Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

И где это слово Холокост является юридическим термином. И с какого времени он таковым является. Скажите еще, что Холокост появился раньше геноцида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Цепник джан,он сильно обидел турков с этим термином,просто туркам шяс больше некуда быть обиженным(отзывать посла).Им выгодно притворятся шлангами.Именно на эту турецкую хитрость поддаются несколько армян считающий Бараку п.......ом за неупотребление слово Геноцид.А так Барак заслуживает похвал за своё обещание.

Ну елы палы, ну ребята, ну хватит может? Давайте котлеты отдельно, мухи отдельно. Хочу расставить акценты над моим видением вчерашнего выступления Обамы.

1. Обама не произнеся термин ГЕНОЦИД в первую очередь ПОДСТАВИЛ СВОЮ СТРАНУ, как державу с приставкой СУПЕР.

Поясняю. Весь 2009 год США ДАВИЛО на Турцию. Турция сопротивлялась давлению, в то же время постоянно опасаясь и даже БОЯСЬ того, что США проявит последовательность в своих угрозах и доведет Турцию до суда (если Турция НЕ ОТКРОЕТ ГРАНИЦЫ). Турция боялась наступления 24 апреля, потому что в этот день было бы ясно, пойдет США дальше или нет.

Именно в этом свете я видел и признание Швеции. Именно как намек для Турции, мол у меня (у США) весь мир в кармане и стоит мне только моргнуть и ВСЕ признают геноцид. Это был мессидж туркам.

Именно в этом свете я видел и слова представителя администрации США после того, как Серж Саргсян заморозил протоколы. Он (представитель) сказал, что нет проблем, мы готовы отойти назад и ДАТЬ НОВЫЙ ИМПУЛЬС для продвижения вперед. Я расценил, что этот импульс будет именно 24 апреля.

И знаете, что самое смешное? Этот импульс произошел, но с точностью до наоборот от моих ожиданий.

Сейчас турки поняли, что США уже не имеет права носить приставкуц СУПЕР. Мало того, это поняли ВСЕ в мире.

Короче, не стоит смотреть местячково. Мол не произнес слово ГЕНОЦИД. Ай, какая трагедия. Да мне все эти года было по фиг, произнесет или нет. Честно. Но сейчас он просто обязан был произнести. Обязан ПЕРЕД СВОЕЙ СТРАНОЙ, на кону у которой был статус СУПЕРДЕРЖАВЫ.

Для понимания ситуации, приведу банальный пример.

Один дуэлянт требует от другого уступить дорогу и перестать с..ть на неё. В случае невыполнения требований, грозит вызвать на дуэль. Когда же он не получает требуемого и все перехватив дыхание ждали развязки, он тихо, сглаживает ситуацию и обходит стороной препятствие, не доводя дело до дуэли. Внимание вопрос:"Сколько человек после этого выстроится в очередь вытереть об него ноги?"

А какое нам до этого дело? Спросите вы. Отвечу. По ходу пьесы, вопрос стоял и об Армении тоже. Именно она являлась дорогой. И лучше бы этот Обама и не поднимал бы этого вопроса, чем замять его так, как он сделал.

Очень надеюсь, что ошибаюсь и США скоро опомнится и даст понять, чтобы Турки сильно не расслаблялись. Но пока ситуацию вижу именно в таком разрезе.

Еще раз повторю, мне всегда было по фиг, что там скажет президент США. Но в этот раз он подставил и свою страну и нашу, а это уже совсем другой компот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC, cильный аргумент.

Может решением этой проблемы стоит теперь заняться уважаемому Кену, а не истерить на Весьмир попусту...

Надо как-то договариваться и придти к компромисному решению.

Я никогда не был против компромиссов.

Армянам нужно все чаще и чаще использовать «Мец Егерн», чтобы в сознании мирового сообщества «Мец Егерн» приравнивался к «Геноциду армян» как специфический (армянский) термин. В этом я с вами согласен. И Кен и другие армянские деятели в своих речах и статьях должны использовать параллельно «Геноциду Армян» «Мец Егерн».

Я против того, чтобы мы сами на пустом месте осложняли наши действия. Это как если нам дают конфетку, а мы же настолько увлеченные разноцветным фантиком в которую она обернута выбрасываем саму конфету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат

Не знаю почему ты процитировал мой пост без комментариев и для тебя выглядит "смешно" словосочетание на армянском о Геноциде армян.Постараюсь обьяснить по чётче.

Hаёц Цехаспанутюн означает прямой перевод The Armenian Genocide.

Ехерн к переводу не принадлежит.Это слово нигде не употребляется.Слово было создано именно для Геноцида армян.Я нигде не встречал такого слово на армянском языке кроме напоминание к Геноциду армян.(подправьте если я не прав)

Тоесть на армянском говорят Хаёц Цехаспанутюн или Мец Егерн,даже международное слово Геноцид в литературном армянском не употребляется.

