Перейти к публикации

Воинственные высказывания наших соседей


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

Солнц, это действительно так, по крайней мере по моему опыту, что Американцев мало интересует остальной мир, хотя опять же Америка страна большая и люди там разные, поэтому на счет всех я не зарекаюсь. А то что в этой статье обрисовали сумасшедших и агрессивных идиотов это понятно нам, как людям знакомым с ситуацией, а человеку который слышит про Армению и Азербайджан раз в год это далеко не очевидно. Ну в общем в любом случае хрен с ними со всеми. Если не произойдет чего то глобального, то на мой взгляд, мы и в наступившем десятилетии будем вести мирные переговоры и согласовывать Мадридские Принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я на это с другой точки зрения смотрю. во-первых конечно прочтя эту статью я просто потерял дар речи так как не ожидал от NYT такого. сейчас когда дар речи ко мне вернулся :-) я хочу сказать что NYT это одна из немногих общенациональных газет в США (у нее есть как Нью Йоркское так и общенациональное издания). теперь вся Америка узнает что в том что мучаются азербайджанские дети "виноваты проклятые армяне", что "армяне убили 9 летнего мальчика, который пас коров", а также что "армяне устроили геноцид". нельзя делать такой односторонний reporting. работники ANCA ее тоже прочитают и надеюсь отреагируют.

ну мне стало обидно за NYT. это вообще очень уважаемая газета, а тут напечетали бред уровня "Бакинский Рабочий". просто штампы их пропаганды. это тоже не дело.

Рафаел джан, не стоит беспокоиться. Статья кроме как армян, азербайджанцев и отдельных специалистов-историков не интересует. Да, она получилась жутко однобокой, и журналистку уже критикуют за это. Если пройтись по оставленным комментариям читателей, то легко можно убедиться в том, кто читал статью: в основном американские армяне, один-два азербайджанца (или турка) и столько же «нечаянно забредших» англо-саксов. :)

(Я, кстати, сам узнал об этой статье только лишь с ОпенАрмения, а так я бы, наверное, пропустил бы ее.)

Вот сама статья на английском, обязательно почитайте кому интересно комментарий в конце.

А вот страница об Эллен Бэрри написавшей статью. Она лишь в марте сего года заняла пост главного редактора московского оффиса NYT.

Либо она плохо разбирается в нагорно-карабахском конфликте, в таком случае не плохо было бы ее пригласить в Ереван на какую-нибудь конференцию относительно конфликта или поддерживать с ней связь (она разговаривает по-русски). Либо это статья — что-то в роде сладкой пилюли для азербайджанской стороны, и в скором времени выйдет статья с армянским видением причин и разрешения конфликта. Я почему-то думаю, что про-армянская статья выйдет в конце июня ближе к казанской встрече.

Но связь с ней наладить, я думаю армянской стороне нужно.

(Кстати, насколько я знаю, есть только одно общенациональное издание, отдельного нью-йоркского издания нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metro (NY) Edition это то которое продают у вас в NYC и окрестностях. От National Edition насколько я понимаю его отличают главным образом Metro Section. Эллен Бэрри вообще говоря работала в Moscow Times в тех самых 93-95 и сейчас в Москве с 2008-го, т.е. не должна она быть уж совсем без понятия. Конечно конфликт интересует в основном нас что и отражено в комментах, но откуда еще Американцы формируют свое мнение о конфликте если не из таких вот статей в уважаемых ими газетах. Мне лично в общем с одной стороны безразлично кто что думает, но с другой стороны вот они недавно перекрыли финансирование по вызовам тысячелетия, теперь вот такая статья. Собирается ли она в Армению / НКР в ближайшее время, честно говоря я предположу что нет, но давайте ждать. Вообще не дело для газеты такого уровня писать отдельно проармянские и отдельно проазербайджанские статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку, Азербайджан – 29-летняя женщина с распущенными черными волосами приникла к прицелу снайперской винтовки, прицелилась и открыла огонь по виртуальным солдатам, снующим между виртуальными деревьями. Вокруг нее в полупустом здании советской постройки собрались остальные обучаемые – отставной солдат, подростки с едва пробивающимися усиками, 34-летняя работница компании связи в мусульманском хиджабе. Когда местная организация, проводящая военную подготовку, предложила в апреле желающим пройти снайперские курсы, они стали настоящей сенсацией. Желающих учиться меткой стрельбе оказалось в три раза больше, чем могли обучить инструкторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин , у азикфф. каждый десять лет обострение.

