Jump to content
Patologist

Геноцид Армян

Recommended Posts

Ложь "трагедии" - так называется статья "Фраднкфурьского обозрения". Тезисы: Германия обязана признать геноцид армян и свою причастность к нему. Чем сильнее сопротивление Турции, тем больше мы обязаны признать это. Это была не трагедия, как утверждает Турция, это был геноцид.

http://www.fr-online.de/leitartikel/armenien-die-luege-von-der--tragoedie-,29607566,34256478.html

• Upvote 4

On 19.05.2016 at 8:38 PM, Monica B. said:

Ложь "трагедии" - так называется статья "Фраднкфурьского обозрения". Тезисы: Германия обязана признать геноцид армян и свою причастность к нему. Чем сильнее сопротивление Турции, тем больше мы обязаны признать это. Это была не трагедия, как утверждает Турция, это был геноцид.

http://www.fr-online.de/leitartikel/armenien-die-luege-von-der--tragoedie-,29607566,34256478.html

У меня ощущение, что именно армянский геноцид является одной из тех тем, когда всегда можно изменить точку зрения. 

Русские признали геноцид уже давно, но нет да нет бывает какой-то политик крикнет-мол да мы признаем геноцид если турки не угомонятся.

А теперь конкретные, пунктуальные и точные немцы говорят-да надо признать геноцид. Хотя он уже признан этими же немцами. 

Такое ощущение, что геноцид и признан и не признан. Так-от политического ветра зависит. 

Моника, ты пробовала как-то повлиять на это? А то я могу иногда поверить в разбздайство русских, но в случае с немцами это 100% умышленное действие.

Открытое письмо министру уностранных дел Штайнмаиеру с требованием признать геноцид армян ( а так же греков и ассирийцев).
Среди подписантов юристы, писатели, профессоры, историки, журналисты, историки, преподаватели высших школ.

http://www.theeuropean.de/helmut-donat-und-wolfgang-schlott/10982-europa-und-der-voelkermord-an-den-armeniern

• Upvote 3

В Saturday, April 30, 2016 at 17:12, Делина сказал:

что общего между резней армян турками и жертвами войны в Донбассе? Или без упоминания украинских жертв памятник не разрешат установить? 

Украинцы и русские не враги, завтра правительства между собой договорятся, власть сменится и эти народы опять будут братскими, какими они и являются.

И тогда бывшие украинские вояки поедут зарабатывать деньги в Карабах на стороне азербайджанской армии, как это уже было.

а другие украинцы добровольцами станут воевать за армян как это уже было

• Upvote 1

1 час назад, Арнольдик сказал:

а другие украинцы добровольцами станут воевать за армян как это уже было

спасибо тем, кто станет, но памятники объединять не стоит, мое мнение.

Цитата

В июне Бундестаг намерен одобрить резолюцию, осуждающую османские погромы армян в начале прошлого века и характеризующую их как «геноцид».

Это вызовет ярость президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом пишет Deutsche Welle

После этих слов читать расхотелось...

Сегодня перед Бундестагов состоялась турецкая демонстрация с целью воспрепятствовать признанию геноцида армян.

Как сообщает комитет турков Германии, данная резолюция станет ядом для мирного сожительства немцев и турков не только в Германии, но и в Турции. Комитет напомнил, что в регионе Анталья проживают нескольуо десятков тысяч немецких пенсионеров.

Чем Ёздемир, председатель Зелёных сообщил, что к нему по соцсетям присылают угрозы и оскорбления типа "армянская свинья, предатель" и призывает наконец признать эту резолюцию и не поддаваться на угрозы.

В акции принимали участия всего 1500 человек из 200000 берлинских турков, хоть был выходной день.

• Upvote 2

6 часов назад, Monica B. сказал:

Комитет напомнил, что в регионе Анталья проживают нескольуо десятков тысяч немецких пенсионеров.

Звучит как угроза разобраться с несчастными пенсионерами, если примут резолюцию.

• Upvote 2

8 часов назад, Monica B. сказал:

Сегодня перед Бундестагов состоялась турецкая демонстрация с целью воспрепятствовать признанию геноцида армян.

