Перейти к публикации

Курьезные новости с обсуждением


cartesius

Рекомендованные сообщения

В Москве задержаны 9 участников группировки, которые похитили более 900 млн долларов у иностранных фирм.

Задержанные родом из Нигерии и Камеруна, проживающие на территории РФ. Они заключали договора с иностранными организациями под именами и фамилиями, созвучными с крупными российскими брендами, к примеру, Газпром, Мурманское пароходство (где тут имя, а где фамилия?), Роснефть и прочее.

Злоумышленники спалились, когда на РЖД пришло письмо с требованием доставить каменный уголь. Естественно никто, никакой заявки в глаза не видел. Зато денежки, в размере 50000 долларов утекли в карман человека с фамилией Российские железные дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КНДР казнили замминистра вооруженных сил. Ким Чхоль был приговорен к высшей мере наказания за то, что во время официального траура по Ким Чен Иру не предавался скорби. Пока северокорейский народ оплакивал своего погибшего лидера, чиновник «пил и кутил», передают СМИ Южной Кореи.

По данным южнокорейской прессы, Ким Чхоля расстреляли из миномета, «чтобы от него и мокрого места не осталось».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поселиться в Венгрии можно будет за 250 тысяч евро

http://news.mail.ru/politics/10778230/?frommail=1

Сюжет: Кризис еврозоны

Власти Венгрии предложили предоставлять статус резидента иностранным гражданам, купившим государственные облигации на сумму не менее 250 тысяч евро. Об этом пишет The Wall Street Journal

Законопроект, который должен помочь стране ликвидировать национальный долг, был предложен депутатами от правящей партии «Фидес». Согласно документу, иностранным гражданам, купившим государственные облигации на сумму не менее 250 тысяч евро и со сроком погашения не менее пяти лет, будет предоставляться статус резидента Венгрии, сообщает Lenta.ru.

Предложение вызвало критику со стороны членов Евросоюза. Так, европейские политики назвали его «шокирующим злоупотреблением» членством в ЕС и высказали предположение, что наиболее активно данным предложением будут пользоваться жители Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света

30.10.2012 17:24

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с Солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу», пишет Earth-chronicles.ru.

По словам тибетского ламы, практически на всей Земле около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступят полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.

Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.

Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.

«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».

Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:

1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.

5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.

Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.

Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3409581_original.jpg

Скульптура Мануэля Палоу (Manuel Palou) "5 миллионов долларов в 1 терабайте". Художественное произведение включает в себя внешний диск на 1 терабайт, на котором собрано незаконно скачанных файлов на пять миллионов долларов.

Если интересно – список скачанного со ссылками.

http://www.art404.com/5million1terrabyte.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://afanarizm.livejournal.com/203285.html?replyto=5394965

В декабре 1988 года в Кисловодске было уголовное дело по убийству 2-х человек. Я проходила единственной свидетельницей (Иванова Алла Андреевна1962 г. р.) А речь шла о двух мафиян: автомобильная и наёмное убийство. За мной в Днепропетровск приезжала женщина-телохранитель, чтобы живой доставить в суд. При расследовании ко мне были приставленны 6 телохранителя в Кисловодске и 2 телохранителя в Днепропетровске, т. к. я - важный свидетель. Убийце Виктору (не помню фамилии - наёмному убийце) была присуждена высшая мера. Мне нужны кое-какие материалы по этому делу. Т. к. было доказано ( были опросы свидетелей, ворса от моей шубы в местах указанных мною, мои следы, трупы людей), что в тот роковой день я пробежала 60 - 80 километров за 30 - 40 минут, спасая свою жизнь. О факте телепортации мне корректно сообщил сотрудник милиции, т. к. и слОва ТЕЛЕПОРТАЦИЯ я тогда не знала.

В связи с тем, что история повторяется... И через 25 лет я опять столкнулась с мафией (чёрное риэлторство, автомобильная мафия и наёмное убийство)! И эти (описанные мною) факты трактуются, наверное, как сумасшедствие! прошу дать подтверждение, что я была главным свидетелем по вышеописанному делу в декабре 1988 года., и о факте моей телепортации. Я долго переписывалась с одним из телохранителей моих в Кисловодске Владимиром (фамилию не помню). Но переписка утеряна. Как утеряна и благодарность от милиции.

Помогите мне, как и я вам помогала, рискуя своей жизнью в 26 лет! Если приехать лично надо, то приеду.

Теперь моя фамилия не Иванова, как тогда, а Лихогруд Алла Андреевна. 1962 г. р.

Ул. Наб. Ленина, г. Днепропетровск, Украина, 49000

тел. (+380) 978872782

[email protected]

Мафии ТАК легче жить станет, если вы не подтвердите! Ни матер., ни марального вреда мне по суду не выплатили после чёрнориэлторских действий соседа. И не устранят припятствия пользования землёй… В связи с тем, что на литературных сайтах (где я – писатель Лайла Вандела) на страничке автора даны данные о моей телепортации в 1988 году в Кисловодске.

Воплю о ПОМОЩИ!!! (выйдя сегодня из зала гражданского суда в Ленинском районе г. Днепропетровска).

1 ноября 2012год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ibigdan.livejournal.com/11901272.html

В Великобритании начался суд над женщиной, убившей своего сына за то, что он не смог выучить наизусть текст Корана, пишет 1 ноября The Telegraph.

