Перейти к публикации

Неугомонный империалист Колеров


gugo

Рекомендованные сообщения

29 сентября 2010 года в Институте динамического консерватизма (ИДК) в Москве состоялось экспертное обсуждение доклада "Пространство империи: мечты и практика", с которым выступил главный редактор информационного агентства REGNUM Модест Колеров

ссылка

Тезис километровой статьи Колерова - "Либо Россия существует так, как она существует - в качестве империи или квазиимперии, - либо ее не существует вообще. Другой России нет."

пара цитат

"произошедшая этим летом в Армении истерика по поводу законодательного создания там иноязычных, в том числе и русских, школ стала возможной только благодаря тому, что была поддержана властью, а в обществе это не вызвало широкого отклика, при том что Армения - моноэтническая страна, где нет русских как общественно-политического фактора. Осознание русскоязычного пространства и для Польши, и для Литвы, и для Армении становится уже очевидным признанием собственной свободы, собственных возможностей, собственных дополнительных дарований на рынке труда, - это уже факт и это не вызывает ощущения чего-то очень архаического."

"Отсутствие субъектности России в управлении своим имперским наследием, своими имперскими по происхождению ресурсами не осознается не только здесь. Об этом можно говорить годами и мы с коллегами говорим об этом и пять, и десять, и пятнадцать лет, и все мимо. Но тот факт, что у России есть естественная не только культурно-историческая, но и ресурсная монополия и, самое главное, монополия на рынок труда, точно так же не осознается и в сопредельных государствах. Они уже готовы поиграть с имперским наследием, готовы торгануть своей национальной государственностью не как неразменным рублем, а как валютной ценностью. Меня поразила хорошая в целом книжка армянского автора Эдуарда Абрамяна о кавказских коллаборационистских батальонах Второй мировой войны, особенно заключение. Как известно, в рядах Советской армии воевало 400 тысяч армян, половина из них погибла, а вот в разного рода коллаборационистских формированиях их было всего несколько тысяч, то есть величина, которой можно пренебрегать. Так вот этот Эдуард Абрамян, завершая свою хорошую книжку про фашистские батальоны, пишет, что у армянского народа дескать такие выдающиеся человеческие достоинства, он настолько знаменит своей верностью долгу и хозяину, что он под любым знаменем, советским или гитлеровским, всегда был бы адекватно оценен. Чудовищно. Этой философии предательства я не понимаю по определению, но это принципиальная интеллектуальная сдвижка. Автору 26 лет, он русскоязычный, остепененный, действительно передовой, и в нем особенно видна эта принципиальная перемена, суть которой в готовности ради сомнительного достоинства, легитимности своей продаваемой ценности пойти даже на сделку с дьяволом. "Нас даже Гитлер оценил!" - как бы говорит он. Боже мой, нашли, чем гордиться! Это принципиально важная новация в отношении к имперскому наследию."

"... сербский исследователь показал мне с возмущением свежевышедшую рекламную книгу о Словении, где, в частности, прописано, что было хорошо в словенской национальной истории в 1940 - 1945 годы. Мы видим там ту же псевдоармянскую психологию: "75 тысяч наших словенцев, призванных в фашистскую армию, гитлеровцы высоко ценили".

- - -

кстати, цитата из выступления другого участника конференции -

"в целом можно констатировать, что более или менее приемлемо общая история представлена в учебниках только двух стран - Белоруссии и Армении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Аря, кто этот потерпевший?© Кому он нужен? Кто с ним считается в России? Маленький пи*добол из маленького интернет-информационного агенства. Зачем на каждое его виртуальное газоизвержение реагировать? При физическом контакте можно по лысому чайнику настучать, чтоб не трендел, и забыть. А так - зачем нервы портить и время тратить, читая его муру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
истерика

любимое слово Колерыча

Все, что идет вразрез с его представлениями о "прекрасном" - истерика :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Автору 26 лет, он русскоязычный, остепененный, действительно передовой, и в нем особенно видна эта принципиальная перемена, суть которой в готовности ради сомнительного достоинства, легитимности своей продаваемой ценности пойти даже на сделку с дьяволом. "Нас даже Гитлер оценил!" - как бы говорит он.

Если Абрамян такое писал, то он действительно идиот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Абрамян такое писал, то он действительно идиот

а кто такой Абрамян? Меня прикололо то, что в 2-3 референсах к Армении -негатив или наоборот, там где негатив-референс к Армении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохтур джан,этот потерпевший,типичный представитель русского народа,с типичными характерными чертами.А черты это завистливость и ревнивое отношение ко всем бывшим странам не только СССР,но и стран Варшавского договора.Все эти страны,по его мнению,обязаны говорить о Россие только в восхитительных тонах и никак иначе.Все успехи спортсменов из соседних стран воспринимаются оооочень ревниво.Я бываю на боксёрском их сайте,ты бы видел как они чмарят тех же братьев Кличко,нашего Артура Абрахама,мол это тупые мешки,тыры пыры.А своего Фёдора Емельяненко чуть ли не в лик святых возвели.При этом Что братья,что Артур,что Фёдор все выдающиеся спортсмены в своих видах.После того как они ввели пошлину на поступающую нефть в Белорусь,Лука сговорился с Чавесом и теперь у него покупет,Ты бы видел как русские ёрничают на этом,мол не выгодно,мол Лука экономику жертвует политике......и прочую гадость.Казалось бы ну не выгодно вам без пошлин продавать этому негодяю,он от вас отказался,всё ,забыли про него,ан нет будут сбоку трындеть.Короче типичные бабки на лавке у подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sigo-jan, та и в рот им потные ноги. Колеров не того масштаба аналитик/ньюсмейкер, чтоб его всерьез воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а кто такой Абрамян? Меня прикололо то, что в 2-3 референсах к Армении -негатив или наоборот, там где негатив-референс к Армении)))