Как сообщает комитет турков Германии, данная резолюция станет ядом для мирного сожительства немцев и турков не только в Германии, но и в Турции. Комитет напомнил, что в регионе Анталья проживают нескольуо десятков тысяч немецких пенсионеров.

Чем Ёздемир, председатель Зелёных сообщил, что к нему по соцсетям присылают угрозы и оскорбления типа "армянская свинья, предатель" и призывает наконец признать эту резолюцию и не поддаваться на угрозы.

В акции принимали участия всего 1500 человек из 200000 берлинских турков, хоть был выходной день.

опана. Прикольно разворачиваются события. и что, турки Германии готовы свалить из Германии или готовы изгнать немцев из Германии?

если перевод был сделан верно, то представляю, как они сами себя подставили. жду троллинга со стороны сми и общественности Германии.

Edited by Арарат
  • Upvote 1

:heat: от кого ждешь?? То есть еще непонятно,что такое эта общественность Германии? ))

4 часа назад, Sashiko сказал:

:heat: от кого ждешь?? То есть еще непонятно,что такое эта общественность Германии? ))

Что вдохновляет человека?

Когда-то пели о луне...

А нынче главная утеха:

Копаться в нравственном г..не!

5 часов назад, Арарат сказал:

опана. Прикольно разворачиваются события. и что, турки Германии готовы свалить из Германии или готовы изгнать немцев из Германии?

если перевод был сделан верно, то представляю, как они сами себя подставили. жду троллинга со стороны сми и общественности Германии.

они не готовы свалить, но готовы поугрожать немецким пенсионерам

• Upvote 1

сми и общественность Германии уже давно поняли, что на турецкие угрозы не нужно обращать внимание....утрутся турки как ни в чем не бывало.

• Upvote 2

если перевод был сделан верно, то представляю

http://m.tagesspiegel.de/politik/voelkermord-an-den-armeniern-tuerken-demonstrieren-in-berlin-gegen-resolution-des-bundestages/13655706.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.de%2F

6 часов назад, Monica B. сказал:

они не готовы свалить, но готовы поугрожать немецким пенсионерам

если не готовы валить - то пущай молчат в тряпочку.)))

18 часов назад, Monica B. сказал:

станет ядом для мирного сожительства немцев и турков не только в Германии, но и в Турции.

и в первом и во втором случаях - это проявление нацизма. Они решили угрожать одной нации. Причем как в самой Германии, так и в Турции.

примечательно, что они - граждане ГЕРМАНИИ, а отождествляют себя не с ГЕРМАНИЕЙ, не с немецкой нацией и даже не с турецкой нацией, а с ТУРЦИЕЙ, причем османской империей. Т.е. если немцы смогли признать преступность ТОЙ Германии, то турки Германии с ГОТОВНОСТЬЮ ПРИЗНАЮТ преступление ТОЙ Германии, но не желают признавать преступность ТОЙ Турции? И мало того, что не желают, но еще и угрожают НА НАЦИОНАЛЬНОМ уровне СВОИМ СОГРАЖДАНАМ, своей стране и и свом (а своим ли в их тупых бошках) пенсионерам НЕМЕЦКОЙ нации, проживающих в Турции??

Если немцы не раскрутят это заявление именно в таком разрезе, то это просто даже не смешно.

это значит, что из немцев все таки сумели сделать рабов, не способных даже в СВОЕЙ стране отвечать на угрозы и оскорбления.

Немцы просто обязаны посредством СМИ заставить турок ответить и ИЗВИНИТЬСЯ за эти слова.

Edited by Арарат
  • Upvote 3

На турецкий митинг вчера явилось не больше нроду, чем на прошлой недели, в пределах 1500, хотя они клич по сей Европе пустили.
Явилась самая радикальная часть коммьюнити, тетки в платках, мужики с тупыми агресивными мордами.

Сегодня утром в 10:00 там же состоится митинг объединенной банды армян, ассирийцев, понтийских греков и курдов. Но из опыта могу предположить, что их будет меньше, чем турков или столько же.
Рабочий день и эти товарищи в отличие от турков работают.

В 11:10 по берлинскому времени начнутся традиционные дебаты. Королева всея Германии явится с выступлением в 11:40.
А в 12:10 начнется голосование (как на Евровидении).

