Перейти к публикации

Водопровод сосёт канализацию


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Кушайте рис в таких случаях, должно помочь.

Если есть не можете, то просто выпейте насыщенный рисовый отвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Не, ну та сравнил... питерская вода вообще болотным гнильём пахнет. Там проблема с водохранилищем была, заболачивалось, сейчас не знаю как.

Вы не поняли - я кайфую с ереванской горной воды, такой вкусной и кахцрахам. Вода у нас гордость, вторая после санфранциско. Но, товарищи, каждое лето получать отравдения через водопровод это тоже не катит.

Кстати, я слышал, что не во всех районах Еревана присутсвует легендарная родниковая вода с Хатиса и с Гарни. В Бангладеше, например, вода воняет хлоркой не хуже, чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как вода, которая течет с гор прямо в водопроводные краны, но когда муж снял с системы механические фильтры и показал мне, что там собралось на сетке, я тут же перестала пить воду из под крана и приобрела фильтр Аквафор. Теперь пьем отфильтрованную воду . А про известковый налет на кранах вообще не говорю.Он и у нас в организме откладывается наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А мне нравится наша вода. Вкусная :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В ереванском ресторане «Континенталь» произошло массовое отравление посетителей

Август 26, 2011 | 15:40

26 участников свадебного пиршества, прошедшего в ереванском ресторанном комплексе «Континенталь», были госпитализированы в различные медучреждения столицы Армении с предварительным диагнозом «острое пищевое отравление, пищевая токсикоинфекция». Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства здравоохранения Армении.

Согласно источнику, после получении сигнала Министерство провело оперативное эпидемиологическое исследование, в результате которого выяснилось, что вероятной причиной отравления стал куриный салат. «У больных были зафиксированы тошнота, рвота, слабость. У некоторых пациентов поднялась температура, наблюдался жидкий стул», - сообщили в Министерстве. На данный момент все больные уже чувствуют себя хорошо и выписаны из больниц. Антиэпидемиологические меры продолжаются, параллельно проводятся лабораторные исследования. О конечных результатов будет сообщено дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отставить истерию! люди 2 миллиона лет пили кауюпопадет воду и ниче, жили, а потом армяне в мосву поехали пару лет прошло и теперь ерванская вода уже недостаточно чистая.:mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..наконец узнал,где находится знаменитый Крбулах, раньше думал в стороне Абовяна...

http://aravot.am/am/articles/society/9722/view/international

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мужчина был госпитализирован с признаками отравления прямо с улицы

Март 06, 2012 | 11:03

Вечером 5 марта с признаками отравления в медицинский центр «Армения» в Ереване был доставлен Вардгес Е, 1962 года рождения. Мужчина был госпитализирован прямо с улицы.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МЧС Армении, врачи оценивают состояние пострадавшего как средней тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню кошмар происходивший в Арбакире несколько лет назад, когда черви плавали в воде.

Ужас, мы когда пару лет назад меняли трубы в квартире и поснимали фильтры, никак не могли понять, что там на сетках такое. Даже в голову не пришло, что это могут быть черви, хотя форма осадка наводила на эту мысль, но разум не мог воспринять такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит да пугать человека, собирающегося летом в Ереван!!!))))) А по теме, в 1970 г. мы с отцом на его Москвиче поехали искать ( выбирать) мне город, в котором я буду учиться в институте после школы. По маршруту ( не смейтесь!!!) - Баку-Дагестан-Калмыкия- Астрахань- Волгоград-Саратов-Горький-Казань-Владимир-Москва- Новгород-Ленинград- Минск-Киев-Одесса-Мелитополь- Ростов- ...и далее через Кавказ - домой в Баку! В Калмыкии, по дороге в Астрахань, в Черных Песках ( гиблое место, скажу я Вам) во время песчаной бури сбились с пути, полотно дороги сравнялось с песками, ни черта не было видно, песок забил всю машину, все наши уши, носы, рты, пробрался под одежду. Сутки мы мучались от жажды и песка, скрипевшего на зубах , пить было уже нечего, допили пол-литра дистиллированной воды ( для аккумулятора хранили). И как назло, было воскресенье. Только в понедельник днем появились какие-то машины и более-менее расчистили трассу. Мы с горем пополам въехали в Астраханскую область, уже к каким-то протокам р.Волга. Никаких поселков, деревень, магазинов, заправок - ничего! И вот, когда мы проезжали мимо какого-то вонючего водоемчика с застоявшейся водой, я выскочил и жадно припал к этой зловонной луже, полной тины, всяких жуков, насекомых и каких-то какашек))))! Отец насильно, еле оторвал меня от этого блаженства))) А сам он вытерпел, и когда мы доехали до первой деревни, то купили 3-х л. банку парного молока и вдоволь напились. Хочу сказать, что после моего водопоя из тухлой, зловонной лужи ( а выпил я много!) никаких симптомов или недомогания я не испытал. До сих пор удивляюсь.

