Перейти к публикации

история Арцаха


lu4nik

Рекомендованные сообщения

дети не меньше нашего уже разбираются в компьюторах,мой уже не то что в фотошопе,а фильмы собирает на адобпремьере,если ему сейчас предоставить камеру и свой ноутбук,такое соберет,что можно уже и на ютубе всем миром смотреть,другие дети тоже не хуже,соседский пацан програмы пишет ,иногда заходишь и все дети над одним компом по двое играют,а если каждому свой персональный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

отвлекся я от темы,так бывает,лучше вернутся к тому с чего начали,идея моя была снять фильм про историю Арцаха,отталкиваясь от собраной мной коллекции оружия с полей Карабаха,что для этого нужно,во первых желание,во вторых возможность.

перечитав форум,я вижу,что многим это интересно,но так как я задал сложный вопрос,ничего не получилось,снимем все сложности,оставим фильм,это и есть главное.

камеру я на днях возьму,машину тоже,можно будет ехать на поля и там снимать,но что бы сделать фильм,нужен сценарий,нужно увидеть что ты хочешь рассказать.в моем первом фильме "Катарсисе" заказчик был не я и снять научно-популярный фильм про историю Арцаха там не получилось,заказчику не очень то была интересна наша история,но сейчас уже другое,я буду снимать то что считаю нужным и приплетать разные истории(в том числе и свою и как собиралась коллекция) не хочу,торопить меня тоже некому,

в чем мне нужна сейчас помощь- это сценарий,вот кто хочет мне помочь,пусть поможет хорошим советом,как вы сами представляете себе этот фильм,что лично вам было бы интересно,о чем рассказать и что показать,что бы фильм вышел не нудным,я хочу сейчас представить себе цель и каркас фильма,если это сделать,остальное будет намного легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Давид, идея конечно хорошая, но с моей точки зрения вы разбрасываетесь. Фильм может снять каждый (кто-то лучше, кто-то хуже), но такая уникальная коллекция есть только у вас. Снять новый фильм о коллекции - другое дело, но за это вполне могли взяться и профессионалы - надо только раскрутить тему.

Ваше недовольство безучастием форумчан непонятно - чего вы от нас ждете? Лично я очень хочу вам помочь. Но чем, как? Вы же ничего конкретного (что могли бы сделать мы) не предлагаете, а наши советы отвергаете. Насколько я понимаю, в вашем конкретном случае была острая нужда в деньгах, но нужную сумму мы бы здесь все равно не набрали, тем более так скоро. Если все-таки в этом есть смысл, даже с учетом потеряного дома - давайте откроем подписку на сбор денег, я лично готов поучаствовать. Но на мой взгляд эффективнее найти спонсоров, которые финансовую сторону вопроса решили бы гораздо быстрее и эффективнее. А для этого, как я писал ранее, надо определиться - чего вы хотите КОНКРЕТНО? Найти деньги на обустройство домашего музея? Продать коллекцию? Получить профессиональную консультацию? Давайте определимся с этим и будем думать что для этого нужно. Мое мнение, повторюсь - сперва надо определиться с правовым статусом вашей коллекции. Мне трудно себе представить спонсора, а тем более покупателя, который будет вести с вами дело не понимаю правовых последствий своих действий. Еще, повторюсь, это нужно в первую очередь вам самим, чтобы можно было отдать коллекцию хотя бы на экспертизу и потом не лишиться ее под тем предлогом, что это собственность НКР. Давид джан, забудьте об обидах - давайте мыслить максимально деловито и прагматично: что вам нужно и какие для этого нужны действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико,прежде всего я недоволен собой,понятно по моему почему,а эта самая уникальная коллекция сейчас не более чем навалом ржавье в коробке,значит раскрутить я не смог,но теперь и не тороплюсь,смогу потом сделать смогу,нет-дети доделают..,

почему я сюда написал,потому что это сайт армян,а история Арцаха-это частица истории Армении,я до этого писал на арменияонлайне,сказать что кем то недоволен,я что думаю ,то и говорю,был шанс-попробовал,не получилось,плохо,перевернем,начнем с того что есть

Тико,какой юрист,какой закон,я в Арцахе живу,закон всегда на другой стороне,там где есть закон не ставят мины и не калечат людей...представляешь эти находки в другой стране,да на вес мир бы раскричали,все необходимые экспертизы провело бы государство,а мы привыкли ,чуть что нужен спонсор,а тогда зачем нам государство,может вместо президента выбрать спонсора?