П.С.: Депутаты турецкого происхождения сообщили, что они воздержутся от голосования. Вроде как против линий своих партий идти не хочется, но и среди своих прослыть предателем неохота.

Но конечно Чем Ёздемир будет ЗА. Он там самый актвный в этом вопросе.

• Upvote 1

Девочки против признания Геноцида Армян в Бундестаге Германии.

afp_bf12q_1464802180-768x432.jpg

Foto: AFP

26 минут назад, Monica B. сказал:

На турецкий митинг вчера явилось не больше нроду, чем на прошлой недели, в пределах 1500, хотя они клич по сей Европе пустили.

Явилась самая радикальная часть коммьюнити, тетки в платках, мужики с тупыми агресивными мордами.

Сегодня утром в 10:00 там же состоится митинг объединенной банды армян, ассирийцев, понтийских греков и курдов. Но из опыта могу предположить, что их будет меньше, чем турков или столько же.

Рабочий день и эти товарищи в отличие от турков работают.

В 11:10 по берлинскому времени начнутся традиционные дебаты. Королева всея Германии явится с выступлением в 11:40.

А в 12:10 начнется голосование (как на Евровидении).

П.С.: Депутаты турецкого происхождения сообщили, что они воздержутся от голосования. Вроде как против линий своих партий идти не хочется, но и среди своих прослыть предателем неохота.

Но конечно Чем Ёздемир будет ЗА. Он там самый актвный в этом вопросе.

С Богом вам!!!

• Upvote 1

Сегодня оптимистично подумалось, что вся эта суета - результат апрельской войны и демаршевого визита после войны Саргсяна не в Москву, а в Берлин.

если так - то это только первый пазл большой картины о которой (надеюсь) велись тогда переговоры.

Edited by Арарат

1 час назад, Арарат сказал:

Сегодня оптимистично подумалось, что вся эта суета - результат апрельской войны и демаршевого визита после войны Саргсяна не в Москву, а в Берлин.

если так - то это только первый пазл большой картины о которой (надеюсь) велись тогда переговоры.

Арарат, ни Саргсян, ни Армения, ни 10 миллионов армян к этому отношения не имеют.

Бундестагу нужно нассать Ангеле в борщ, она достала. 

Edited by Monica B.
  • Upvote 3

Только что, Monica B. сказал:

Арарат, ни Саргсян, ни Армения, ни 10 миллионов армян к этому отношения не имеют.

Бундестагу нужно нассать Ангеле в борщ, она достала. 

сегодня по российскому евровидению было сказано, что Меркель ЗА признание.

9 часов назад, Monica B. сказал:

Девочки против признания Геноцида Армян в Бундестаге Германии.

afp_bf12q_1464802180-768x432.jpg

Foto: AFP

прикольно и показательно. Все обмотаны турецкими флагами, а в руках одной "девочки" увесистая пачка германских.)))

Edited by Арарат

8 часов назад, Monica B. сказал:

А вообще меня всю трясет.

очень надеюсь, что обойдется без суда.

Сегодня у нас было мероприятие по теме "Геноцида армян", присутствовали общественные деятели, журналисты.

И я вступила в публичную дискуссию с одним 80-летним немецким пердуном, который выкукарекивал типичную туркопропагандистскую пургу. Типа, это ж если принавать геноцид армян, то сначала надо признать геноцид американских индейцев. Ну и вообще, зачем зацикливатъся на ненависти.

Я говорила с ним жестко. Очень. Я могу. И даже вытащила кошелек, отсчитала там 30 центов и швырнула ему на стол.

Очень надеюсь, что всё обойдется

Моника, жму вам руку. 

• Upvote 2

Сегодня у нас было мероприятие по теме "Геноцида армян", присутствовали общественные деятели, журналисты.

И я вступила в публичную дискуссию с одним 80-летним немецким пердуном, который выкукарекивал типичную туркопропагандистскую пургу. Типа, это ж если принавать геноцид армян, то сначала надо признать геноцид американских индейцев. Ну и вообще, зачем зацикливатъся на ненависти.

Я говорила с ним жестко. Очень. Я могу. И даже вытащила кошелек, отсчитала там 30 центов и швырнула ему на стол.

Очень надеюсь, что всё обойдется.

