Jump to content
Mambaru

Происшествия - ЧП

Recommended Posts

Или сюда или в Европу:

https://eadaily.com/ru/news/2017/09/16/london-uroven-terroristicheskoy-ugrozy-povyshen-do-kriticheskogo

Ответственность за теракт в лондонском метро взяла на себя террористическая организация ДАИШ (запрещена в России). Как передает EuroNews, по итогам заседания чрезвычайного правительственного комитета COBRA, премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй распорядилась повысить уровень терррористической угрозы до максимального, критического. Глава правительства также попросила свидетелей теракта передать полиции любые фото и видео материалы, которые им удалось заснять.

Между тем, правоохранительным органам удалось установить личность человека, который пронес взрывное устройство в метро. Он был заснят камерами наружного наблюдения. Ведется розыск.
Подробнее:https://eadaily.com/ru/news/2017/09/16/london-uroven-terroristicheskoy-ugrozy-povyshen-do-kriticheskogo

Опять стрельба в Америке. Лас-Вегас. Фестиваль кантри. На данный момент 58 убитых и 515 раненых. Число убитых может возрасти, т.к. среди раненных есть особо тяжелые, среди них двое армян. Первым стал передавать онлайн Ден Билзерян.

Подозреваемый 64-летний Стивен Паддок никогда не был судим. Полиция его нашла убитым в номере отеля откуда были выстрелы. ИГИЛ взял ответственность.

http://www.bbc.com/russian/news-41466241

Реакция властей и взаимопомощь

Вскоре после того как стрельба прекратилась, власти округа Кларк объявили, что госпитализированным раненым нужна кровь для переливания. Скоро в соцсетях появились фотографии длинных очередей у донорских центров.

Untitled_01.png

Untitled_02.png

Edited by Mikasa

Понеслось! Конспирологи не дремлят. Взято отсюда https://aftershock.news/?q=node/569408 Много видео!

Новые видео из Лас-Вегаса опровергают официальную версию самого массового расстрела в США. 

В Москве горит строительный рынок "Синдика". Основные продавцы там армяне. Сегодня тысячи армян с этого рынка разорены.

Мир с замиранием сердца ждёт того что будет через несколько часов, а именно: Трамп назовёт Иерусалим столицей Израиля. Уже пошли протесты из мусульманских стран. Недоумеваю почему это должны делать США.

2 часа назад, Mikasa сказал:

Мир с замиранием сердца ждёт того что будет через несколько часов, а именно: Трамп назовёт Иерусалим столицей Израиля. Уже пошли протесты из мусульманских стран. Недоумеваю почему это должны делать США.

Я где то читал , что он дал задний, там даже саудиты уже вписались не говоря про Эрдогана, который грозился подтянуть весь мусульманский мир.

В 12/6/2017 at 20:55, Mikasa сказал:

21 час назад, Vito сказал:

Я где то читал , что он дал задний, там даже саудиты уже вписались не говоря про Эрдогана, который грозился подтянуть весь мусульманский мир.

Итак Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Израиль признателен и призывает другие страны последовать этому примеру.

http://www.bbc.com/russian/news-42247285

Edited by Mikasa

Только что, Mikasa сказал:

Итак Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Израиль признателен и призывает другие страны последовать этому примеру.

Другие страны, я думаю, будут страны типа Вунауту и Науру. 

17 часов назад, Mikasa сказал:

http://www.bbc.com/russian/news-42247285

Я.Кедми: Признание Трампом Иерусалима - это рекламный трюк

download-mm.png Скачать видеоdownload-mm-settings.pngdownload-mm-close.png

9 часов назад, Ман сказал:

Я.Кедми: Признание Трампом Иерусалима - это рекламный трюк

Это он видимо мусульманские страны успокаивает. ))) Ещё бы сказал: это мираж. )))

Оне, евреи, так любят, когда была напряжёнка между ними и Ираном и правительство Израиля грозилось как могло, простые евреи спрашивали иранцев: вы нас ненавидите? вот мы вас любим. Примерно как в 1917-м: правительство плохое, а простые граждане хорошие. Тут немного иначе: Трамп и правительство Израиля - трюк, но на самом деле всё не так. Это мираж. Знаем эли не нам их учить коммеղции. )))

Я не читал не смотрела, но осуждаю догадываюсь. ) Завтре посмотрю.

Сейчас придет баришня и скажет , что я тюркофоб.

Нет , дорогая.

Головой (башка)надо думать.

(((((

Цитата

Страшная авария произошла сегодня, 3 января, на 159 километре автодороги Нягань – Ханты-Мансийск. Как сообщает К-Информ, около шести часов вечера столкнулись два автомобиля – «Рено-Дастер» и «Мазда-6». В результате происшествия погибли десять человек, среди которых четверо детей, один из них грудной.

Это как можно?

Я не люблю турчатнью, 

Неужели не могли хотя бы стекла сломать?

Цитата

Утром в четверг на трассе Самара-Шымкент в Актюбинской области Казахстана сгорел автобус, в котором находились 57 человек, включая двух водителей. По данным властей Казахстана, погибли 52 человека, еще пятерым удалось спастись, они получили ожоги легкой степени тяжести. По предварительным данным, пассажиры были гражданами Узбекистана, водители — казахстанцами.

https://cdn2.img.ria.ru/images/151283/48/1512834826.gif

Р,С 

Соболезнования.