32-летняя мусульманка Сара Иг (Sara Ege) из города Кардифф в Уэльсе избила семилетнего сына за то, что он не смог процитировать текст Корана, который она приказала ему выучить. От полученных травм мальчик скончался. После этого женщина подожгла его тело, чтобы избавиться от улик.

По словам Сары Иг, она и ее муж хотели, чтобы их сын стал хафизом (мусульманином, который знает наизусть весь текст Корана). «У нас была высокая цель, — заявила она. — Мы хотели, чтобы он выучил 35 страниц за три месяца». Женщина добавила, что в качестве награды обещала сыну новый велосипед.

Сара Иг призналась, что неоднократно избивала своего сына, когда была недовольна его успехами. После обнаружения тела мальчика родители заявили сотрудникам полиции, что он погиб при пожаре, однако вскрытие показало, что смерть произошла раньше в результате тяжелых травм.

Позже женщина призналась в убийстве, однако заявила, что убить сына ей приказал шайтан. Ее муж отрицает свою причастность к преступлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ibigdan.livej...m/11901272.html

Позже женщина призналась в убийстве, однако заявила, что убить сына ей приказал шайтан. Ее муж отрицает свою причастность к преступлению.

нифига себе щрджапат у тетки. ибо нефиг с шайтанами якшаться, а муж в сетка майке куда смотрел?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3412576_original.jpg

Интересна история традиционного рождественского соломенного козла (Юлебукка), установленного на центральной площади шведского города Евле. Его решили увековечить в 1966 году. Первый Евльский Козёл был 13 метров в высоту и весил около 3 тонн. Кто-то поджег его в новогоднюю ночь. А дальше соревновались между собой шведский вандализм и шведское упрямство. За поджоги и попытку поджогов несколько человек были посажены в тюрьму.

1966: Козёл был возведён впервые. Сожжён в новогоднюю ночь.

1968: Внутри козла пара занималась любовью.

1969: Сгорел в новогоднюю ночь.

1970: Козёл сгорел всего через 6 часов после того как его установили.

1971: Уничтожен.

1972: Разрушен.

1974: Сгорел.

1976: Сбит грузовиком.

1978: Разрушен.

1979: Сожжён еще до того как закончили его возводить.

1980: Сожжён в рождественскую ночь.

1982: Сожжён 13 декабря.

1983: Были разрушены ноги.

1984: Сожжён 12 декабря.

1985: Вокруг козла был установлен металлический забор высотой 2 метра. Козла охраняли специально нанятые секьюрити и солдаты 14 пехотного полка. Сгорел в январе.

1986: Сгорел за день до Рождества.

1987: Несмотря на то, что был хорошо защищён от огня, сгорел за неделю до Рождества.

1989: Сгорел до того как закончили его возведение. Был построен новый Козёл, но и он сгорел в январе.

1991: Сгорел утром в Рождество.

1992: Сгорел через 8 дней. Был построен новый, которого сожгли на следующий день. Следующий Козёл был сожжён 20 декабря.

1995: Сгорел утром в Рождество.

1997: Поврежден фейерверком.

1998: Сгорел 11 декабря.

1999: Сгорел через 2 часа после того, как был возведён.

2000: Сгорел за два дня до нового года.

2001: 51-летний гражданин США Лоренс Джонс был арестован за поджог. На суде он заявил, что считал поджог Козла официально разрешенным, однако был приговорён к 18-ти суткам тюрьмы и штрафу в 100 000 шведских крон (около 15 000 долларов)

2002: Получил незначительные повреждения

2003: Сгорел 12 декабря.

2004: Сгорел 21 декабря.

2005: Подожжён неизвестными вандалами, одетыми в костюмы Санта-Клауса.

2006: Были предприняты попытки поджечь Козла, однако все они не увенчались успехом.

2007: Разрушен 13 декабря.

2008: Сгорел 27 декабря.

2009: Неизвестные предприняли неудачную попытку сбросить козла в реку. Сгорел 23 декабря. Специально установленные вокруг козла веб-камеры были выведены из строя DoS-атакой

2010: Были предприняты попытки сжечь козла, однако все они не увенчались успехом.

2011: Пожарные распыляли над козлом воду, чтобы ледяная корка защитила животная от огня. Сгорел рано утром 2 декабря.

2012: Торжественное открытие должно состояться 2 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет повести печальнее на свете, чем повесть о шведском козле ...эс инч тхур, байц варврун патмутьюн ини ес кенданинturkey.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет повести печальнее на свете, чем повесть о шведском козле ...эс инч тхур, байц варврун патмутьюн ини ес кенданинturkey.gif

Хешт кандвох банера мишт эл араг кандвум ен. Инчпес эн Фрунзики ардзана гипсиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хешт кандвох банера мишт эл араг кандвум ен. Инчпес эн Фрунзики ардзана гипсиц...

да хаскнали а, байц hлэ чсаргвац-арден варвел а э кани тари ирар хетевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США 16-летний подросток был убит полицейским снайпером и теперь мать сожалеет что позвонила в 911

article-2224126-15B86DBF000005DC-306_636x382.jpg

http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-28-33410

У Андрея Мессина проживавшего в Джорджии выдался неудачный день, он получил плохую оценку в школе, мать отругала его, он схватил родительский пистолет и стал кричать, что убьет себя. Мать позвонила в 911. Приехал бронированный автомобиль спецназа и снайпер застрелил подростка через окно дома.

Сейчас мать пребывает в шоке, она вовсе не хотела, что бы ее сына убили. Она просто рассчитывала, что полицейский психолог уговорит его положить револьвер, который, как оказалось даже не был заряжен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...