Перейти к публикации

Армяне в Сирии. Нужны ли Армении?


Larasha

Рекомендованные сообщения

Марга, увы это всё теория. К реальной жизни имеет маленькое отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создано
  • Последний ответ

Послушай, когда шла война в Карабахе - речь о том, где взять деньги не стоял. Было слово "нужно". Теперь идет война в Сирии. Вам сказать где взять деньги? Будут еще раглагольствования? Было бы желание. ЖЕЛАНИЯ нет, вот это страшно.

У меня пока лишь вопросы к вашим разглагольствованиям.

Вы не ответили, обращались ли вы к тем у кого есть деньги в спюрке, у них тоже нет желания ?

На жилье - у государства, у тех кто строит дома - выделят по одной квартире - не обеднеют.

Работа - у тех, кто владеет производствами, по 5 мест с каждого достаточно. Авиабилеты - у монополиста авиаперевозчика, у которого цены задраны до нельзя, пусть возвращает долг народу.

Еще рассказать?

Речь идет о людях, а не о деньгах.

А безработные и живущие в бараках в Армении по вашему не люди ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда считаю, что и в Армению вливать деньги не нужно, нет ни моральной, ни экономической причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Не припоминаю, чтобы сирийские армяне оккупировали посольство РА с просьбой, требованием, с желанием эвакуироваться.

Желающие 8 000 армян были перемещены в Армению, и отнюдь не за свой счет!

Хорошо бы сперва разобраться в вопросе, потом гневаться.

Кстати, у нас есть печальный опыт иракских армян ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного изменила название темы.

Честно признаюсь, мне мерзко наблюдать как мои братья армяне из Сирии брошены продажным армянским правительством на произвол судьбы.

Очень модно рассуждать о репатриации - а делать никто ничего не хочет. То гениальная идея о переселение амшенцев из Краснодарского края, то еще какой-либо бред. От себя скажу, что если амшенцы приедут, то этому правительству жизни не будет.

Где гос. программы? Где призыв из Армении к сирийским армяна о возвращении? Где обращение Саркисяна к армянам из Сирии, что их помнят и ждут? Армянский католикос призывает "христианские межцерковные организации с содействию", а сам ничего не делает... Это не смешно... Это убого! Одни лицемерные слова!

Для меня армянское правительство хуже азиков! Показывает себя во всей красе. Я радикалка и считаю, что такие "армяне" жить не достойны.

Сейчас нужно организовать бесплатные рейсы один раз в неделю (месяц) для желающий переехать в Армению (возможность одной поездки), жилье, работу. Деньги и в Армении и в Спюрке есть и отдельно собирать ничего не нужно.

Нужно понимать, что приедет немного, но хотя бы для них организовать помощь. А получатся, что пока Диаспора дает деньги - она нужна, а как она сама нуждается в помощи - то можно сделать вид, что ее не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан, а что, наличие безработных в бараках - достаточное основание забить болт на всех остальных, даже, если на них сыпятся бомбы?

Нет конечно.

Наличие безработных и бездомных показывает наличие проблемы и без сирийских армян.

А тут еще "такие "армяне" жить не должны"... Будто мало это твердят "азики", тут еще свои добавят, сколько можно ?

А мой вопрос так и остался без ответа.

В диаспоре почему не шевелятся ? Тоже нет желания или денег мало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан, что ты понимаешь под "шевелением в диаспоре"?

Спюрк - это я(в том числе).

Что ты ожидаешь от меня?

1) Я приглашу сирийских Хаев к тебе домой?

2) Я приглашу их в Россию?

3) Я грохну антинародное правительство РА?

Выбери, мне интересно и важно чего от меня ждёт армянин, живущий на Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан, что ты понимаешь под "шевелением в диаспоре"?

Спюрк - это я(в том числе).

Что ты ожидаешь от меня?

1) Я приглашу сирийских Хаев к тебе домой?

2) Я приглашу их в Россию?

3) Я грохну антинародное правительство РА?

Выбери, мне интересно и важно чего от меня ждёт армянин, живущий на Родине.

Я имел ввиду организации в спюрке.

Их инвестиции в Армению, в новые производства.

Их содействие сирийским армянам в переезде и устройтве в Армении+НКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя постоянно финансировать ворье. Нужно сначала отремонтировать бассейн и лишь потом наливать в него воду. Иначе история с "наполнением Севана" не будет иметь конца.

Марга, на мой взгляд, прекрасно описала имеемые на поверхности резервы для решения данного вопроса.

Хотя, я бы решал этот вопрос иначе, но это неважно. Важно то, что у властей нет даже признаков политической воли решать вопросы армян. Видимо, это отвлекает их от чего-то более важного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вы наверное плохо себе представляете о чем говорите. Не может одно государство пригнать самолет в другое государство и вывозить его граждан, только потому, что вы так хотите или потому, что они армяне.

Эти граждане должны сами, добровольно попроситься через посольство. Этого массово не имеет место быть.

Армения, да и любая другая страна, может вывозить таким образом исключительно своих граждан, а не граждан чужой страны. Кто хочет, тот приезжает, причем за госсчет.

Арти, есть проблемы с интеграцией и плюс Армения для них - дармовый билет дальше, в более благополучные страны. Диаспора тут купила им дома, помогла с переездом, а те - или продали дома, или посто заколотили и уехали .... многие обратно в Ирак. Поимев при этом неплохие деньги от продажи подаренного им жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически может, Аревик.

Знакомые рассказывали, что Греция пригнала паром к берегам Абхазии во время конфликта для проживающих там греков и прям на пароме выдавали документы (чуть ли не гражданство Греции, если память не изменяет). Понятно, что этому предшествовала определенная работа, но, это возможно.

А что касается продажи подаренных квартир, то есть юридические механизмы, с помощью которых можно запретить продавать даренные квартиры в течение первых трёх-пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Гайланом. Нужно учесть имеющийся опыт и внести изменения. Либо, как предложил Гайлан, запрет на продажу. Либо жилье передается в безвозмездное пользование с правом его приватизации через 5 лет, в случае постоянного проживания в Армении.

А по поводу примера вывоза своих соотечественников - граждан других государств - в этой же теме я приводил примеры действия израильских властей. Евреи Йемена и Эфиопии не являлись гражданами Израиля.

Солнычка, если знаете, иракских армян размещали компактно, если да, то где? И есть ли какая то статистика сколько из них приехало и сколько в итоге осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...