Перейти к публикации

Андраник ....!!!


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Тико, в чем то ты наверное прав, но например все таки не вайнахам (ингушам) стыдить армян за бандитские понты.

Кстати, интересный момент. Ингуш как-то спросил меня: "Слушай, как ты относишься к ворам в законе?" "А никак", говорю, "будь я президентом Армении, собрал бы это все отребье и сказал - мир большой, есть много хороших стран, где вам будет хорошо - в той же России. На сборы вам 48 часов, потом пеняйте на себя..." Ингуш был потрясен. "А когда я что-то такое сказал про армянского "законника" мне тот армянин сказал "Ты что, как такое можно говорить!.." Вайнахов русские почти не заразили блатной гнилью, а нас с грузинами заразили. Я понимаю - 30-ые годы, лагеря, надо было выживать и для этого вживаться в блатную среду... Но чеченцам, например, в ссылке и лагерях хватило внутренней национальной консолидации. Нам тоже так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Хорошо, буду рад посмотреть на этот эксперимент - честные благородные армяне в море воровства, криминала и распила денег. Думаю через несколько секунд они займут своё достойное место рядом с другим уважаемым за свою честность народом - белорусами - где-нибудь на стройках и грязных работах. А в условиях северного кавказа так и вообще в придорожной яме с простреленой головой.

Зачем такая крайняя альтернатива? Разве нельзя пробиться образованием, честным и упорным трудом? Надо давать взятки - ну давай, раз надо. Немцы же раздают взятки налево-направо в странах третьего мира - бизнес требует. Но кидать-то зачем? Я даже на убийство согласен: на тебя наехали - убивай, пусть он лежит в придорожной яме с простреленной головой. Но как можно морем воровства, криминала и распила оправдывать случаи, когда армянин занимает деньги - и исчезает? :unsure: Я же говорю - надо внутри стержень иметь, не зависящий от всей этой гнили и мерзости вокруг. Тогда будем по-настоящему сильными и успешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, Тико. Я понял о чём ты.

Это бытовой уровень и обычно касается внутриармянских килдалов. Потому что у нас в Армении как ты это прекрасно знаешь есть

1) феномен избалованных детей (и вообще искаженного воспитания в целом)

2) феномен табу на рукоприкладство (вопринимается как самая крайняя мера)

От этих перекосов в воспитании у нас действительно цветёт и пахнет мужская безотвтетственность в самом широком смысле этого слова:

- сказал - не сделал

- сказал "приеду в 10", а приехал в 12

- сказал "отдам" и не отдал

- враньё, кидалово,

- пустил пожить на неделю, а он живёт месяц, всё кругом засрал, прокурил, и уже начинает класть ноги на стол и приказывать что и как тебе делать.

---------------------------------------------------

Ещё и ещё раз - такую шваль порождает наши искажённые семейные/общественные ценности. Если бы в Армении было больше принято бить морду или просто стрелять, такая мразь не цвела бы у нас пышным цветом.

Но, опять же, в мире денег, в бизнесе - этого армянского феномена нет. Там таких видно за версту и им просто не поручают никаких заказов. Или один раз поручили, они кинули, и второго шанса у них просто нет. В итоге они влачат жалкое существование где-то на помойке (или на сочинском пляже, продавая шашлыки и морожное), рассказывая какие они крутые коммерсанты. какие у них были производственные цеха. но вот де, ИХ кинули и теперь они в жопе.

Плавали, знаем. Такое армянское говно сам бы отстреливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот и договорились, Кайваз джан :rolleyes: Добавить к сказанному тобой нечего, просто ставлю плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю: если напакостит Вася - плохой Вася, если Армен - плохие армяне. Меня, повторяю, не русские стереотипы беспокоят, а сами армяне, которые порождают такие стереотипы. А что не все армяне кидалы мне можно не доказывать - я и сам не кидала, и в моем кругу таких нет.

