Перейти к публикации

Тема зарезервирована для нового Apple планшета


Cepnyc

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kстати, было бы интересно узнать у местной публики как они относятся к новому поколению персональных («малтитач») компьютеров.

Понятно, что десктопы еще долго будут выполнять роль серьезных «рабочих» компьютеров, но а вот лэптопам прийдется потесниться (что касается ближайшего будущего.)

Не думаете?...

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kстати, было бы интересно узнать у местной публики как они относятся к новому поколению персональных («малтитач») компьютеров.

Понятно, что десктопы еще долго будут выполнять роль серьезных «рабочих» компьютеров, но а вот лэптопам прийдется потесниться (что касается ближайшего будущего.)

Не думаете?...

:smile:

Думаю,но собственно так не думаю :rolleyes:Мултитач удобен в маленьких дисплейах(смартфон и тд)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах, ты так говоришь потому что привык уже к использованию малтитач на своем мобильном. Я думаю что привыкнешь и к большим экранам — настоящим desktop-ам...

...Потому что компьютерная техника движется именно в этом направлении, когда вместо уже всем нам привычных монитора, клавиатуры и мыши придут компьютеры столы-экраны, на которых возможно будет печатать, чертить, рисовать или составлять бухгалтерские отчеты и все это своими руками непосредственно работая на экране как на обычном рабочем столе без всяких компьютеров... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах, ты так говоришь потому что привык уже к использованию малтитач на своем мобильном. Я думаю что привыкнешь и к большим экранам — настоящим desktop-ам...

...Потому что компьютерная техника движется именно в этом направлении, когда вместо уже всем нам привычных монитора, клавиатуры и мыши придут компьютеры столы-экраны, на которых возможно будет печатать, чертить, рисовать или составлять бухгалтерские отчеты и все это своими руками непосредственно работая на экране как на обычном рабочем столе без всяких компьютеров... :smile:

Вообще то и я думаю,что за  мултитачом будущее.Но по моему они скорее будут конкурировать писменным столам,а не современным лаптопам(что будет здорово,кстати).Или же такое может произойти,если мултитач кардинально изменит сегодняшнее понимание и концепцию  лаптопов.  

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее думаю, что произойдет второе. А затем и замена десктопов на малтитач «письменные столы». :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

малтитач- мултитач... кто-то из них говорит не по-русски :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее думаю, что произойдет второе. А затем и замена десктопов на малтитач «письменные столы». :smile:

Вот что подумал.Мултитач и голографическое изображение вместе могут кардинально изменить философию лаптопов,когда можно будет мощный лаптоп размером коробочки спички,держать в кармане  :rolleyes:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное применение технологии Multitouch(англерен греци,вор Григе чнехана :smile: )

Мышь Apple Magic Mouse с технологией Multitouch

21.10.2009 15:59 Александр Перекалин

Будущее уже здесь. Погладь его.

Многие компьютерные СМИ периодически заявляют, что клавиатура и мышь как органы управления компьютером отомрут в самом ближайшем будущем. Дескать, сенсорные дисплеи и управление компьютером при помощи чтения нейро-импульсов выжмут клавиатуры и мыши с рынка в ближайшее десятилетие.

А вот Apple, похоже, так не считает, потому как представляет не устройство для считывания мыслей, а мышь, пусть даже и революционную. Мышь Apple Magic Mouse отличается полным отсутствием каких-либо кнопок – вместо них используется технология Multitouch, что делает Magic Mouse похожей на тачпад. Но мышь выгодно отличается от тачпада тем, что позволяет эмулировать две кнопки (нажатие в левой части отличается от нажатия в правой) и прокручивать страницы в четырех направлениях с различной скоростью.

Если вернуться к более характерно «мышиным» возможностям, то стоит сказать, что Magic Mouse характеризуется наличием интерфейса Bluetooth, по которому она связывается с компьютером и может работать на расстоянии до 10 метров от него. Apple наделила новую мышку энергосберегающей технологией, которая отключает мышь при простое и позволяет ей проработать от одного комплекта батареек (2 батарейки АА) до 4 месяцев. Мышь Magic Mouse оснащена лазерным сенсором, позволяющим достичь приличной точности позиционирования и хорошего времени отклика.

