Перейти к публикации

“Say No to Irene!”


Cepnyc

Рекомендованные сообщения

Я конечно стараюсь не поддаваться панике, которая льется рекой вот уже несколько дней из телевизора, а с сегодняшнего дня через главные каналы уже non-stop, но не прислушиваться и ничего не предпринимать тоже не получается, потому что не знаешь чего же на самом деле следует ожидать.

Купил еды на несколько дней, наполнил водой все, что можно было, плюс ванну в случае, если не будет света и воды в течении нескольких дней. Самое смешное, что пустые прилавки магазинов напомнили мне совок конца 80-х. :) Люди в основном закупаются водой, хлебом, консервами, батарейками, свечками и почему-то фаст-фудом и туалетной бумагой. Да, и еще алкоголем!

В том, что район Battery Park (это самый юг острова Манхэттан) уйдет под воду на 2-3 метра, кажется уже никто не сомневается. Эвакуированы уже 350 тысяч людей со всех бороу города из особо опасных районов. Власти опасаются, что Айрин будет самым разрушительным ураганом в истории Нью-Йорка. Хотя он по мере приближения к нам уже потерял в силе и сейчас скорость ветра составляет 60-85 миль в час, многие опасаются того, что если ураган пройдется по городу, то ветры (55-60 миль в час) могут «кружить» не переставая в течении 7-8 часов, сопровождаемые сильным тропическим дождем.

Впервые в истории города остановлен весь общественный транспорт включая метро и автобусы. Власти обещают перекрыть и мосты, если ветер превысит 60 миль в час. Кстати, работают такси, но водители не имеют права завышать цену, и даже использовать счетчики: цена одна если в пределах одного бороу, и двойная если нужно ехать из одного бороу в другой.

В принципе мне нравится организованность, с которой и Мэрия и непосредственно жители города готовятся к урагану. По всему городу готовы многочисленные убежища, где людей ждут бесплатные койки, горячая еда и вода. Но многие будут отсиживаться дома. Люди в основном ведут себя спокойно, без всяких лишних эксцессов. Многие даже устраивают вечеринки (Irene-parties), все-таки как никак выходные. Посмотрим как дальше будут обстоять дела, но пока все под контролем.

А тем временем усиливается ветер и уже начинает лить дождь. Ураган по прогнозам будет здесь в 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

у нас дождь идет с часу дня, ветер, но не так чтобы все очень ужасно...общественный транспорт не работает, есть редкие такси и машины. конечно уровень воды поднялся...как ни странно - интернет работает. Вчера в магазине была куча народу - скупали полуфабрикаты, хлеб, воду.

проливные дожди на побережье - "плавали", знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симба, все дело в том, что ураган движется непосредственно на нас. Есть вероятность, что пройдет именно по городу (хотя он немного уже отклоняется от NYC). Вот карта посмотри траекторию на данный момент, положение Балтимора и Нью-Йорка. :)

screenwiw.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балтимор ни в коем случае не претендует на роль "жертвы Irene" :rolleyes: .я так, пишу о том, что вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически при возможности выходите на связь.

Держитесь! конечно всё будет хорошо! Аствац дзер hет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC ти не молчи блин... если совсем нечего сказать ты просто жми на любую букву... вахацрир мердзаворс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC я скреен для своего лаптопа заказал из H&B... заказ приняли :)) видимо уверены что мимо пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураган надо было назвать"Ахмадинеджат".После можно было б выявить происки персов и даже повода ударить по Ирану не потребовалось бы.

Странно.Имея столько бабла вернее контролируя печатный станок мира,неужели не могут жадюги по всему побережью Америки построить бетонную стену для отражения ураганов. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 699 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    696 гостей
    1 анонимный
    vardan hov tailor melkum Rubik lord17 khnushinak Ara55 varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...