Перейти к публикации

Стукачество или гражданская сознательность?


Гость

Рекомендованные сообщения

Я бы тоже промолчал, но в посте девушки с глазом на ладоне и вероятно с ушами на мягком месте, усмотрев оскорбительное начало в адрес армян захотелось поучавствовать в защите своих. Как я понял она армянка, но пытаться обкакать своих, а это и есть стукачество. Жаль не поймет меня, ибо не услышит, уши то не на том месте. Если я не прав извините. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Интересен такой вот момент - кто во Франции тётку заложил, что слишком любит своего ребёнка? Да не важно кто, важно, что из-за бзика какого-то урода женщину и ребёнка теперь разлучают по суду! Ну и нахрена такой, простите, закон? Не за истязания ребёнка, подчёркиваю. За излишнюю любовь. Кто теперь из больших братьев будет определять насколько можно любить своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, такие простыни сложно читать.

Нельзя ли полаконичнее?

Я так и не поняла, что вы пытаетесь доказать "Хорошо там где я есть, а там, где меня нет-плохо!"

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, такие простыни сложно читать.

Нельзя ли полаконичнее?

Я так и не поняла, что вы пытаетесь доказать "Хорошо там где я есть, а там, где меня нет-плохо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, а если у этого водителя в этот день настроение плохое, жена ушла, денег нет, ребенок болеет, хер не стоит и вообще ему плевать на весь мир, не то что на гражданку на остановке, то тогда что его должно мотивировать работать качественно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня я был в центре города и внимательно прослеживал вокруг да около.Почти на каждом углу и на остановках стояли люди с ручкой и блокнотами в одной руке и в другой руке держали мобильные телефоны.На всякий пожарный подправил свою одежду и начал ходить ровно и начиная с левой ноги.Ко мне подошли две шведки и хотели о чём то спросить но я моментально вспомнил Ковалёва,Симонян и прочих об изнасилование по шведски и сразу мотнул оттуда как ракета чтоб не попасть в ловушку.Теперь моя психика полностью подорвана и это отразится и на мою семью.До сих пор негодование:Кому всё это нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Ара, давайте на этом и остановимся и не будем дальше спорить.

Пусть каждый остается там ( или переезжает туда), где ему нравится и комфортно.

Оставляйте детей в колясках перед магазином, ждите автобус по полчаса, ставъте на окна решетки, мирите соседей, царапающих друг другу морды, намазывайте врачам перед операциями и учителям перед экзаменами - всё по-человечески ( а не как в волчьей стае), не подло, без стука, А ГЛАВНОЕ ПРИВЫЧНО (зато бабы хорошие, босые беременные на кухне, не то что американки)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня я был в центре города и внимательно прослеживал вокруг да около.Почти на каждом углу и на остановках стояли люди с ручкой и блокнотами в одной руке и в другой руке держали мобильные телефоны.На всякий пожарный подправил свою одежду и начал ходить ровно и начиная с левой ноги.Ко мне подошли две шведки и хотели о чём то спросить но я моментально вспомнил Ковалёва,Симонян и прочих об изнасилование по шведски и сразу мотнул оттуда как ракета чтоб не попасть в ловушку.Теперь моя психика полностью подорвана и это отразится и на мою семью.До сих пор негодование:Кому всё это нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь доказать Вам очень простую вещь: что водитель автобуса должен не опаздывать на остановку, а приехать точно по графику например ровно в 12.15 не потому что он будет опасаться того, что гражданка, ожидающая автобус на остановке тут же стуканет на него в случае нарушения графика, и он получит взыскание на работе, а потому что он будет воспитан так в обществе, что ОН БУДЕТ ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА ЭТУ ГРАЖДАНКУ, он БУДЕТ СОЧУВСТВОВАТЬ ЭТОЙ ГРАЖДАНКЕ, если она скажем опоздает на работу, и он из кожи вылезет, чтоб эта гражданка, на которую ЕМУ НЕ НАЧХАТЬ, не опоздала бы на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США привлекает тем же,из стран латинской Америки например.