При том и у азикффоглу(ли) и азиккизы.

Например инфа за 2001 год

Объединение Проазербарджанских Сил" выступило с инициативой о формировании добровольческих батальонов, готовых в любой момент "пополнить ряды азербарджанской армии с целью освобождения оккупированных земель".

Об этом, как сообщает сегодня "Билик Дуньясы", заявил один из лидеров Объединения Тофик Джафарли:give_rose:. По его словам, уже собрано 6700 добровольцев.:vava:

Я так думаю , что они сейчас памадор-банан продают в Рассея, но не подохнут же без дела.))

Далее еще ... из ."Кавказузел"

"Нежелание международного сообщества оказать давление на Армению и безрезультатность проводимых Гейдаром Алиевым мирных переговоров показывает, что Азербарджан столкнулся с опасностью потери Карабаха" - говорится в заявлении Координационного совета "Женщин за Карабах", принятом 6 декабря в Баку во время проведения круглого стола "Женщины говорят "нет" пораженческому миру".

Выступившие на "круглом столе" женщины предложили сформировать женский батальон, а также потребовали от правительства отчета по расходам на национальную армию. В своем заявлении Координационный совет призвал азербайджанский народ к "мобилизации ради спасения Карабаха".

Мобилизация ес. ес.. , выше уже писал.

Ну не подох...:nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнц, это действительно так, по крайней мере по моему опыту, что Американцев мало интересует остальной мир, хотя опять же Америка страна большая и люди там разные, поэтому на счет всех я не зарекаюсь. А то что в этой статье обрисовали сумасшедших и агрессивных идиотов это понятно нам, как людям знакомым с ситуацией, а человеку который слышит про Армению и Азербайджан раз в год это далеко не очевидно. Ну в общем в любом случае хрен с ними со всеми. Если не произойдет чего то глобального, то на мой взгляд, мы и в наступившем десятилетии будем вести мирные переговоры и согласовывать Мадридские Принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, в добавок. совсем скоро увидем практирку этих курсов в самом азербаране. а как же? после обучения, следует практика. угадайте кто на ком и как практиковать будет, если армяне далеко, а наохждение у границы крайне опасно для жизни. готовим вагон попкорна. дается мне, что этот и последующий год будет крайне интересным. :beer_hat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проигравший войну Аяз Муталибов советует Азербайджану, как готовиться к новой войне

Экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов выразил свое отношение относительно предстоящей встречи лидеров России, Армении и Азербайджана в Казани, посвященной урегулированию нагорно-карабахской проблемы.

"Я очень хочу, чтобы встреча в Казани поставила точку в разрешении конфликта в пользу Азербайджана. Однако я с некоторым подозрением отношусь к внезапному разрешению серьезной проблемы, которая годами не могла найти решения. Конфликт мог быть давно решен. Этому препятствует Армения, затягивая конфликт", заявил Муталибов в интервью ИА Salamnews.

"Армянская сторона заявляет, что в обмен на освобождение районов, прилегающих к Нагорному Карабаху, Азербайджан должен признать независимость НК. Естественно, об этом не может идти и речи, и подобный торг Армении не принесет результата. Я всегда говорил и сейчас повторяю, что Армения должна безоговорочно вернуть оккупированные азербайджанские земли. Официальный Баку не раз заявлял, что Азербайджан предоставит Нагорному Карабаху широкую автономию и тем самым конфликт будет завершен. Армяне многое выиграют, если придут к соглашению с Азербайджаном. Во-первых, Нагорному Карабаху официально предоставляется статус автономии, открывается коридор в Армению, восстанавливаются отношения и НК пользуется всеми благами экономического развития Азербайджана. В новых условиях повысится и уровень жизни населения Армении, а страна будет избавлена от кризиса и изоляции. Хотя Азербайджан и идет на такие компромиссы, армянское правительство не соглашается, каждый раз занимает на встречах деструктивную позицию. В существующих условиях у Армении ничего нет, не хватает возможности создать какую-либо инфраструктуру в Нагорном Карабахе. Развитие двух стран даже нельзя сравнивать. Азербайджан в своем развитии обогнал Армению минимум на 50 лет. Армения зря тратит время. Если Армения думает, что таким образом заработала оккупированные азербайджанские земли, сильно ошибается. Потому что рано или поздно Азербайджан вернет эти земли под свой контроль", отметил экс-президент.