Edited by Толерант

1 час назад, Толерант сказал:

Это как можно?

Я не люблю турчатнью, 

Неужели не могли хотя бы стекла сломать?

https://cdn2.img.ria.ru/images/151283/48/1512834826.gif

Р,С 

Соболезнования.

люди умирают от удушья, сделав пару вдохов, а потом уже огонь всех сжигает. В автобусах много токсичных материалов, в особенности в старых.

1 час назад, melkum сказал:

люди умирают от удушья, сделав пару вдохов, а потом уже огонь всех сжигает. В автобусах много токсичных материалов, в особенности в старых.

Мне под  50 .

На лафетах привозили мессиво ( в ведре тело бросали от солдат .)В основном азербаты, уюзбеки и казахи. 

р.с

Мне было 20 лет. Ты их не карашо знаешь. Туркмены были единственно живущие.Жаль ,у меня не удержались, перевели в обычный полк.

Лондон, 18 февраля 2018, 00:55 — REGNUM  Подземный толчок магнитудой 4,7 стал причиной эвакуации студентов и персонала университета в Суонси, Уэльс. Об этом сообщает издание Express.

От эпицентра землетрясения университет отделяло лишь 8 км. Решение об эвакуации было принято администрацией вуза.

Основанный в 1920 году, университет в Суонси является третьим по величине в Уэльсе. В нем учится более 18 тыс. студентов. Ранее о подземном толчке сообщил Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). По его данным, землетрясение ощутили около 10 млн британцев, в их числе — жители Ливерпуля, Бирмингема, Корнуолла. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Сейсмособытие стало крупнейшим для Британских островов за 10 лет. В 2008 году был зафиксирован толчок магнитудой 5,2.

Мне казалось, что Британия находится в сейсмически спокойной зоне, хотя мои познания в геологии весьма невелики.

Вулкан Синабунг в Индонезии начал извержение

Нехило так бомбануло! (Почему -то при вставке изображения удвоилось!)

изображение.png

• Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

Не понял, а что означает смайл "возмутительно"? Какой смысл возмущаться природными явлениями?

Ангеномус (анатолийский ген) постарался опять.

Цитата

Ответный матч 1/2 финала Кубка Турции «Фенербахче»  «Бешикташ» прерван.

Встречу остановили на 58-й минуте из-за поведения болельщиков домашней команды. Фанаты бросили с трибуны предмет в главного тренера «Бешикташа» Сенола Гюнеша.

Специалисту наложили пять швов на рану на голове и доставили в больницу.

.Ибо турказик

Screenshot (5).png

Полиция Канады приступила к допросу Алека Минассяна — водителя микроавтобуса, который накануне совершил наезд на толпу пешеходов в Торонто. Жертвами случившегося стали 10 человек.

Студент одного из колледжей, местный житель — 25-летний Алек Минассян: подозреваемый в совершении наезда на толпу пешеходов был задержан канадскими правоохранителями прямо на месте происшествия, — сообщил глава полиции Торонто Марк Сандерс.

Управляя арендованным микроавтобусом, молодой человек проехал несколько кварталов, сбивая всех на своем пути, а затем протаранил толпу людей на оживленном пешеходном переходе. При этом ранее в поле зрения полиции Минассян не попадал, о вероятных мотивах вчерашнего наезда в министерстве общественной безопасности Канады пока не говорят — там полагают, что делать выводы о том, было ли происшествие терактом, рано. При этом, судя по рассказам очевидцев, действовал водитель фургона намеренно, случившееся вряд ли было случайностью, — говорят свидетели.

Данные о возможной связи Минассяна с террористами подтверждает источник агентства Reuters в американских спецслужбах. Подробности, правда, пока не приводятся. Те же, кто до этого был знаком с задержанным, рассказали «Би-би-си», что он мало с кем общался, и в целом, производил впечатление довольно безобидного человека. В прошлом Алек Минассян ходил в спецшколу для детей с проблемами в развитии. Бывшая одноклассница подозреваемого рассказала Reuters, что во время учебы он часто ходил с опущенной головой, крепко сжав руки в замок и издавал звуки, похожие на кошачье мяуканье.

Задержанного в Торонто водителя микроавтобуса доставят в суд уже сегодня, там Алеку Минассяну предъявят официальные обвинения.

«Произошедшее в Торонто – далеко не первый подобный случай. Надежных способов предотвратить подобные атаки не существует», — сказал «Эху Москвы» ветеран группы «Вымпел» Анатолий Ермолин.

Подобные атаки, напомню, были совершены в Барселоне, Берлине и Ницце.

https://echo.msk.ru/news/2190260-echo.html

Какая гнида этот Минасян, да еще и 24 апреля для своей гнусности выбрал...

40 минут назад, cartesius сказал:

Какая гнида этот Минасян, да еще и 24 апреля для своей гнусности выбрал...

Думаешь, он в курсе этой даты? (

5 минут назад, cartesius сказал:

Есть армяне, что не в курсе?

Есть, конечно. из его поколения

Посмотрим, что допросы покажут

Edited by w i t o