Перейти к публикации

Сошествие Благодатного Огня


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Говорить на православную Пасху не совсем верно. В Османской империи указом султана были определены службы в Храме Воскресения для каждой церкви свой день и конкретная служба. После, в гос-ве Израиль, всё осталось как есть и обрело название Статус-кво. Ко времени образования Израиля ААЦ и католики приняли новый стиль календаря, а по Статусу кво службы в Храме Воскресения продолжали служить по старому. Старый стиль оставили только православные и пошли суждения, что только на православную Пасху хотя армянская Иерусалимская патриархия тоже сохранила старый стиль и в этот день её Пасха тоже. Интересное в ролике с армянским священником то, что сам православный священник в конце указывает места: тут стоит армянский священник там греческий патриарх и когда армянский священник говорит, что сам делал это 3 раза православный обвиняет во лжи о благодатном огне, но не в том, что армянский служитель сам присутствует на службе. Я это к тому что в своё время православные мне говорили, что только на православную Пасху сходит огонь вкупе с этим утверждали, что только по молитве православного Патриарха и армянкий священнник не присутствует там, а находится в маленьком притворе за закрытой дверью, а во гроб входит только Патриарх и выносит оттуда огонь. Если бы было так то в ролике православный священник обвинил бы армянина во лжи гораздо проще сказав, что по статусу кво его там не может быть и видеть он ничего не может и на этом все закончилось бы. Сильнее опровержения нет, но ему и в голову не приходит это сказать. ))) Второе, что утверждали православные это то что армяне вечно пытаются получить огонь первыми и в бытность прежнего патриарха Иринея когда стычки греков и армян были постоянными опять же православные рассказали мне, что как-то стычка была в самом притворе Гроба Господня потому что армянин (армянский патриарх) пытался первым получить огонь, но на всех трансляциях со службы даже сами русские показывают как первыми огонь выносят армяне и раздают своей пастве, а спустя время выходит греческий патриарх со связками свечей и уже раздает православной пастве. К тому же армянский Патриарх не вхоит во гроб, он сидит на втором ярусе в храме, а туда входит один из вардапетов. Так что он никак не мог схватиться с греческим. )))Т.е. очередность во времени не скрывается, но пользуясь тем, что многих там не бывает и тем что это были годы когда трансляций не было говорили такое. И Сум верно сказал, что ААЦ никогда не говорила о чуде и вообще ААЦ практически не говорит о чудесах так что закрывать лавочки ей не нужно.

Служба схождения огня совершается раз в год в этом храме в день определенный статусом кво.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Admin

Кстати, насколько я знаю, армянская церковь говорит не о соществии огня, а о благодатном свете. Это если переводить дословно.

Так что, этот фокус не наш.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

   

 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

   Это интервью отца Гевонда- настоятеля из Иерусалима,  если помните, он вел свою рубрику у нас в отделе Религия . Думаю, он ответил на все вопросы. И все равно, это противостояние с православными, мне кажется,  ни к чему. Хотят они верить в ежегодное чудо, ну пусть верят. К чему это заявление  - к очередной драке в храме Господнем накануне пасхи? Делать им нечего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение, что произошло нечто мерзкое, причем довольно обидно, что причиной этому армяне, согласно привычке выскакивать, когда их не просят, ну совсем не просят. Я не понял,кем себя этот священник возомнил Коперником, Галилеем или Гуглом в конце концов ? Вот спрашивается, зачем тебе лезть и просвещать вопросы там, где тебя совсем не ждут, и где есть равновесное положение между верующими, атеистами, конфессиями и прочими...Нет, ну просто необходимо встать в позу академика теологии и осветить темную толпу. А то без тебя не знали, не предполагали что и как там. У меня вопрос к этому выскочке - как ты думаешь, после твоего выступления как изменилось отношение к армянам и армянской Церкви? Я думаю, что, по крайней мере я бы так думал, что опять представитель этого, физически слабого, но беспокойного народа вы.бывается без причин на то. А как относятья к физически слабому и беспокойному типу ? Правильно - хотят набить ему морду, сперва обоснованно, потом по привычке без на то особых причин.

Бля, если уж такие правдорубы - чего молчите про возжиг всякого типа благодатного огня Сержиком и его апостолами ? Типа,  данунах с ним связываться, а Христос простит ? А ведь шандарахнет, ой бля, анально воскурите дымом, ироды...

Изменено пользователем Абрикос (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не слишком ли часто мы думаем об отношении к армянам? Мне на чужое мнение о нас - тьфу и растереть, лишь бы самих себя было за что уважать. И кстати у всех нормальных людей слова армянского священника вызвали уважение - бомбит только мракобесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Абрикос сказал:

У меня стойкое ощущение, что произошло нечто мерзкое, причем довольно обидно, что причиной этому армяне, согласно привычке выскакивать, когда их не просят, ну совсем не просят. Я не понял,кем себя этот священник возомнил Коперником, Галилеем или Гуглом в конце концов ? Вот спрашивается, зачем тебе лезть и просвещать вопросы там, где тебя совсем не ждут, и где есть равновесное положение между верующими, атеистами, конфессиями и прочими...Нет, ну просто необходимо встать в позу академика теологии и осветить темную толпу. А то без тебя не знали, не предполагали что и как там. У меня вопрос к этому выскочке - как ты думаешь, после твоего выступления как изменилось отношение к армянам и армянской Церкви? Я думаю, что, по крайней мере я бы так думал, что опять представитель этого, физически слабого, но беспокойного народа вы.бывается без причин на то. А как относятья к физически слабому и беспокойному типу ? Правильно - хотят набить ему морду, сперва обоснованно, потом по привычке без на то особых причин.