На вопрос, а может ли вспыхнуть новая война в Карабахе, Аяз Муталибов отметил, что война - "это общественная и международная ответственность".

"Для ведения войны должны усилиться подготовительные работы внутри и вне Азербайджана, повышены патриотические чувства народа. Кроме того, должны быть устранены некоторые недовольства внутри, не должно быть разрозненности, все политические партии и организации, государственные и частные органы должны временно заморозить свою деятельность и служить единой цели. Народ должен сплотиться вокруг Верховного главнокомандующего. Потому что если в стране, ведущей войну, будут разногласия, митинги, это ослабит военную мощь страны. Эту практику азербайджанский народ и государство переживали в прошлом. В период моего президентства Азербайджан только стал независимым государством, оборонительной силы у страны было очень мало, на нас оказывали внутренне и внешнее давление. Поэтому мы проиграли в войне. Начало войны должно происходить с согласия президентов. Каким бы президент ни был сильным и патриотичным, один он ничего не сможет сделать. Для победы в войне в целом важны поддержка и мнение народа. С другой стороны, должны быть проведены соответствующие работы в области дипломатии, чтобы в случае начала войны международная общественность не оставила бы Азербайджан", - подчеркнул он.

Подробности: http://regnum.ru/news/fd-abroad/karabax/1412037.html#ixzz1OCkAx0JH

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

---------------------------------------------

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем sevar (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я считал Муталибова более менее граммотным . Ошибался что ли ?

Как можно после всего этого о широкой автономии .Это прикол что ли ??

Или он считает что все стоит так же, как и в периуд его правления ?

Аяз )) , все давно прошло .Автономия это 100 шагов назад .Возвращаться назад никто не собирается . Ну а вперед , хоть с войной, хоть без , пойдем .

Народ должен сплотиться вокруг Верховного главнокомандующего. Потому что если в стране, ведущей войну, будут разногласия, митинги, это ослабит военную мощь страны. Эту практику азербайджанский народ и государство переживали в прошлом.

Ну здесь вы правы конечно .Но разногласия сами собой не исчезают .Вот попробуйте сначала это сделать , потом видно будет что делать дальше .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть он говорил о своем. я помню что он жил в изгнании в Москве. может быть ему захотелось вернуться и он такими ура патриотическими и про Ильхамовскими (в части сплотиться вокруг верховного главно командующего) комментариями прощупывает почву на предмет своего возможного возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть он говорил о своем. я помню что он жил в изгнании в Москве. может быть ему захотелось вернуться и он такими ура патриотическими и про Ильхамовскими (в части сплотиться вокруг верховного главно командующего) комментариями прощупывает почву на предмет своего возможного возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни дня без бизимдира и пилюват на весьмил с его довилем-шмовилем.

«Вооруженные силы Азербайджана готовы выполнить любое боевое поручение. До сегодняшнего дня Азербайджан подписал военное соглашение с 28 странами. В результате постоянного укрепления нашей армии повысился интерес вооруженных сил зарубежных государств к сотрудничеству с азербайджанской армией. Укрепляется военный потенциал азербайджанской армии, закупается новая техника. За последние несколько лет в 43 воинских частях вооруженных сил были проведены капитальные ремонтно-восстановительные работы», — сказал Сабироглу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 800 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    800 гостей
    Rubik Firefly stephanie S khnushinak vanski Колючка Анчара luc Vito Левон Казарян operit Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...