Самыми лучшими как раз надо стремиться быть, иначе будем прозябать. Но все это умозрительно - я только хотел сказать, что в негативном отношении к армянам виноваты мы сами. И если я как-нибудь переживу, что азербайджанцы с турками нас ненавидят за Арцах, тот такой факт, что нас кто-то нелюбит за отдельные проявления непорядочности, меня как раз беспокоит. Я бы не затрагивал эту тему, если эти отдельные проявления были в пределах нормы. Но почему-то именно среди наших на Северном Кавказе закрепился такой стереотип.

А насчет того, что нас боятся - что же заставили каких-то уродцев от САР демонтировать памятник Андранику? Может обыватели бояться армян, или даже власти - отдельных взятых армян, а судя по этому событию в отношении армянской общины в целом таких ощущений не власти Кубани не испытывают. По моему не секрет, что армянская община в России самая разобщенная и слабая по сравнению с другими странами - будучи при этом самой многочисленной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё это признаки комплекса неполноценности. Послушайте, армяне не идеальны, достаточно разных типов..но в списке народов, населяющих Северный Кавказ, Ставропольский и Краснодарский край, армяне-последние в списке, кому надо беспокоиться о своей репутации. Нам в этом регионе о совсем других вещах надо беспокоиться, чтобы не получилось как бывает. Надо беспокоиться в первую очередь о :

1) просвящении армян- чтобы наши соотечественники там четко понимали, кто их окружает , какова цена "сотрудничества" с местными властями, улыбок аборигенов, угрозы и перспективы,чтобы мифический Крунк и сбор денег в него стал реальностью, как и реальная готовность защищать свои интересы на серьезном уровне

2) нейтрализация угроз, либо решение проблем с безопасностью людей другим способом и в организованном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сам догадываешься, когда. Не буду тут живописать. Вон в Ростове-на-Дону уже "хорошие" армяне живут - пляшут атаманские танцы в казацких костюмах, пускают мужскую слезу под казачьи песни, кушают солёные харбузы с селёдкой, кушают чёрный хлеб с харилкой и выдают дочерей за русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати совет краснодарским армянам которые читают эти строки, вооружитесь инфой про то, что не просто казакам, а кубанским, в Арцахе аккурат 28 мая в день первой армянской республики, открыли памятник сами армяне, и пригласили туда делегацию из кубанских и главу казаков грузии, заручитесь их подержкой, и отбивайте все инстанции, мол мы открываем памятники казакам вы , аккурат 28 мая, в честь первой армянской республики разрушаете памятник Андранику.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В том-то и беда, что не они демонтировали памятник Андранику, а сами армяне... Нам не казаков надо винить, а трусость и бесхребетность кое-каких наших соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем здесь те казаки, Нельсон? им памятник поставили потому что они воевали и отдали свои жизни за Арцах. не надо делать из них разменную монету. эти две вещи несвязаны.

Тико, демонтировали памятник потому что поняли что переоценили свои силы и не захотели идти на конфликт. Может в этом последнем решении они и правы были. Разве лучше бы было если бы ОМОН разгонял армян и потом не демонтировали бы а ломали бы памятник. Даже если бы после этого сняли бы какого то чиновника (а сняли бы с высокой вероятностью, но в сухом остатке лучше бы от таких событий бы не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этого делать не надо, достаточно вернуть Андраника. Пусть они ассоциируются с партократом, а мы - с боевым генералом.

Что касается армян на Северном Кавказе, то по моим ощущениям от общения с кубанцами, их там нелюбят больше кого-либо. Они не взрывают и не режут как дагестанцы с чеченцами, но по словам одного знакомого парня часто кидают и разводят на деньги. Не секрет, что за армянами закрепился стереотип хитрого и пронырливого торгаша. Статистически этот стереотип далек от действительности, но его уже несколько столетий определяют те армянские мигранты, которые занимаются на Северном Кавказе торговлей - определяют как самые заметные и раздражающие. Как результат к армянам нет ни страха, ни уважения, ни симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грант, под титульной нацией подразумевают государствообразующую нацию, которая как обычно численностью превосходит всех остальных. Так что, как ни крути, но титульной нацией в России являются русские.

Однако, это не должно давать никаких привилегий для титульной нацией перед остальными. У всех граждан государства должны быть равные права на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...