Так и Обама произнёс тоже слово что и мы употребляем к Геноциду армян.А самое главное чтобы всем было ясно раз и навсегда добавил что его позиция к изминению не принадлежит.А мог и не подтвердить.Но счёл своим долгом перед армянством подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не знаю,или я не могу до вас донести,поймите дело не в названии.США сделали откат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно США уже и сами поняли,что с ними можно только через суд.Ситуация для них вообще беспроигрышная,послов никто отзывать не будет,а у них аргумент независимость международного суда.Просто романтический этап, по хорошему, уже не проходит,нужно приступать ко второму.А подпись надо отзывать,что бы поставить точку на первом этапе.Кстати считаю что при всех отрицательных моментах,протокольный процесс имел неоспоримый плюс,показал всему миру истинное двуличие Турции.

Туркам дали еще одну отсрочку. Мне кажется, что если они и дальше будут настаивать со своими условиями, тогда державы решат, что лучшим решением будет армянской стороне отозвать свою подпись.

Тогда повода у американцев (после еще одной пропущенной Анкарой возможности воспользоваться предоставленной отсрочкой) «наказать» турок будет намного более резонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

К сведению, в английском языке термин «holocaust» в близких к нынешнему значениях употребляется с 1910-х годов (первоначально по отношению к геноциду армян в Османской империи и еврейским погромам во время Гражданской войны на Украине). И только стараниями евреев начиная с начала 1950-ых холокост превратился в Холокост (Геноцид евреев).

22 июня 1941 года фашистская Германия вторглась в Советский Союз. Во время продвижения германских войск на восток полиция, СС и личный состав вермахта проявили невиданную жестокость, что побудило британского премьер-министра Уинстона Черчилля сделать в августе 1941 года следующее заявление: "На наших глазах совершается преступление, которому еще не придумано название". В декабре 1941 года США вступили во Вторую мировую войну, приняв сторону Союзников. Лемкин, в 1941 году прибывший в США в качестве беженца, слышал выступление Черчилля и позднее заявил, что предложенный им термин "геноцид" в какой-то степени является ответом на заявление английского премьер-министра.

Фашистское руководство стало проводить демографическую политику, предполагающую насильственное изменение этнического состава населения Европы, в том числе путем массовых убийств. В 1944 году Рафаэль Лемкин, который к тому времени переехал в Вашингтон и сотрудничал с военным департаментом США, использовал термин "геноцид" в своей книге "Правление государств "Оси" в Оккупированной Европе". В этой книге приведены документальные свидетельства убийств и преступлений, творившихся на всей оккупированной нацистами территории.

Так что, термин "холокост" действительно появился раньше термина "геноцид".

Далее. C 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года Международный военный трибунал в Нюрнберге разбирал дела 22 главных руководителей нацистской Германии, обвиняемых в преступлениях против мира, военных преступлениях и преступлениях против человечности, а также в заговоре с целью совершения всех этих преступлений. Это был первый в истории послевоенный международный суд, осудивший государственных лидеров за их преступления. Слово "геноцид" было включено в обвинительный акт, но как описательный, а не правовой термин. Т.е., говорить, что нацистскую Германию судили за "геноцид", означает нежеление беспристрастно разобраться с историей возникновения этого термина.

Таким образом, Германию не могли судить за геноцид, ибо это был не правовой, а "бытовой" (как тут высказался один из юзеров) термин. А правовым он стал с принятием Конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, которая вступила в силу 12 января 1951 года, после того как ее ратифицировало более 20 государств. У меня есть подозрение, что евреи сознательно ввели в обиход понятие "Холокост", потому что закон обратной силы не имеет. Понятие же "холокост" уже существовало в начале века (правда, в применении как армян, так и евреев, и только услиями мирового еврейства армяне были "вычеркнуты").

Но дело в том, что Мец Егерн как понятие тоже существовал до возведенного в правовой статус термина "геноцид", как минимум с 1915-го года. Надо просто пойти тем же путем, каким пошли евреи. Нам даже должно быть еще легче - никого "вычеркивать" не надо, все наше, как не горько это звучит.

И таки да, евреи добились того, что слово "Холокост" стал юридическим термином. Свидетельств этому уйма, самый наглядный - это Резолюция № 61/255 Генеральной ассамблеи ООН «Отрицание Холокоста».

Примечание: Все приведенные материалы взяты из открытих источников.

Спасибо, Бенжамин. В твоем исчерпывающем постинге сказано, что термин ГЕНОЦИД СТАЛ ПРАВОВЫМ, Юридическим. Термин Холокост стал таковым несколько позже, благодаря целенаправленной деятельности евреев. Но про Мец Ехерн ничего не написано. На данный момент есть такое словосочетание на армянском языке и фсе. И направлять усилия на то, чтобы это словосочетание стало юридическим - это равнозначно объявлению войны ветряным мельницам. Я уже писал почему. Все равно спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат

Только прочитал твой последний пост и отвечу коротко.Друг,это большая политика а не местечковая разборка как ты выразился.Во время встреч Сержа с Обамой,Сержа с турком и турка с Обамой никто не присутствовал из этого форума.А сказать что турки зачумарили штаты из за этой затеи с протоколами,ну Арарат,ну мы же дискутируем Большую Политику а не компютерные игры.

