Перейти к публикации

Армянские тяжелоатлеты на чемпионате мира


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

Армянские тяжелоатлеты на чемпионате мира: кто и когда

С 17 по 29 ноября в Гоянге (Южная Корея) пройдет чемпионат мира по тяжелой атлетике. Сборная Армении на мировом первенстве будет представлена семью тяжелоатлетами. Первые спортсмены выйдут на помост 20 ноября (первые три дня включают в себя технические приготовления и церемонию открытия). Ниже вы можете ознакомиться с датами выступлений армянских тяжелоатлетов.

Мужчины:

Аракел Мирзоян (весовая категория 69 кг) - 22.11;

Тигран Г. Мартиросян (77 кг) - 24.11;

Тигран В. Мартиросян (85 кг), Геворг Погосян (85 кг) - 26.11.

Главный тренер - Ашот Мхитарян.

Женщины.

Мелине Далузян (63 кг) - 25.11;

Назик Авдалян (69 кг) - 27.11;

Рипсиме Хуршудян (75 кг) - 28.11;

Главный тренер - Арташес Нерсисян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Геворк Давтян: У армянских тяжелоатлетов есть шансы на победу на ЧМ в Южной Корее

22 ноября армянские тяжелоатлеты начнут свои выступления в Гоянге (Южная Корея), где 17 ноября уже начался Чемпионат мира по тяжелой атлетике. Из сборной Армении первым выступит чемпион Европы этого года Аракел Мирзоян (69кг).

В Гоянг из-за травмы не поехал один из самых сильных армянских тяжелоатлетов Геворк Давтян (чемпион Европы 2006 и 2007 в 77 в/к, серебряный призер мира 2007, бронзовый медалист Олимпийских игр 2008).

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Геворк Давтян сказал, что все армянские тяжелоатлеты хорошо подготовлены и у них есть все шансы на победу. «Все сборы прошли нормально, ребята в хорошей форме. Надеемся на лучшее», - сказал Давтян.

В этом году в этой весовой категории выступает Тигран Г. Мартиросян – чемпион Европы в 69 в/к, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года. “У Тиграна большой опыт участия на международных турнирах, он очень сильный спортсмен”,- добавил Давтян.

По словам Давтяна, он уже излечил травмы спины и колена, и надеется, что в 2010 году сможет выступить на международных турнирах.

---

Аракел Мирзоян стал вице -чемпион мира! Поздравляю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F8QnnvRsYM.jpg

ZR2dfA5tHL.jpg

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейная традиция

На прошедшем чемпионате Европы в весовой категории 69 кг чемпионом стал 19-летний Аракел Мирзоян, выиграв у многоопытных соперников - Венселаса Дабайя из Франции и россиянина Владислава Луканина.

Аракел является сыном знаменитого советского тяжелоатлета, чемпиона Олимпийских Игр-1988 в Сеуле Оксена Мирзояна. Предлагаю посетителям WSPORT-SHATOY интервью Мирзояна-старшего с сайта IWF.

Как обычно, на ладонях Мирзояна по-прежнему мозоли. Он тренируется по одному часу каждый день, выполняя классические упражнения. Ежедневно он рвет 100 кг и толкает 130. "В зимнее время я обычно хожу на каток и по выходным охочусь на кроликов и фазанов" - добавляет Оксен Мирзоян.

В Армении он известен как богатый человек, который может позволить себе любую роскошь. Он тратит заработанные в бизнесе деньги на функционирование тяжелоатлетического зала.

- Разумеется, я оплачиваю все расходы связанные с тяжелоатлетическим залом, а также абонентную плату 60-ти детей. Мой сын также тренируется там, но в зале он имеет в моем лице тренера, а не отца. Никаких исключений, я с ним также строг, как и с другими детьми. Мой сын с успехом участвовал во многих международных соревнованиях. Хотя я не хотел форсировать его подготовку, так как опасаюсь травм. Однако не смог удержать его в прошлом году. Он хотел участвовать в юниорском чемпионате мира в Кали и занял там второе место. Наша главная цель - Олимпиада в Лондоне, хотя даже в 2016-м ему будет только 27 лет.