Бля, если уж такие правдорубы - чего молчите про возжиг всякого типа благодатного огня Сержиком и его апостолами ? Типа,  данунах с ним связываться, а Христос простит ? А ведь шандарахнет, ой бля, анально воскурите дымом, ироды...

Член можно назвать арнадамом или х..ем.

П..зда - фагалищем или лоно.

И что меняется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль , жаль что он не раскрыл таенство рождения жидовского СвятОГГО  от  Голуба-ибн.

 

 

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Абрикос сказал:

 У меня вопрос к этому выскочке - как ты думаешь, после твоего выступления как изменилось отношение к армянам и армянской Церкви?

У всех церквей кроме мракобесной РПЦ никак не изменится.Ну и гундяй с ними,с этим РПЦ.Ещё перед каждым словом оглядываться на этих мракобесов?Лавел арела,какела иранц многочисленный чудеснери вра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Абрикос said:

У меня стойкое ощущение, что произошло нечто мерзкое, причем довольно обидно, что причиной этому армяне, согласно привычке выскакивать, когда их не просят, ну совсем не просят. Я не понял,кем себя этот священник возомнил Коперником, Галилеем или Гуглом в конце концов ? Вот спрашивается, зачем тебе лезть и просвещать вопросы там, где тебя совсем не ждут, и где есть равновесное положение между верующими, атеистами, конфессиями и прочими...Нет, ну просто необходимо встать в позу академика теологии и осветить темную толпу. А то без тебя не знали, не предполагали что и как там. У меня вопрос к этому выскочке - как ты думаешь, после твоего выступления как изменилось отношение к армянам и армянской Церкви? Я думаю, что, по крайней мере я бы так думал, что опять представитель этого, физически слабого, но беспокойного народа вы.бывается без причин на то. А как относятья к физически слабому и беспокойному типу ? Правильно - хотят набить ему морду, сперва обоснованно, потом по привычке без на то особых причин.

Бля, если уж такие правдорубы - чего молчите про возжиг всякого типа благодатного огня Сержиком и его апостолами ? Типа,  данунах с ним связываться, а Христос простит ? А ведь шандарахнет, ой бля, анально воскурите дымом, ироды...

А ты попробуй соврать перед Гробом Господним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2018 в 20:03, Sigo сказал:

Потому что мы первыми официально открыли богодельню,нам первыми и закрывать.

нас еще считают умным народом я очень жалею свою нацию из за таких свешеников и чиновником мы и застряли в трех горах не запад не восток !!!! наверное пора пригласить мулу что бы всем сделал обрезание))))) вот это шутка

просто это тупость исключительности нас и погубит мы же первые умные сильные и не победимые(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Абрикос сказал:

У меня стойкое ощущение, что произошло нечто мерзкое, причем довольно обидно, что причиной этому армяне, согласно привычке выскакивать, когда их не просят, ну совсем не просят. Я не понял,кем себя этот священник возомнил Коперником, Галилеем или Гуглом в конце концов ? Вот спрашивается, зачем тебе лезть и просвещать вопросы там, где тебя совсем не ждут, и где есть равновесное положение между верующими, атеистами, конфессиями и прочими...Нет, ну просто необходимо встать в позу академика теологии и осветить темную толпу. А то без тебя не знали, не предполагали что и как там. У меня вопрос к этому выскочке - как ты думаешь, после твоего выступления как изменилось отношение к армянам и армянской Церкви? Я думаю, что, по крайней мере я бы так думал, что опять представитель этого, физически слабого, но беспокойного народа вы.бывается без причин на то. А как относятья к физически слабому и беспокойному типу ? Правильно - хотят набить ему морду, сперва обоснованно, потом по привычке без на то особых причин.

Бля, если уж такие правдорубы - чего молчите про возжиг всякого типа благодатного огня Сержиком и его апостолами ? Типа,  данунах с ним связываться, а Христос простит ? А ведь шандарахнет, ой бля, анально воскурите дымом, ироды...

красавчик  ваши слова в точку опять мы обосрались на весь мир из за какого то старого маразматика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2018 в 20:12, berg сказал:

Благодатный огонь сошел однажды и  молился тогда Григорий Просветитель. Потом тоже уже в средние века когда турки брали мзду за вход в церковь и собралось много паломников без денег у входа и ударила молния и расщепила колонну  и появился огонь для всех.

ну конечно нам армянам он сашел только нам мы же первые)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
36 minutes ago, kapkan said:

ну конечно нам армянам он сашел только нам мы же первые)))))

Почему нам армянам? Тогда разделения церквей не было, была единая церковь и ее святые одинаково почитаемы во всех сегодняшних церквях. Так что Григорий Просветитель это не " нам армянам", это всем.

  • Спасибо 1

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...