Да и не только с юга едут в Москву,вернее не столько с юга сколько с остальных регионов,поверьте с юга едут меньше,и едут не потому что там якобы законы не писаны и можно легко разбогатеть,все куда проще и банальнее,там просто легче развиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие законы как раз и нужны для того, чтобы УНИЧТОЖИТЬ НА КОРНЮ ВСЯКИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЧУВСТВА БРАТСТВА, РОДСТВА, ДРУЖБЫ И СПАЙКИ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ, чтоб уничтожить ВСЯКУЮ СОЛИДАРНОСТЬ между людьми, чтоб воцарилось всеобщее взаимное отчуждение и бездушие, чтоб любого человека можно было б в любой момент с грязью смешать и уничтожить, и чтоб каждый понимал, что он потенциальная жертва и мишень, и никто и никогда не протянет ему руку помощи, когда его изберут такой мишенью

Поэтому такие законы не то что не нужны! Это законы, РАЗРУШАЮЩИЕ ОБЩЕСТВО И ЛЮДСКИЕ ДУШИ! И "порядок" в обществе, купленный такой ценой, это ПОРЯДОК КУПЛЕННЫЙ ЦЕНОЙ СДЕЛКИ С ДЬЯВОЛОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна, а вернее, сложившиеся нравственные нормы в стране, или, скажем так, степень развитости общества, часто выступают критерием "стукачество" ли какой-то поступок или "гражданская сознательность". Поясню на примере.

Недавно ехавшая передо мной машина резко свернула направо и на скорости примерно 60 км/ч врезалась в столб. Мне удалось объехать ее и через 10 секунд я уже оказывал первую помощь. На месте водителя сидела типичная рэднековская бабенция (а уж я то их научился определять на глазок) и вопила, чтобы я ее спас. Рядом сидел какой-то мужичонка со стекляными глазами. Сзади, в карсите, НО НЕПРИСТЕГНУТЫЙ, сидел малыш года полтора. Все его лицо заливала кровь, нос, губы были в крови, а на виске была огромная гематома, которая росла прямо на глазах. Ребеныш был в шоке (скорее всего, болевом), практически не дышал, и было видно, что его надо срочно вытаскивать с того света. К счастью, я имею кое-какое отношение к медицине и мне удалось поддерживать его жизнь до приезда спасателей. Пожарники подъехали уже через 3 минуты, их парамедики занялись ребенком. У матери был открытый перелом обеих ног, ей я ничем помочь не мог, только пытался удерживать в сознании. Еще через 2 минуты приехали врачи и полицейские, и мне уже было нечего там делать. Как вы понимаете, я был самым важным свидетелем проишествия, поэтому перед тем, как уехать, я оставил полицейским свои координаты. Вечером ко мне домой приехала следовательская группа. Во-первых, выразили благодарность за мои действия (что было приятно), потом сообщили, что ребенок хоть и в тяжелом состоянии (у него еще был поврежден позвонок), но жить будет. До официального опроса мы проговорили минут 5 и я узнал, что мать находилась в состоянии алкогольного и наркотического отравления, рядом сидел ее хахаль в таком же состоянии, и она утверждает, что ее подрезали. Короче, основные вопросы велись вокруг двух тем: 1) был ли ребенок пристегнутый; 2) что ее заставило резко повернуть. Я знал, что за непристегнутого ребенка ее, скорее всего, лишат права материнства, но я сказал правду. Также сказал, что никто ее не подрезал (и это тоже правда).

Теперь. Если бы все это случилось в Армении, скорее всего, я бы смог как минимум отговориться тем, что не помню деталей, надеясь на то, что родственники, соседи этой женщины помогут ей осознать, что могло произойти, и это было бы ей хорошим уроком. Если бы все это случилось в России, то я, скорее всего, тоже бы скрыл правду, зная о состоянии дел в детских домах России. Но в Америке я сказал все как было и знаю, что поступил правильно. Она его бы все-равно угробила, если не физически, то морально. А так, в таких вопросах американская система такова, что у него будет хороший шанс вырасти нормальным человеком.

Короче, каждый сам для себя решает этот вопрос. Просто, как мне кажется, в развитом обществе вероятность совершения ошибки перепутать понятия "стукачество" и "гражданская сознательность" существенно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, а если у этого водителя в этот день настроение плохое, жена ушла, денег нет, ребенок болеет, хер не стоит и вообще ему плевать на весь мир, не то что на гражданку на остановке, то тогда что его должно мотивировать работать качественно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, если этому водителю с детского садика прививать чувство солидарности и родства со своими согражданами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    303 гостя
    stephanie S mshput Firefly khnushinak ст. л-т Putnik Rubik гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...