- Где вы работаете?

- Разумеется я живу не на тренерскую зарплату. У меня сеть продуктовых магазинов в Ереване. Кроме собственного бизнеса, я работаю консультантом в правительстве.

- Каковы ваши отношения с сыном?

- Это фантастическое ощущение, что он верит мне как отцу и как чемпиону. Мы тратим много времени на изучение его ошибок и он учится на них. Он способен тренироваться по 3-4 часа в день. Его главное качество это скорость. Я думаю Бог дал ему больше таланта, чем мне.

- Если ваш сын выиграет Олимпиаду, какой подарок он получит?

- Самый большой подарок для него - это его мать, с которой может поделиться любой мыслью и отец, который предоставляет ему всё для приятной жизни. Тем не менее, наше хобби это автомобиль. Мой сын любит джип-внедорожник, но в настоящее время у него новый "Пассат". В то же время у меня "Мерседес" последней модели. Всего в семье у нас четыре автомобиля и все - серии 300, так как это мой рекорд. Но, так как сын уже чемпион Европы, думаю я должен изменить одну из них в соотвествии с его лучшим достижением.

http://wsport.free.fr/2009/Avril/Mirzoyans.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигран Мартиросян на ЧМ в Корее принес Армении второе серебро

Армянский тяжелоатлет Тигран Г. Мартиросян (в/к до 77 кг) внес в копилку сборной Армении вторую серебряную медаль на чемпионате мира в Гоянге (Южная Корея).

21-летний Мартиросян в упражнении рывок поднял вес в 170 кг, показав второй результат, в упражнении толчок показал результат 200 кг. По сумме двоеборья набрав общий вес в 370 кг, он уступил китайцу Лю Ксяоюн на 8 кг (378 кг) и удостоился серебряной медали.

Третьего места также удостоился представитель Китая Су Даин, в сумме двоеборья подняв 365 кг (рывок-165, толчок - 200).

Напоним, что до Мартиросяна на корейский помост от Армении вышел лишь сын олимпийского чемпиона Огсена Мирзояна Аракел Мирзоян (в/к до 69 кг), который также завоевал титул вице-чемпиона Мира.

Из Армении под руководством главного тренера сборной страны по тяжелой атлетике Ашота Мхитаряна в Гоянг (Южный Корея) отправились 7 спортсменов: Аракел Мирзоян, Тигран Г. Мартиросян (в/к 77 кг), Тигран В. Мартиросян (в/к 85 кг), Геворик Погосян (в/к 105 кг) а также три спортсменки: Рипсиме Хуршудян (в/к 75 кг), Мелине Далузян (в/к 63 кг) и Назик Авдалян (в/к 69 кг).

25 ноября от Армении выступит Мелине Далузян (в/к 63 кг).

Tert.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас еще один вице чемпион мира! Тигран Мартиросян .бравоооо

Молодец Тигранин :thumbsup:

Ов эр лсум мер коментаторин? :biggrin:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долузян провалила выступление.Из 6 попыток только 2 удачные(в итоге 6 место).

Я вообще фигею и уже не первый раз от интеллекта тренеров нашей сборной.Никайкой тактики,никакого элементарного арифметического счёта.Я не помню за последние несколько лет,чтобы наши ведущие тяжелоатлеты успешно брали все свои попытки.Вот и вчера Тигран Мартиросян провалил 2(или 3) попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долузян провалила выступление.Из 6 попыток только 2 удачные(в итоге 6 место).

Я вообще фигею и уже не первый раз от интеллекта тренеров нашей сборной.Никайкой тактики,никакого элементарного арифметического счёта.Я не помню за последние несколько лет,чтобы наши ведущие тяжелоатлеты успешно брали все свои попытки.Вот и вчера Тигран Мартиросян провалил 2(или 3) попытки.

Тиграна берегут-молод он ещё-он ещё покажет этим китаёзам :biggrin:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...