Перейти к публикации

Заявление администрации крупнейшей вайнахской группы в Контакте. Ру


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Правда, что наши предлагали России помощь в первую чеченскую? Видел ролик, где чел говорит, что карабахцы предлагали в помощь полк добровольцев для войны в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
Да, правда, предлагали. И делали это потому что Басаев (и не только) воевал на стороне азеров. Потом назвал азеров трусами , забрал отряд и ушел.

Удача ес чем хастатум у чемел бацарум

асумен Басаеви вахт энтеха ехе Гелаев (киса хай) ира воч мец атрядов чеченакан командир

кароха хаере в знак благодарностьи асумен эт камандире инчвор иранц меч Басаеви хет

идиологически противникен эхе дра хамара эке крвелу лселес тенц бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удача ес чем хастатум у чемел бацарум

асумен Басаеви вахт энтеха ехе Гелаев (киса хай) ира воч мец атрядов чеченакан командир

кароха хаере в знак благодарностьи асумен эт камандире инчвор иранц меч Басаеви хет

идиологически противникен эхе дра хамара эке крвелу лселес тенц бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гелаве с Басаевым не были идеологическими противниками.

апер я же сказал мне просто расказали остальное не знаю

Карабахи крви пахов

Басаев считал что надо помоч братьям мусульманам азерам

Гелаев считал что Карабахцы правы они защишают свои права на самопределение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апер я же сказал мне просто расказали остальное не знаю

Карабахи крви пахов

Басаев считал что надо помоч братьям мусульманам азерам

Гелаев считал что Карабахцы правы они защишают свои права на самопределение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Чеченские моджахеды кумулируют свою злость, вызванную армянской политикой»

Эксклюзивное интервью главного идеолога чеченских боевиков Мовлади Удугова агентству Медиамакс (июль 1999 года).

В июле 1999 года Медиамакс сделало эксклюзивное интервью с Мовлади Удуговым, которого было принято считать «главным идеологом» чеченских боевиков во время первой чеченской войны. На связь с Удуговым мы вышли посредством сайта «Кавказ Центр» и скоро получили письменные ответы с таким примечанием: «по независящим от нас причинам мы не можем ответить на все интересующие вас вопросы, но тем не менее постараемся быть предельно объективными и искренними».

Спустя всего месяц после этого интервью отряды чеченских боевиков под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба вторглись в Дагестан, и так началась вторая чеченская война.

Думаем, что вам будет интересно прочитать это интервью сегодня, спустя 12 лет.

- Были ли за последние годы, в том числе и за время войны в Чечне, попытки контактов и встреч между представителями властей Армении и Чечни?

- В период событий 1991 года когда в Ичкерии власть перешла в руки общенационального съезда чеченского народа, несколько раз в Грозный приезжала неофициальная делегация Верховного Совета Армении во главе с председателем одного из депутатских комитетов. Имя его я не помню, но знаю, что он был лично знаком с Джохаром Дудаевым.

- Соответствует ли действительности информация о том, что чеченские отряды под руководством командиров Шамиля Басаева и Руслана Гелаева принимали участие в боевых действиях в Нагорном Карабахе?

- (Без ответа).

- Каким Вам видится урегулирование карабахского конфликта? По-вашему мнению, как в этом случае может быть разрешена извечная дилемма между правом наций на самоопределение и принципом нерушимости границ?

- Известные дилеммы существуют благодаря изначально ложной постановке вопроса. Мы не настроены поддерживать декларативно-политические игры, маскирующие истинное положение вещей. А истина такова, к концу XX столетия проступают более чёткие контуры христианско-языческого союза, ядром которого является сионизм. Этот альянс объявил войну всему исламскому миру. По существу, со стороны этого альянса идёт беззастенчивая оккупация исламских земель. Карабах (кстати, чеченское название Карабаха - Арц), это не только азербайджанская территория, но и территория мусульман.

- Видите ли Вы какие-то параллели между карабахским и чеченским конфликтами?

- В этом контексте западный альянс, известный иногда под отвлечённо-туманным именем «мировое сообщество» негласно поддерживает оккупацию Карабаха и одновременно подталкивает Россию не отпускать Ичкерию (как будто это зависит от России).

- Как Вы оцениваете нынешнюю внешнюю политику властей Армении, в частности, в общекавказских вопросах?

