Перейти к публикации

Юридический офис Грига


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Мой первый офис в БЦМ Чайхана "У Агахана" передан в дар СолнЫчке.

Решил открыть юридический офис, по своей специальности.

Думаю все понятно из описания темы.

Задаете интересующие вас практические вопросы на юридическую тему, а я проконсультирую. Обещаю не нудить юридической терминологией, а дать пояснения на понятном языке.

Спектр услуг - широкий.

Нормативно-правовая база стран СНГ в целом унифицирована, так что, задавайте.

Если затруднюсь дать точный ответ, во всяком случае подскажу правильное направление.

И еще. Юридические услуги на расстоянии - нечто вроде оказания врачебной помощи по интернету. Понятное дело, что даю неофициальные консультации, основанные на ваших показаниях, без соответствующего изучения имеющихся у вас документов.

Отвечу на все вопросы.

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Мой первый офис в БЦМ Чайхана "У Агахана" передан в дар СолнЫчке.

give_rose.gif

Ты единственный такой щедрый мужчина в моей жизни air_kiss.gif

Жаль, что ни с кем не сужусь ..... beer_hat.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григ, а по форумским разборкам консультация будет? :rolleyes:

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, а по форумским разборкам консультация будет? :rolleyes:

Нет!..:unsure:

Нервов не хватит. Лучше из жизни.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

give_rose.gif

Ты единственный такой щедрый мужчина в моей жизни air_kiss.gif

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос - касается всех наверное

У нас до фига такси сервизов - водители работают 24 часа и под конец водят уже совершенно охреневшие.

Это не является нарушением каких то законов или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Первый вопрос - касается всех наверное

У нас до фига такси сервизов - водители работают 24 часа и под конец водят уже совершенно охреневшие.

Это не является нарушением каких то законов или нет?

Конечно же нарушают. В первую очередь нарушается право человека на жизнь!

Водитель таксомотора, обслуживающая организация в своей деятельности руководствуются в том числе: Типовой Инструкцией водителя легкового таксомотора, Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, Трудовым кодексом.

В разных странах СНГ они называются по-разному, поэтому я не конкретизирую реквизиты этих нормативно-правовых актов.

Важнейшим регулирующим документом является лицензия, на основании которой работает таксист- индивидуальный предприниматель или такси-фирма (назовем так).

Эта лицензия выдается Транспортной инспекцией. В лицензии помимо организационных вопросов указывается перечень услуг, предоставляемых пассажирам, вид и порядок определения применяемых тарифов, режим работы автомобилей - такси на линии.

Нарушение условий лицензии влечет за собой санкции вплоть до лишения лицензии.

Что можно конкретного предложить?

Обращайтесь в суд. Раньше можно было в прокуратуру, и она уже вышла бы в суд заявлением о защите прав неограниченного круга людей. Но сейчас роль прокуратуры в гражданских правоотношениях урезана.

Поэтому, если Вы хотите жить в стране с действующими, а не задекларированными законами, - не ленитесь, собирайте доказательства и обращайтесь в суд с иском.

Иск простейший- на основании прав потребителя. Оплачивая услугу за проезд нужному Вам маршруту, Вы не обязаны переносить стресс из-за страха умереть или быть покалеченным в результате ДТП. Вам такие услуги не нужны!

Какие доказательства? Все как в магазине. Чек оплаты за проезд. Вообще-то указанные выше правила предусматривают бирку с фотографией и ФИО водителя на видном месте в такси. Например, на крышке «бардачка». То есть можно и сфотографировать водителя, зафиксировав поездку.

Посоветовал бы предварительно написать претензию в такси-фирму. Естественно, заказным письмом с уведомлением о вручении.

В этом деле нужна массовость, единичные удовлетворенные иски вряд ли сдвинут дело с мертвой точки.

Нужен ли в этом деле адвокат или иной юридический представитель? Конечно, помощь специалиста нужна всегда. Но чтобы обойти расходы, которые в этом случае будут, можно самому покопаться в нормативной базе, составить иск и предоставить доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а я вот интересуюся, можно ли оспорить завещение мужа, где прописан пункт о том, что жена (вдова) получит все деньги покойного мужа при соблюдении полного целибата на протяжении 10 лет? т. е. 10 лет она будет жить на проценты, не иметь ни нового мужа, ни любовника (за этим будут следить специально) и только через 10 лет она может получить все деньги.