Поставляется Apple Magic Mouse либо вместе с новыми моноблоками iMac, либо сама по себе, причем стоить зверек в белой акриловой шкурке будет 69 долларов. В США, конечно. И не ждите, что в России Magic Mouse появится дешевле, чем за 3000 рублей. Между прочим, это первая серийная мышь с поддержкой технологии Multitouch – Apple считает, что тут есть, за что заплатить, а уж Apple IMC – официальный поставщик всего яблочного в Россию – постарается сделать цену на мышь еще немного выше, чем вы могли бы ожидать.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехе.Цепник,тем временем, 13 часа назад...

Microsoft представил сенсорный компьютер-планшет

Компания Microsoft представила публике компьютер-планшет, созданный совместно с Hewlett-Packard.

Презентация компьютера с сенсорным дисплеем, использующего операционную систему Windows 7, состоялась на выставке бытовой электроники (CES) в Лас-Вегасе.

Целью разработчиков было совмещение ноутбука со смартфоном в одном устройстве.

Microsoft, таким образом, обогнала конкурента – компанию Apple, которая, по данным Wall Street Journal , собиралась в конце января представить собственный компьютер-планшет.

В конце года в продажу поступит и собственный аналогичный компьютер HP.

"Это прекрасная маленькая штучка", - заявил глава компании Microsoft Стив Баллмер, представляя новую машину на суд журналистов, блоггеров, аналитиков и специалистов компьютерной индустрии.

Баллмер продемонстрировал также два других компьютера-планшета компаний Archos и Pegatron Corp.

Так что ты должен был зарезервировать тему про майкрософтский планшет :biggrin:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что подумал.Мултитач и голографическое изображение вместе могут кардинально изменить философию лаптопов,когда можно будет мощный лаптоп размером коробочки спички,держать в кармане :rolleyes:

Да, это весьма возможно, что через какое-то N-е количество лет люди имея такие маленькие коробочки смогут раскладывать голографические пасьянсы или «лепить» виртуальные модели новых машин. Компьютер станет много-мерным.

Однако я думаю, что останется и двух мерный вариант его для печатной продукции, когда технологии дойдут до того, что появятся тонкие как бумага экраны (экранные листы бумаги), которые будут использоваться для «печатания» газет и журналов, рекламных карточек и всякой другой дребедени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Magic Mouse, ее на самом деле удобно использовать, и дизайн красивый, но профиль слишком низкий. Ладонь не помещается на поверхности. Правда, там не совсем точно в статье на счет кнопки. Нет отдельных кнопок как таковых (эта концепция, которой Apple придерживается по поводу мышей уже давно), но вся поверхность представляет собой одну большую кнопку (которая физически нажимается) и выполняет различные функции в зависимости от того сколько пальцев нажимают или делают движения на поверхности мышки.

А что касается Microsoft планшета, от них другого и невозможно было бы ожидать. :smile: Однако, Microsoft уже давно не делает погоды. Тон в инновациях задает Apple. Тоже самое случилось с iPod-ом и iPhone-ом. (Мне лично безразлично, что выпускает Microsoft, так как работаю исключительно на Apple.) Кстати, сегодня и Dell объявил о скором выпуске их планшета. Они все боятся очередного успеха Apple, поэтому и пытаются опередить Стива Джобса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это весьма возможно, что через какое-то N-е количество лет люди имея такие маленькие коробочки смогут раскладывать голографические пасьянсы или «лепить» виртуальные модели новых машин. Компьютер станет много-мерным.

Не могу прикрепить видео,но посмотри на это 

http://www.bbc.co.uk...tablet_pc.shtml

И здесь есть про конкуренцию Аппл и Майкрософт :rolleyes:

Изменено пользователем Shatakh (история изменений)

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малтитач- мултитач... кто-то из них говорит не по-русски :biggrin:

На английском «multi-touch» фонетически читается /малтитач/. И на русском слово читается как одно, а не два, поэтому выговариваем как по-английски «малтитач». Если же мы используем русское «мульти» (как «мультфильм») , то наверное, должны использовать и русское слово вместо «touch», однако мы этого не делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 294 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    300 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...