Перейти к публикации

Супружеская измена. Преступление без наказания?


Prankster

Рекомендованные сообщения

Ответила "нет" , ибо это ничего не даст.Ну к примеру мне изменили и его оштрафовали и что? он откупился или отсидел ,а дальше?Если человек ошибся ,оступился то угроза разрыва семьи и его терзания-уже наказание.Ну ,а если ему безразлично,то наказанием служит ,то лишить его того ,чем он дорожит.Сейчас в связи с культом мат.ценностей лишение денег-квартир-машин стало сильным наказанием)

Вот кастрировать -это "да" (шутю) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Док, в качестве меры наказания предлагаю направлять нарушителя на "общественные" работы:

изменила дама - отправить её к ботанику или маменькиному сынку;

изменил кавалер отправить его к одинокой даме за...

Клин клином вышибаютъ (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пранкстер, а за семейное безразличие или за другие "действия или бездействие, ставшие причиной распада семьи-ячейка общества" судить будем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если штрафовать за измену, то наш бюджет будет огого каким! :rolleyes:

тут проблема этическая - сугубо личная в каждом отдельном случае, и одновременно банальная. есть один закон - совесть и порядочность человека. да, еще бахт! бахтавор ехек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пранкстер, а за семейное безразличие или за другие "действия или бездействие, ставшие причиной распада семьи-ячейка общества" судить будем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил нет(хотя комп выдаёт ошибку и говорит мол я должен голосовать в каждом пункте опроса),поэтому мой голос не учтён.

А почему нет?Потому что браки бывают разными ,начиная от насильственных(по принуждению),кончая корыстными.А когда мечтегэ амусиннери мот воч ми бан чка,то гуляй себе сколько влезет.Ну а если женился(вышла замуж) по любви,и семья состоялась,и в семье всё тип топ,то изменять супругу(или супруге) я приравниваю как если бы ты кинул в чём то своего близкого друга.Конечно можно сделать так чтобы супруг(супруга) об этом не знали,но себя то не обманешь?Я вообще считаю,что если человек руководствуется тем(не важно какую подлость ты сделал и в отношении кого),что об этом никто не узнает,то грош цена этому субъекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот вспомнился...))))

Скачут 2 ковбоя по прерии. Видят, на земле куча бизоньего дерьма. Билл говорит:

Джон, я готов поставить сто долларов на то, что ты не съешь эту кучу.

Джон: Съем.

Поспорили, Джон съел кучу дерьма, Билл заплатил ему 100 долларов, но начала давить его жаба. Скачут дальше, видят ещё куча дерьма, Билл говорит:

Джон, спорим на 100 долларов, что я съем эту кучу дерьма?

Поспорили, Билл съел кучу дерьма, Джон заплатил ему 100 долларов. Скачут дальше и через какое-то время Билл говорит:

Джон, а тебе не кажется, что мы за бесплатно дерьма наелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(mode "advocatus diaboli" on)

А что если для государства слова "семья - ячейка общества" - не пустой звук? Изменяешь - значит разрушаешь ячейку, а значит и само общество. Стало быть надо наказать тебя, чтобы другим неповадно было.

(mode "advocatus diaboli" off)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос....

если можно судить за домогательства даже в отношении супруги, то можно ли судить и за недомогательства к ней? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, а страсть к полигамии не подрыв семьи? Полигамия запрещена законом и за нее наказывают, как за мошенничество.

Я это все к чему еще - к тому, что, как я говорил, семья тихо-тихо отмирает, как отмерли племена и общины. Уже и в головах у людей понятие семьи стало отмирать.

Вспомни Анну Каренину - тогда измена была этической проблемой. А сейчас это не проблема, а просто неудобство - так пережиток прошлого:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то как сформулирован вопрос темы - это скорее наказание не за подрыв семьи, а за то, что ты удовлетворяешь свою страсть к полигамии.

Ну судят же за хранение и употребление наркотиков? Во многих странах - и за алкоголь. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это все к чему еще - к тому, что, как я говорил, семья тихо-тихо отмирает, как отмерли племена и общины. Уже и в головах у людей понятие семьи стало отмирать.

Вспомни Анну Каренину - тогда измена была этической проблемой. А сейчас это не проблема, а просто неудобство - так пережиток прошлого:)))

Ну отмирает. Вавилон и Рим тоже отмерли. Смерть развитой цивилизации такой же естественный процесс, как и смерть человека. Зачем замедлять ее пичканием лекарств?

Надо покорно уступить законам шариата. Через 1000 лет отрубания конечностей и бития камнями наступит их черед отмирать.

:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты удовлетворяешь свою страсть к полигамии. Давайте уж вещи своими именами называть.

Нету никакой страсти к полигамии.Это обычная развязанность.Гуляка как бы себя оправдывает,мол уж такой я мужчина,что мне одной мало,мол природа своё берёт,то да сё.Я их приравниваю к алкашам,мол и они без пузыря не могут.Сходить налево проще простого и доблести никакой не несёт,как любят зачастую бахваляться многие гуляки,типа вот мол я какой огого мужик.Доблесть,это если ты со своей супругой от первых до последних дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответила - нет. Измена - это не преступление. Это повод задуматься тому, кому изменили. 

Учитывая, что мужчина по природе своей полигамен (подавляющее большинство их), измены будут. И что теперь, наказывать за каждый поход налево? Нет, нет и нет! Это будет насилие над личностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    mshput Ara55 melkum Sigo Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...