Можно ли оспорить подобное абсурдное завещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а я вот интересуюся, можно ли оспорить завещение мужа, где прописан пункт о том, что жена (вдова) получит все деньги покойного мужа при соблюдении полного целибата на протяжении 10 лет? т. е. 10 лет она будет жить на проценты, не иметь ни нового мужа, ни любовника (за этим будут следить специально) и только через 10 лет она может получить все деньги.

Можно ли оспорить подобное абсурдное завещение?

Да, хороший вопрос!

Это в фильмах все можно. Такие условия завещания увидишь в кино, что хоть смейся, хоть плач.

Я не знаю, чем руководствовался нотариус удостоверяя это завещание.

Закон твердо говорит, что завещательное возложение - это обязанность наследника (ов) совершить какое-либо действие имущественного или неимущественного характера, направленное на осуществление общеполезной цели.

Недопустимы такие условия завещания, которые влекут ограничение гарантированных Конституцией страны прав и свобод граждан.

Например, условие о выборе той или иной профессии, проживании в определенном населенном пункте, исполнении или наоборот неисполнении определенных религиозных обрядов, вступлении в брак с определенным лицом или наоборот отказе от вступления в брак.

Смело - в суд!

Изменено пользователем Grig (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С открытием, Григ джан!

Очень нужный офис.

Есть несколько вопросов.

Первый:

Вчерась получили письмо по почте. Из почтового ящика, не заказное. Дата отправки - 30 дней тому назад. В письме пишется, что у нашей газовой службы нет договора о поставке газа в нашу квартиру на 2010 год. И в случае, если я не заключу договор в течение 40 дней со дня отправки письма, нашу квартиру отключат. :noexpression: И смех и грех. И это в зимние морозы то. И пи том, что оплату получают ежемесячно и требуемых ими суммах. У меня нен вопрос. У меня реплика. Они что, охренели что ли?

Второй:

Дом малоквартирный, двухэтажный. Рядом с домом практически все построили гаражи. есть еще вплотную к дому участки 6*6. Кто сделал пристройку, кто цветы выращивает. Дом в центре города.

Хочу и я что-нить построить, но учитывая менталитет завистливых соседей, которым все своего мало, а чужого много и нашу страну в целом, вопрос: Как бы узаконить мой гаражик и планируемую постройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Григ-джан, мог бы ты выставить на опене все законы и нормативные акты касающиеся процедуры оформления документов на перевозку личного имущества при переезде на ПМЖ в Армению?

1. Что является доказательством переезда на ПМЖ в Армению?

2. Что является доказательством того, что все перевозимое - личное имушество?

3. Есть ли квоты на определенные виды имущества или ограничения?

4. Какие документы необходимы при перевозке личного автотранспорта?

Вопрос этот очень актуальный, так как одним из факторов ограничивающим репатриацию является отсутствие этой информации (и невозможность получить в соответствующих структурах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, Мрав.

Ребят, ответы подготовлю к завтрему)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Первый:

Вчерась получили письмо по почте. Из почтового ящика, не заказное. Дата отправки - 30 дней тому назад. В письме пишется, что у нашей газовой службы нет договора о поставке газа в нашу квартиру на 2010 год. И в случае, если я не заключу договор в течение 40 дней со дня отправки письма, нашу квартиру отключат. b%3Eression.gif И смех и грех. И это в зимние морозы то. И пи том, что оплату получают ежемесячно и требуемых ими суммах. У меня нен вопрос. У меня реплика. Они что, охренели что ли?

Разъяснения по первому вопросу.

В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 года №549 поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих, в том числе, и в случае отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.

До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Направление первого уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее чем за 40 календарных дней, а второго - не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

. Я не совсем понял вот это:

В письме пишется, что у нашей газовой службы нет договора о поставке газа в нашу квартиру на 2010 год.

может там все-таки указано об отсутствии Договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией?

Так, что, Арарат, я бы не стал откладывать в долгий ящик поход в газовую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Второй:

Дом малоквартирный, двухэтажный. Рядом с домом практически все построили гаражи. есть еще вплотную к дому участки 6*6. Кто сделал пристройку, кто цветы выращивает. Дом в центре города.

Хочу и я что-нить построить, но учитывая менталитет завистливых соседей, которым все своего мало, а чужого много и нашу страну в целом, вопрос: Как бы узаконить мой гаражик и планируемую постройку?

У меня вопросы уточняющего характера.

1. Кому принадлежит земля вокруг дома, в частности участки 6 на 6?

2. Гараж стоит на конкретном земельном участке 6 на 6?

3. Если участок в вашей собственности, то сделаны ли межевые проходы между участками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С открытием, Григ джан!

Очень нужный офис.

Благодарю, апер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...