нет, я не обзывала его ху*сосом или мудаком, но например припомнила ему, что он учился в школе имени Адольфа Гитлера (его школа действительно так называлась, я пришла подготовленная в отличие от ирины Ароян), и видимо аттестат из этой школы повлиял на его симпатии к националистам в частности турецким. Напомнила, как он постоянно мотается в Турцию, видимо помолиться в Аие-Софии и вдохновиться неневистью к армянам.

Не знаю. Какаое-то беспокойство прям.

Моника, думаю все обойдется. Ты в моем понимании никого не оскорбила. Не зря я  .. :d_daisy: люблю женщин, а не геев))))

• Upvote 2

нет, я не обзывала его ху*сосом или мудаком, но например припомнила ему, что он учился в школе имени Адольфа Гитлера (его школа действительно так называлась, я пришла подготовленная в отличие от ирины Ароян), и видимо аттестат из этой школы повлиял на его симпатии к националистам в частности турецким. Напомнила, как он постоянно мотается в Турцию, видимо помолиться в Аие-Софии и вдохновиться неневистью к армянам.

Монь , да не переживай ты так. Это будет норма,если они ничего не примут

вот такое мнение имеется

Михаэль Гессман считает, что введенный в обращение в Бундестаге проект довольно слабый: «В законопроекте термин «геноцид» упоминается только в заглавии, а в тексте он отсутствует. «Плановое, массовое уничтожение более одного миллиона этнических армян» упоминается в качестве примера, что в истории 20-го века произошло такое событие. Это первый и последний раз, когда в документе используется слово «геноцид». Во всех других случаях используются термины «переселение» и «массовые убийства». Но для того, чтобы Турция признала Геноцид армян, извинилась, выплатила разумную компенсацию армянам, терминов «переселение» и «массовые убийства» недостаточно».

Как отметил историк, немецкое правительство и, в первую очередь, Ангела Меркель и не хотят разгневать Эрдогана, потому что считают, что нуждаются в турецком диктаторе в вопросе кризиса с беженцами. И теперь ни партия Меркеля, ни партия министра иностранных дел Штайнмайера не хотят терять голоса турецких избирателей в преддверии очередных выборов. Учтите, что в Германии проживают три миллиона турок, и у многих из них есть немецкий паспорт и они могут участвовать в выборах.

В ответ на вопрос, если Бундестаг ратифицирует документ, поможет ли это предотвратить новые геноциды, историк отметил: «Конечно, нет, потому что опубликованный проект слишком слаб, чтобы достичь этой цели. Он не требует каких-либо последствий за  бойню 1915 года, лишь призывает обеих сторон к примирению.

Учитывая, какие сокровища Турция украла у армян, этот результат - скорее приглашение для новых геноцидов, так как уже произошедший не имеет последствий. Таким образом, законопроект направляет неправильный месседж - свободно убивайте, но будьте готовы подружиться с потомками ваших жертв сотни лет спустя. Разве это способ предотвращения?».

«Целая нация была подвергнута резне или отправлена на марш смерти в сирийскую пустыню. Выжили только те, кто бежал в Россию, жил в Константинополе или под международным контролем «Смирна», те, кто были исламизированы или попали в рабство. Убийцы и их последователи не извинились, никогда не предлагали какой-либо компенсаций, не признавали своей вины. А теперь немецкое правительство ставит жертв и убийц на один уровень, призывая к диалогу, делая второй шаг без признания Геноцида и наказания виновных. Это абсурд», - отметил Михаэль Гессман.

• Upvote 1

10 часов назад, Monica B. сказал:

Привет Моника. Беспокоишься ты, потому как я поняла дядя упоротый (прости за грубые слова). Из тех, которые привыкли жить: ничего не вижу, ничего не слышу, только говорю, потому как лучше других знаю. С такими очень тяжело, они выражение иного мнения воспринимают как личную обиду и оскорбление почему то. Ты поступила так как считала нужным. А смогла ли ты поступить по другому с твоим темпераментом? Даже если и смогла, какие у тебя были ощущения сейчас? Не тревожные, а ничтожные и мерзкие по отношению к себе. С твоим темпераментом это бы тебя съело, это не твое. Спасибо тебе и держись. Бог в помощь!

• Upvote 2

я смотрю все в прямом эфире. Глава зеленых турок ? надо же... а он за