Перейти к публикации

Нужна общая информация от людей, живущих в Ереване


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

А у Вас нет случайно ссылочки с информацией об этом форуме в Карлсруэ? Это правда далекова-то от меня, но я бы подумала о возможности, посетить его.

Мне кажется, я не смогу выучить армянский до нужного уровня.

Завтра напишу точные даты, точное место и если что еще интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако весьма вероятно, что будут всякие предложения и намеки интимного свойства.

Եսիմ :rolleyes2:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно телекомпания "Еркир" снимала программу про немецких инвесторов в Армении, кроме горнодобывателей никого не нашли показывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем им не подошел германо-армянский завод Элбат (производство аккумуляторов) ?

Так акционер в Элбате и есть "Кронимет Майнинг", который присутствует еще в "Чистом железе" и в ЗММК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Славянский университет уже думала и не исключаю этой версии

Я понимаю, что в Москве имела бы больше шансов, но меня всё таки Ереван интересует

Если интересует, приезжайте. Некоторые юзеры черезчур сгущают краски. В Ереване работы много. Надо будет поспрашивать и походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, специально для Пранкстера) Друг мой откликнулся на объявление Элбата где-то год-полтора назад, и его взяли на работу с очень неплохой зарплатой.

Так что не пугай народacute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересует, приезжайте. Некоторые юзеры черезчур сгущают краски. В Ереване работы много. Надо будет поспрашивать и походить.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Хай, рекомнедую воздержаться от эмоциональных выпадов.

Лишее отсекаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть и не живу в Ереване, но рискну ответить, так как имею некоторый опыт со стороны.

Язык очень предпочтителен, только с русским полноценного проживания не получится. Вместе с тем, варианты есть и при хорошей подготовке, думаю, вполне реально найти работу и без блата.

Какую именно работу вы хотели бы найти в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

хоть и не живу в Ереване, но рискну ответить, так как имею некоторый опыт со стороны.

Язык очень предпочтителен,

язык исключительно требуется, если речь не идет о работе в посольстве РФ или Германии, там можно обойтись, но желательно владеть.

Работа, как и везде есть, и много. Правда, миллионы не платят, если кто-то решил, что у него диплом и зарплату в стотыщ на стол, его ждкт жесточайшее разочарование.

Приходится начинать с самого минимума (200-250-300 долл) и расти, осматриваться, обрастать кругом, знанием специфики, рынка, народонаселения.

Весь вопрос в том, чего собственно хотят потенциальные работники связать свою жизнь с арменией вместе с ее прелестями и трудностями, коих больше, или на основании диплома, коих тут у каждого пятого, сразу зашибать балбло. Если второе, то лучше сидеть там, где вы есть и не переезжать.

Ответьте себе на главный вопрос, чего вам собственно надо от Армении и в Армении и, отталкиваясь от ответа на него, принимайте решение.

А варианты типа "а подайтемнелапату" не работают НИГДЕ, в Армении также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно пару штук порекомендуйте мне лично.Образование высшее,экономист.Но и это не главное.армянским владею отлично,оч хорошо знаю Русский и Леннаганский,со словарем кяварский.Прилечу на постоянное жительство немедленно...Жду...в любом районе Армении.

Сакред, ты ведь не будешь убеждать меня в том, что в Армении нет работы экономистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот что можно порекомендовать - если относительно молодой человек приезжает по семейным обстоятельствам и есть крыша над головой ( а также средства на пропитание :), то приезжать надо смело - будет время и язык подучить, и насчет работы по вкусу определиться. Со знанием немецкого языка можно найти работу в сфере обучения или перевода, это точно, или же придумать свой "бизнес" в сфере искусства и т.п. (особенно, если останутся связи в Германии) или же приложить свои способности к сфере турбизнеса.

Если же человек приезжает один ("савсэм адын" :), то лучше сначала найти работу или по крайнем мере несколько возможных вариантов по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...