королевской семьи прошел мимо темы.

Пашинян назвал главные факторы развития туризма в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду в ходе правительственного часа в парламенте назвал главные факторы развития туризма стране. 

"Самое главное предусловие - это позитивный имидж. Считаю, что это правительство очень многое уже сделало. Второе - инфраструктура, дороги. Сейчас для обеспечения комфорта туристов мы реализуем проекты. Есть кредитная программа в Государственном комитете по развитию туризма приблизительно на $60 млн., которая касается развития инфраструктуры", - сказал он. 

Пашинян напомнил, что сейчас ведутся работы по благоустройству туалетов на газозаправочных станциях. 

"Также ведутся работы по развитию экотуризма. Будут проведены акции по представлению Армении как направления для туризма", - сказал он. 

При этом премьер выразил несогласие с тем мнением, что для развития какой-либо сферы ей необходимо предоставить налоговые льготы.

"Сегодня рестораны в Армении набиты битком. Мы собирались увеличить их налоговое бремя, но пришли к согласию и сохранили нынешний уровень. Это тоже налоговая льгота. Сейчас мы принимаем кодекс, в котором будут налоговые послабления, способствующие развитию", - сказал Пашинян.