- Захват и оккупация 20-ти % территории соседнего государства - случай беспрецедентный даже для постсоветского пространства. Это недальновидная политика, особенно на Кавказе. Подобные случаи не были известны в истории взаимоотношений народов Кавказа. Это кумулирует возмущение большинства кавказских народов, особенно чеченского народа.

- Ощущаете ли Вы какие-либо изменения в армянской политике после того, как на смену Левону Тер-Петросяну пришел Роберт Кочарян?

- Вопрос некорректный для политолога. Армянская политика уже давно не зависит от отдельных личностей и партий, а диктуется теми, кто в качестве помощи поставляет «Миражи» и «МиГ»-и. К сожалению, армянские политики сделали и себя и армянский народ заложником чужых интересов.

- Как Вы думаете, Чечня могла бы сыграть роль посредника в деле нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, Арменией и Турцией?

- Чечня не может выступать посредником между Арменией и Азербайджаном. Посредничество изначально предполагает нейтралитет. Мы не можем копировать «нейтралитет» Западной Европы. Бог не прощает лицемерие. Мы за полное безоговорочное добровольно освобождение Азербайджанских территорий. И мы будем поддерживать мусульманский народ Азербайджана.

- Каким Вы представляете будущее отношений между Арменией и Чечней?

- Всё зависит от армянского руководства. Изменит ли оно свой политический курс или нет? Откажется от исторического анахронизма в виде территориального захвата? Вопрос для размышления: почему США, будучи не слабее Армении, не практикует физическое присоединение чьих-либо территорий?

- Каким Вы видите место Армении на Кавказе?

- Место Армении на Кавказе и её роль будут зависеть от политики армянского государства.

- Армения активно развивает военное сотрудничество с Россией и называет Москву своим главным военно-стратегическим союзником. Это может негативно отразится на армяно-чеченских отношениях?

- У военно-стратегического партнёра Армении (Москвы) будут серьёзные проблемы и потрясения в будущем году. Но даже если Армения сделает больший крен в сторону НАТО, принципиальной разницы она не ощутит. И Россия, и НАТО будут придерживаться антиисламской ориентации. Соответственно и чеченско-армянские отношения не улучшаются. Покровителей и партнёров можно выбирать любых, но при неудачном политическом раскладе Армению нельзя будет перенести ни в Архангельскую область, ни на Пиринейский полуостров.

- Как Вы оцениваете роль Ирана в нашем регионе?

- У меня складывается впечатление, что Иран выбрал неправильные ориентиры.

- Два года назад Ахмед Закаев заявил, что Грузия является для Чечни главным стратегическим партнёром. Каковы сегодня приоритеты Чечни в отношениях с тремя странами Закавказья?

- Главным приоритетом Ичкерии является деколонизация Кавказа.

- Нет ли в Чечне враждебного отношения по отношению к Армении и Нагорному Карабаху? Ведь, несмотря на то, что война в Карабахе не носила характер межрелигиозного конфликта, подобные проявления естественным образом имели место.

- Как было сказано выше, чеченские моджахеды кумулируют свою злость, вызванную армянской политикой. Я знаю, что вопросом номер 2, в программе многих исламских военных групп, после освобождения Дагестана, стоит Карабах.

- Какими Вы представляете отношения мусульманства и христианства в 21 веке?

- (Без ответа).

- Вы не считаете, что борьба карабахцев и чеченцев в чем-то схожа? Ведь оба народа фактически отстаивали и отстаивают свое право жить на родной земле?

- (Без ответа).

- Если Вас пригласят посетить Армению и Нагорный Карабах, Вы согласитесь?

- (Без ответа).

- Если в Нагорном Карабахе возобновится война, можно предположить, что чеченские добровольцы выразят желание принять в ней участие?

- Исламские военные подразделения, видимо, не будут ждать возобновления войны в Нагорном Карабахе. По некоторым данным, они планируют в 2000 году начать компанию по восстановлению мусульманских территорий Закавказье.

- Во время чеченской войны Вас называли главным организатором идеологической и информационной «войны». Вы согласны с этим?

- Информацию, как таковую формировали чеченские воины в боях и сражениях, я лишь обеспечивал достоверную констатацию фактов.

- Господин Удугов, сегодня идет много разговоров о ваххабизме, который распространяется в Чечне. Это течение действительно может представлять угрозу для внешнего мира?