насчет помощи,я благодарен тебе и тем кто хочет реально помочь,но мне сейчас не нужно уже материально,что нужно так это идеи насчет сюжета,как сделать фильм,который будет и интересным и познавательным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Давид джан, государство – это мы. Это не государство не раскричало на весь мир о находках, а мы с вами. Сильное и хорошее государство это не то, которое заботиться о гражданах, а то, где гражданам совершенно фиолетово заботиться о них это самое государство или нет – они себя ведут так, словно ТОЛЬКО от них зависит судьба всей страны. Страна заживет хорошо только тогда, когда каждый из нас лично будет принимать в этом активное участие, без оглядки на действия (а точнее бездействие) остальных. Какой смысл в том, что мы с вами будем ругать государство? Разве государство (СССР) подарило нам НКР? Разве у него армяне выспрашивали соизволения жить на родной земле и не подвергаться истреблению? Может так и было первое время, но, слава Богу, инфантильность армян быстро закончилась, и они поняли, что в ответе за свою судьбу они сами, и никто кроме них. И если у армян хватило мужества и воли через кровь и страдания построить из ничего свое государство в Арцахе, то почему теперь, когда это государство не проявляет всех признаков идеального, армянам надо сокрушаться о том, что оно, это государство, не проявляет о них должной заботы? Давайте уже наконец поймем, что государство это не чиновники и конторы, а мы с вами. А жаловаться на плохое государство проще простого – это ни к каким действиям нас самих не обязывает.

Итак, задача привлечь внимание к находке? Давайте сюда выкладывать адреса соответствующих учреждений и людей, давайте набросаем текст письма и начнем рассылать письма, давайте делиться идеями как раскрутить это дело. А насчет фильма лучшим советом, ИМХО, является совет позвать профессионалов. Если раскрутим коллекцию – легче будет найти и режиссеров, и не обязательно прославленных - у нас масса талантливой молодежи. Можно заняться рассылкой писем киностудиям, начинающим режиссерам. Лично я постараюсь подключиться ближе к выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, отличным фотоаппаратом, сделал качественные фото коллекции. Дима, который водит туристов в Арцах, подсказал идею, через наконечники показать линию времени: с каменного века, через медный , бронзовый и железные века дойти до настоящего времени. Если получится привлечь внимание профессионалов и искренних любителей для создания фильма, это еще лучше. А государство должно помогать тем, чем оно может и должно приветствовать все,что касается нашего прошлого,настоящего,будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

У меня вопрос к тем, кто в Ереване. У кого-нибудь есть желание и возможность сходить в Ереванский госинститут театра и кино и поговорить с кем-нибудь из руководства на предмет документального кино о коллекции Давида? Насколько я понимаю, в таких вузах в качестве дипломных работ снимают кино, так почему бы не предложить кому-нибудь из дипломников снять документальный фильм о такой уникальной коллекции? И еще - есть у кого-нибудь e-mail Арутюна Хачатряна? Это всемирно известный армянский документалист, режиссер фильмов "Конд", "Граница"... Я хочу написать ему и спросить совета, может он кого-нибудь порекомендует. В Инете не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

khachatryan :rolleyes2: gaiff . am

Спасибо! Только отредактируйте, пожалуйста, а то ему спам пойдет. См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Там по ссылке репортаж Хайлура есть.Вот и ссылка.С 5,04 минуты

http://www.youtube.c...tailpage#t=303s

Видео удалено. Где-нибудь еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Написал. Если у кого есть еще какие-нибудь варианты - поделитесь, будем стучаться во все двери. Авось какая-нибудь да и откроется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я попытаюсь поговорить с театральным интститутом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Новостей нет, СолнЫчка? Мне Хачатрян пока не ответил. Если с фильмом не получится - ИМХО есть смысл рассылать письма в СМИ, чтобы хотя бы сделали побольше репортажей и статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...