Прошлый год. До 24-го апреля.Переполненный "стадион ататюрк" т.е зал прессконференции в Анкаре.Обама против 100000000 миллионнов турок на их же поле.Всех турок ставит на своё исконное место подтвердив своё мнение о геноциде тем самым дав понять кто в мире хозяин.А интересно мог выстоять к такому нажиму Путин или Саркози?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туркам дали еще одну отсрочку. Мне кажется, что если они и дальше будут настаивать со своими условиями, тогда державы решат, что лучшим решением будет армянской стороне отозвать свою подпись.

Тогда повода у американцев (после еще одной пропущенной Анкарой возможности воспользоваться предоставленной отсрочкой) «наказать» турок будет намного более резонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обама не произнеся термин ГЕНОЦИД в первую очередь ПОДСТАВИЛ СВОЮ СТРАНУ, как державу с приставкой СУПЕР.

Понимаете на то она и супер-держава, что поступила так как ей нужно, именно в своих интересах.

Вы же рассматриваете вопрос как армянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат

Не знаю почему ты процитировал мой пост без комментариев и для тебя выглядит "смешно" словосочетание на армянском о Геноциде армян.Постараюсь обьяснить по чётче.

Hаёц Цехаспанутюн означает прямой перевод The Armenian Genocide.

Ехерн к переводу не принадлежит.Это слово нигде не употребляется.Слово было создано именно для Геноцида армян.Я нигде не встречал такого слово на армянском языке кроме напоминание к Геноциду армян.(подправьте если я не прав)

Тоесть на армянском говорят Хаёц Цехаспанутюн или Мец Егерн,даже международное слово Геноцид в литературном армянском не употребляется.

Так и Обама произнёс тоже слово что и мы употребляем к Геноциду армян.А самое главное чтобы всем было ясно раз и навсегда добавил что его позиция к изминению не принадлежит.А мог и не подтвердить.Но счёл своим долгом перед армянством подтвердить.

Артур, при все уважении.. Процитировал тебя потому что в этом постинге объедененны мысли некоторой части юзеров, с которыми я не согласен. Ну и кроме того, мне показалось, что в предложении

Именно на эту турецкую хитрость поддаются несколько армян считающий Бараку п.......ом за неупотребление слово Геноцид
подразумевался и я тоже. Вот и процитировал и разъяснил свою позицию и почему Обама трус.

Что касется Хаёц цехаспанутюн (это мне хоть понятнее)или Мец Ехерна. Еще раз повторяю, дело не в терминах, а в делах. Не зачем изобретать велосипед. У меня складывается такое впечатление, что по вашему пониманию, Обама и хочет назвать вещи своими именами и не может, потому что НЕТ ТАКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО И ВЕСЬМИРУ ПОНЯТНОГО ТЕРМИНА. На самом деле, мы все же понимаем, что это не так. ЕСТЬ ТЕРМИН ГЕНОЦИД. И не зачем отбеливать труса тем, что он применил иной термин. И не важно, что его даже сами армяне не понимают (Ведь сам призанлся насчет Ехерна). Важно, что ( с какого то бодуна) надо все свои усилия переключить на то, чтобы весьмир понял, что у армян был не геноцид, а мецехерн. Неужели не понятно, что потратив сумасшедшие деньги и энергию и самое главное - время, мы придем опять к исходной точке, когда очередной Обама с грустью станет применять другое словосочетание, например тот же хаёц цехаспанутюн. Что тогда провозгласим? Давай уж сразу с десяток словосочетаний пропогандировать, что ли? Время хоть сэкономим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат

Только прочитал твой последний пост и отвечу коротко.Друг,это большая политика а не местечковая разборка как ты выразился.Во время встреч Сержа с Обамой,Сержа с турком и турка с Обамой никто не присутствовал из этого форума.А сказать что турки зачумарили штаты из за этой затеи с протоколами,ну Арарат,ну мы же дискутируем Большую Политику а не компютерные игры.

Прошлый год. До 24-го апреля.Переполненный "стадион ататюрк" т.е зал прессконференции в Анкаре.Обама против 100000000 миллионнов турок на их же поле.Всех турок ставит на своё исконное место подтвердив своё мнение о геноциде тем самым дав понять кто в мире хозяин.А интересно мог выстоять к такому нажиму Путин или Саркози?

Это было год назад.

Идет время и действия меняются. Я сейчас говорю о создавшейся после вчерашнего дня ситуации.

Тогда же... тогда Обама вел себя так, как я расписал в первой части конфликта дуэлянтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Понимаете на то она и супер-держава, что поступила так как ей нужно, именно в своих интересах.

Вы же рассматриваете вопрос как армянин.

Она уже не супердержава. Мир понял, что ей можно противостоять, если твердо стоять на своем и быть достаточно сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ararat

Вы все согласны что затея с протоколами лишь первый этап из нескольких?Согласны.Так вот и речь Обамы всего лишь первый этап из его обещаний.Юридическую силу примет когда придёт время на это.А так всё идёт в нужное направление и обратного пути нет если не произойдёт сверхчудовищное.Обама сделал огромный шаг вперёд по этому вопросу.

Изменено пользователем Artour (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...