На самом деле, у меня создалось впечатление (исходя из его интервью на телефонной станции), что к армянам у него абсолютно нет никаких претензий и негатива, чувак просто прикармливает азиков. А, как истинно умный чел, он просек, что самый короткий путь к мозжечку и ливеру азика - сказать чо-нить такое про армян. Кстати, ничего такого негативного он и не сказал, просто использовал клише, наиболее понятные и близкие среднестатистическому азику - моноэтничная, истерика про русс школы, псевдоармянский.

Он же прекрасно знает, что "истерика" касалась не русских школ, и что русские школы наличествуют в достаточном количестве, чтобы те, кто выбывает из мозайки "моноэтничности" имели возможность получить образование.

А если (я не читала книгу) Абрамян действительно гордится в своей книжице про то, что "гитлер оценил нас", то я присоединяюсь к Колерову - он псевдоармянский идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, у меня создалось впечатление (исходя из его интервью на телефонной станции), что к армянам у него абсолютно нет никаких претензий и негатива, чувак просто прикармливает азиков. А, как истинно умный чел, он просек, что самый короткий путь к мозжечку и ливеру азика - сказать чо-нить такое про армян. Кстати, ничего такого негативного он и не сказал, просто использовал клише, наиболее понятные и близкие среднестатистическому азику - моноэтничная, истерика про русс школы, псевдоармянский.

Он же прекрасно знает, что "истерика" касалась не русских школ, и что русские школы наличествуют в достаточном количестве, чтобы те, кто выбывает из мозайки "моноэтничности" имели возможность получить образование.

А если (я не читала книгу) Абрамян действительно гордится в своей книжице про то, что "гитлер оценил нас", то я присоединяюсь к Колерову - он псевдоармянский идиот.

претензий нет, но видно человек обидчивый, кто то его сильно обидел. Это то понятно. Непонятно, почему он на них не обижается..хотя понятно)))

Кста, это конференция не для потерпевших проводилась,именно поэтому я обратил внимание на его теплые пассажи в отношении армян. Если б он в Баку бы такое говорил, тады б да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
но видно человек обидчивый,
да, обидчивый

причины лежат на поверхности и обсуждать их смысла нет.

Просто надо принять факт и отталкиваться от этого :)

Непонятно, почему он на них не обижается..хотя понятно)))
разве?

3 ухода и 3 триумфальных возвращения - что это?

Обида совместно с необходимостью прикормить. Вечное противостояние амбиций и долга

Кста, это конференция не для потерпевших проводилась
:biggrin:

знаешь, самый лучший способ донести мессидж - говорить третьему лицу, заведомо зная, что тот, кому это адресовано внимает всеми органами восприятия. По-армянски это называется "лсцнел"

Самы короткий и действенный путь.

Короче, оставьте Колерыча в покое. Он работу работает :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята !..Колеров обычный писака,которому в первую очередь интересует читаемость собственных ресурсов.А все остальные бантики сбоку(интервью,круглые столы,высказывания и все остальное)это просто напросто методы расширения хавющего пипла.Армян он пока не трогает только потому ,что пока уловил тенденции в Российской империи.Но ведь читают его и азера.Более того он работает на разношерстный массив великой России.Вот и на своем поле он бьет по нам.Не принимайте в серьезе. Есть преданные охранники одного двора,есть те ,которые кормятся по всем дворам деревни.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Абрамян такое писал, то он действительно идиот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Хочешь книжку подарю ?) :rolleyes2:

принеси. я в соседней комнате :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Лав, увижу его, 1. уточню есть ли такое в его книге. 2. Возьму для тебя один экземплярчик.

По теме Эдика, я этого парня знаю отлично. Знаю так же его взгляды по отношению к комунистам и русским. Так что уважаемый Мудастик , от него в сторону России хрен каких то комплиментов дождется.

Давай различать 2 вещи:

1) (не) комплименты России

2) гордость за участие в Гитлеровских (античеловекческих) войсках

К России можно относиться по-разному, от благоговейного трепета до ненависти, но использовать в качестве интрумента демонстрации своего отношения антиподные понятия - не красиво, не умно, деструктивно.

например, позиция я люблю свой народ, поэтому ненавижу армян/азеров/русских/зулусов - позиция идиота, ибо любовь к своему никоим образом не может коррелироваться ненавистью к чудому

или турки обидели Израиль, и поэтому в них проснулось чувство прекрасного справедливости и они решили признать геноцид армян - пока наличествовал глубокий засос, об этом даже речи быть не могло.

Так и сейчас - хрен России комплименты, начнем гордиться в гитлеровским батальоном...

Пошло :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    361 гость
    Krasar Sigo Колючка Анчара Rubik Абрикос melkum Firefly гаврош Xenobarbital Monica B. stephanie S RDR varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...