Перейти к публикации

“Say No to Irene!”


Cepnyc

Рекомендованные сообщения

Они даже по мексиканской границе - и то жлобятся стену построить, а ты говоришь в океяне...... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Они даже по мексиканской границе - и то жлобятся стену построить, а ты говоришь в океяне...... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC как ты?

Я так много говорю об этой ситуации дома что уже и моя мама волнуется за тебя:pardon: Так что держи её в курсе...ты же знаешь эти мамы какие....:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 10 человек погибли - и все по глупости - завалены деревьями и в машинах..... один даже полез на доске кататься в океане - короче, эксремалы.... Дома не сидится, когда предупрреждают по сто раз на дню..... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мадам добралась до НЙ, кое-где нет света, надеюсь все обойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беспокойтесь. Я спал. Вот проснулся к 8 утра. :)

Именно к 8 обещали конец света. Вроде пока все нормально. Идет сильный дождь, ну и относительно бушует ветер. Наводнения тоже нет, даже в Battery Park. Все-таки ураган немного отклонился от траектории и не прошелся именно по городу. Хотя районы Бруклина Шипсед Бей и Кони Айленд затопило немного. Это ужный Бруклин и непосредственно выходит на Атлантический Океан.

Немного сильнее пострадали округи Нассау и Саффок острова Лонг Айленд, потому что именно по ним сейчас проходит ураган (Бруклин и Квинс находятся на западе острова). Там сильное наводнение и уровень воды поднимается, обрушены деревья, но пострадавших пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спать не иду, жду твоего пробуждения :pleasantry: (так и знала что спокойно спать будешь..... сама бы именно так и поступила :spiteful: ). Ну, теперь можно и набоковую..... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои впечатления - Буря в Банке Супа

Стоя сегодня утром по колено в воде ванной, я силился рассмотреть в окошко признаки обещанного природного катаклизма, но так и не узрел ни летающих деревьев ни подтопления песочницы. Похоже, в Бостоне Айрин мы так и не дождемся (а ведь обещали ветер до 140 км/ч и торнадо на десерт).

Ударив по Северной Каролине она обмякла и сдулась до размера тропического шторма.

В Нью Йорке пару моих друзей уже кроют матом Блумберга (не агенство, а мэра) за то, что их эвакуировал почем зря - подтопило то всего пару улиц.

Размышляя о незавидной судьбе этих и других жертв мэрской тревоги, я задался вопросом: "А, собственно говоря, cui prodest?"

Первые, кто пришли в голову это - серферы.

Думается, что именно им, главным антогонистам подводных охотников, которые вечно клянчат у Посейдона волну побольше (а нам подавай тишь и гладь для прозрака) щас веселуха! Например волны в Род Айленде,где я охочусь, обещали до 9 метров, что по идее позволило бы им заглянуть через стены Фукусимы на гребне волны. Но, повезло, правда, не всем серферам. Одного из них (говорят опытного учителя) волна правда приподняла, когда он стоял по пояс в воде, и приложила головой так о прибрежный песок, что он помре.

Помимо серферов повезло, конечно, владельцам продовольственных магазинов. Для американцев любая грядущая природная катаклизма - повод закупить продуктов на три недели вперед. И если обычно их гложет чувство вины за допколории в виде чипсов и сушенного мяса, то предсказываемый ураган вполне законный повод. Все затариваются по тележке а то и больше, в надежде, что природные напасти прервут подачу электроэнергии и они могут в темную, тайком сожрать все то, что им запрещают врачи и жены.

У моего кумира Хантера С Топсона была злобная колонка про то, как нагнетают истерию в Национальный центр изучения ураганов по поводу каждого урагана - образец томпсоновского изобличительного стиля. Правда изобличая паникерство этого центра он так и не ответил на былинный русский вопрос: А нет ли и здесь подоплеки? Я думаю, что есть.

Толькотайным спонсорством я могу объяснить в списке продуктов и предметов необходимых каждому в случае урагана, составленным респектабельной газетой Бостон Глоуб напольных весов.

Мне думается, что Национальный центр изучения ураганов и все метеорологи ведущих каналов должны уже перестать утаивать, что их финансируют сети супермаркетов и выставлять во время прогнозов их лого, чтоб народ хоть знал где тарится. Допустим бегущая строка "Irene was brought to you by Shaws and Cambell's Noodle Soup" (Айрин стала для вас доступной благодаря сети супермаркетов Шоуз и супам Кембэлл с лапшой).

PS Из переписки на фейсбуке по поводу урагана Ирен

Мой бывший коллега, ныне проживающий в Нью-Йорке:

"Cначала землятресение, теперь ураган... Что ж за напасть будет следующей? Нашествие саранчи?" (намекает на библейские напасти в Египте)

Я: "Выступление Кобзона на стадионе (бейсбольной команды New York) Yankees?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это шуточная колонка вообще то, хотя в каждой шутке...))

Кому смешно, а кому - нет! dash3.gif

Сепник там живет! girl_in_love.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе трудно не согласиться. Я вообще в первое время не обращал внимание. Если помните даже назвал бурей в стакане создаваемой СМИ. Так и получилось. С экрана телевизора, со страниц газет так несло апокалипсисом, что под конец и у меня не выдержали нервы, в том плане, что и я решил запастись едой на всякий случай.

С другой стороны Мэрия — молодцы, лучше основательно подготовиться нежели «тяп-ляп» и пусть тебя ругают за первое, чем за второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...