Перейти к публикации

Бакинские Армяне


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

Здесь им не надо разрываться. Здесь, в псиxологическом плане, она может чувствовать себя как в Баку в лучшие времена, если заxочет, а главное если сможет xоть чуть-чуть забыться. интернационализм и толерантность (xотя бы и демонстративные) в действии не такие уж плоxие вещи.

думаю, она уже разорвалась давно..кстати, как на тебя среагировала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Эка невидаль - у нас тоже тут в Сан-Диего есть такие знакомые - и между прочим, им как бывшим бакинцам намного проще....для них и с той и с другой стороны любой успех или неудача - повод для эмоций, причем эмоций умеренных, независимых, нейтральных... они кажись даже как-то на высоте себя чувствуют по сравнению с нами, "чистокроврыми"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже один такой есть, но я бы его армянином не назвал никак, чистый азик, такой же тупой, завистливый и крыса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка невидаль - у нас тоже тут в Сан-Диего есть такие знакомые - и между прочим, им как бывшим бакинцам намного проще....для них и с той и с другой стороны любой успех или неудача - повод для эмоций, причем эмоций умеренных, независимых, нейтральных... они кажись даже как-то на высоте себя чувствуют по сравнению с нами, "чистокроврыми"... ;)

это маска..но молодцы,хоть держаться хорошо..а весь ведь такие кадры..То страшные антиазербайджанцы, то самые ярые антиармяне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное есть..... но нам тут как-то везло - все кого знаем - вроде такие как я описала (климат тут благоприятный, наверное... ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры... Мой дед и мой прадед(переехав из Арцаха) родились в Баку... Старики разговаривали на армянском итд...

Вопрос: Какого Х. мы начали заселяться в потенциально опасном для нас месте ?!?!?!? :ermm: Надеялись на советскую власть ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос

почему до сих пор многие армяне ходят с фамилиями где ококнчание

-ов?

почему не меняют обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в России на ряду с процессом ассимиляции армян - идёт очень автивно и обратный процесс,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос

почему до сих пор многие армяне ходят с фамилиями где ококнчание

-ов?

почему не меняют обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в Баку было четкое разделение должностей.

Директор азербайджанец, главный инженер – армянин.

Вспоминаю анекдот советских лет.

Азербайджанец просится на должность главного инженера.

Директор ему говорит: Ты Мамедов, я Мамедов, а кто работать будет?

***

Когда Гарри Каспарова спросили – вспоминает ли он Баку? Гарри ответил, что город, в котором он родился и жил более не существует.

***

В одной крымской газете прочитал очерк - молодой парень с четвертинкой армянской крови пришел помогать восстанавливать армянскую церковь….

Пойми его философию!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дед переехал в Баку из Д.Матраса в дватцатых годах, все взрослые говорили как на армянском так и на фарси. Прадеда раскулачили,арестовали и увезли, вот они и переехали. Только в девяностых узнали о его судьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    369 гостей
    Sigo stephanie S Vito luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...