А выбрал я Ленинград, куда и поехал и поступил в Горный. Еще очень поразил своей чистотой и добродушием жителей тогдашний Волгоград. Сейчас не знаю, как там... Думаю, теперь мне любая вода ничем не навредит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Короче и я ччистосердечное признание сделаю ..))

1984 год, конец мая, два икаруса детей и 5 преподавателей из далекой Калагинской школы Азибижана приехали в Армению на экскурсию .Надо сказать, что это был первый такой организованнй поход школьников , подавляющее большинство которых впервые вообще видели Мать Армению.В нашем распоряжении было всего два дня и мы должны были успеть побывать как можно в бОльших местах.Помимо святщихся от радости глаз детей, массовой эйфории. особенно после посещения исторического музея, Кармир -блура. ..развалин храма Звартноц и поездки в Гарни и Гехард, было много забавных и и курьезных моментов. Об одном из ник вкратце и хотелось бы рассказать.

разместили нас в гостинице города Арташат, тогда не было еще разрухи и все было довольно прилично. Дети просто балдели от непривычного ощущения сопричастности и того что вокруг все говорят на армянском языке. Помню ошарашенный взгляд 12 летнего пацана на центральной площади Еревана и и его казалось бы наивный . но в то же время растрогавший нас вопрос.. "эскан hай клни??" ....

Но вернемся в Арташат ... итак после нвпреженного и насыщенного дня вечером мы наконец без рук и ног добрались до гостиницы.. где был уже накрыт стол и ужин на 90 человек. Сказать, что все сметалось с особым остервенением. значит ничего не сказать.. дети позадоривая друг друга , с незатихающим удивлением показывая друг другу .. панир, бастурму, суджук , даже обычную зелень . каждый раз коварно по армянски присовокупляя к названиям слово "армянский"... ( то бишь.. армянский панир, армянская зелень и т.д) совершенно потрясащим образом зачищали стол , приводя нас взрослых в некое состоячние неловкости.)))

Мы вынуждены были объясниить персоналу.,что все это не потому что так голодны.. а отттого что продукты эти большингству ребят казались чем-то особеннм..ведь даже на пачке масла ..было написано армянскими буквами. , Это трудно понять тем..кто родился и вырос в Армении...

Черт..опять отклонился от темы...

Ну так вот... осбоенно стремительно иссякали в гостинице запасы Джермука. Никто не предполагал и не мог даже представить такое нашествие...)))

Время было уже позднее..я бы сказал даже очень позднее..когда вдруг обнаружилось что минеральной воды уже нет. И тут ..официант любезно улыбаясь и даже слегка смутившись сказал. что зато есть холодная "гярни джур" .

Так как мы уже были в Гарни и испробовали этой одички..восторгу нашему не было предела.. а учительница русского языка и литературы Галина Семеновна Чекушкина ..просто прыгала от радости...

Естественно . мы попросили принести чудодейственной гарнийской воды.. Вскоре на столе появились 5 трехлитровых вспотевших банок "гярни джур" ..

Наш завуч.. Сергей Григорьевич. наклонившись ко мне . прошептал на ухо. роковые слова ..."ребятам ( имея ввиду персонал)наверное надо заплатить за воду."

Я подозвал старшего и протянув ему 50 рублей ( по тем временам кстат инемалые деньги). поблагадорил за "гярни джур" и попросил . .."если есть еще принеси столько же" ..пообещав доплатить. Надо было видеть его глаза.....удивленные и недоумевающие..и решительный отказ брать деньги.. но я оказался настырнее и он вынужденно взял их ...

Короче в тот вечер мы потратили на " кристальни радникови гярнийский джур" 150 советских рубликов........

Прошло 4 года...наступил 1988 г. . многие семьи из нашего села оказались в селе Шидлу (Ехегнаван) Араратского района. Местные турки.. показывая свои дома , условия.. рассказывают. показывая на краны..тут вот артезианская вода..для полива.. а тут вот.. питьевая гарнийская вода...

Падажжжи..._ .спроситл я.- гярни джур течет из крана?

-ну да.- ответил турок, - она течет тут везде

-И в Арташате?

-и в Арташате

Он так и не понял.. с чего это вдруг этот эрмени стал так заразительно смеяься :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...