- Ваххабизм – это политико-пропагандистский миф.

- Председатель парламентской группы по отношениям с народами Кавказа Парламента Грузии Мамука Арешидзе заявил, что именно Вы являетесь идейным вдохновителем чеченских ваххабитов. Что Вы можете сказать поэтому поводу?

- Мамука ошибся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне пригласили и Басаева со своими бойцами, однако, последние отказались, объяснив сей факт тем, что не могут сесть за стол, поскольку воевали против армян в Карабахе.

И хорошо что отказались, кем в итоге стал Басаев всем известно, наши и не должны сидеть были с ним за одним столом и зря приглашали вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве я сказал что ты неправ или прав?Чечены учавствовали в нашей войне и одной из главных причин были добыча трофейного оружия и приобретения опыта ведения боевых действий,что они потом и продемонстрировали русским в 94 году.А джиха-михад это всё для обывательской страшилки.

БЫла в инете история чеченца воевавшего в Арцахе, где он рассказывает что к чему и почему чеченцы разочеровались в турках, я думал откровенно говоря что это пропаганда, пока чеченцы на форуме не подтвердили это и сказали азербайджанцам с этого форума мол решайте свои проблемы без нас сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hazar angam chisht es. Baic! То что к азерам начали относится хуже(с твоих слов,так как не могу с уверенностью об этом говорить), то я не думаю что в этом есть более 5% нашей заслуги. К тому же их паскудный ублюдочный характер даёт о себе знать да и к туркам вообще кто хорошо относится, можешь мне сказать? Конечно лучше чтобы соседние народы были в курсе того с кем имеют дело, но я не вижу в этом большой работы с нашей стороны.

Что касается наших интересов на Северном Кавказе, то они должны носить исключительно партнёрский характер-не более того. Иначе та тенденция когда наши женщины прыгают в постель к мусульманам,рожают от них детей, выходят за них замуж и переходят на Ислам наберёт таких темпов, что мало не покажется. И именно потому к ним нужно иметь чёткую дистанцию, которую нельзя нарушать. А не как некоторые армяне как лохи начинают дружить семьями,дворами,сёстрами, хрен знает ещё чем и потом народ который 1700 лет страдал по причине своей веры и получил шанс отстроить свою государственность начинает выдавать своих женщин за муслимов. А так как таких безмысленных людей в нашем народе хоть отбавляй, то дистанция нужна очень жёсткая.

слушайте перестаньте здесь уже оскорблять наших девушек, что за логика держаться дальше чтобы не прыгали в постель, они что собаки для вас что вы их на привязи держать собрались или вы заочно всем не доверяете и предлагаете держаться подальше, что за оскорбление с вашей стороны?

и главное кто то еще с этим человеком тут согласился..

Вам не предлагают брататься с чеченцами, суть в том что чеченцы открыто сказали туркам что они с Алтая и хватим им тут ересь всякую нести и выдумывать сказки и все дела, а вы тут начали..любить не любить...

Зидан причем тут танцы.., танцуй хоть латиноамериканские танцы, двигай красиво пятую точку ..увидишь что девушек это поболее заводит хоть чеченок хоть русских хоть армянок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео, я тебе плюс поставил. хотя не во всем с тобой согласен.

танцы конкретно не причем, я привел перечень.... и вот он уже точно причем к конкретной ситуации с НЕКОТОРЫМИ девушками в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЫла в инете история чеченца воевавшего в Арцахе, где он рассказывает что к чему и почему чеченцы разочеровались в турках, я думал откровенно говоря что это пропаганда, пока чеченцы на форуме не подтвердили это и сказали азербайджанцам с этого форума мол решайте свои проблемы без нас сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Народ, вы название темы читали????

Призываю вернуться к теме или прекратить невтемное обсуждение

лишнее перенесла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление администрации крупнейшей вайнахской группы в Контакте.Ру это звучит гордо. Почти как ТАСС уполномочен заявить. Но если совсем честно то смешно. Без обид. Лично для меня, и думаю что и для большинства армян тоже, чеченцы это чуждый и даже враждебный народ. Но если кто то их любит, то ради Бога. Только в зиндан не попадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пойму других оттенков у армян нет ? только лубит не лубит ? может в геополитике в ромашку играть будем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...