Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

То что я всегда говорил «тень отца Гамлета» ( Севр) .Именно Севр внушает ужас и страх возмездия на турок и азеров .

..............................

Возможно отголосок этого страха слышен в этом утверждении.

"Появление этого армянского коридора выгодно и Турции, так как это ослабит желание Армении проложить себе дорогу к морю и миру через Турцию»", - утверждает Натадзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ясно что дорогое удовольствие. И выгоды мало. Но и в "дружбу во веки веков" я не верю.

Я думаю что дело в НАТО. Чем больше Азербайджан потянет на запад и в Нато, тем сильнее будет Россия дружить с Арменией.

Ну а если Азербайджан перекинется на сторону Россия+Иран (чисто гипотетически) то Россия "кинет" Армению даже не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чём проблема Спирит по Натадзе ? если в Турции не идиоты они и должны это стимулировать ,но увы похоже они знают «нечто, что пока скрывают сильней чем тайну золотого ключика» .Им то туркам как раз и надо открывать границу с Арменией чтобы действовать вместе с Россией и направить Армению в Джавахк .Но ничерта они делают всё наоборот ! То есть Турции не выгодно ни то чтобы Армения вышла через Джавахк к Батуми ни тем более чтобы вернула Карс и снова вышла к Батуми.Но мы не знаем ,а Карсом ли всё закончится для Турции .Кстати а сам Натадзе не понимает чем это может кончится для Грузии ? мне кажется очень плохо .

Тут ведь дело в принципе не в Армении а в Чёрном Море Спирит я это уже говорил, а это уже Россия ! И ЕС в лице Франции и ФРГ поддерживают США только ради того чтобы вытеснить соперника из Чёрного Моря то есть это та самая ситуация 16 века ,когда руками Османом Чёрное Море стало « турецким».

Теперь его предлагают сделать «европейским ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а как думаете, в чем насущность проблемы европеизации Черного моря? Т.е. Турция уже надоела, а Грузия не пашет. ?

Россию кстати тоже пытаются выгнать и, скорее всего существенно потеснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натадзе дурак молчал пять лет и перед визитом Саакашвили в Армению раскрыл пасть. :)

Думаю это неспроста. Правда грузины не понимают, что они не в том положении, чтобы диктовать, а если граница откроется, то они уже не смогут сидеть на легких и кровеносных сосудах Армении. После этого вопрос Джавахка и многого другого станет совсем другого порядка вопросом . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а как думаете, в чем насущность проблемы европеизации Черного моря? Т.е. Турция уже надоела, а Грузия не пашет. ?

Россию кстати тоже пытаются выгнать и, скорее всего существенно потеснят.

Изменено пользователем Alexandre Rodrigues (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Родригес, Спирит и Таг на троих расписали картину на все 200%, так что мне уже нечего добавить.

Добавлю только: все те, кто называл эти мысли и предсказания бредом и фантастикой, очень скоро поймут, что им надо прикусить языки! :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Народ, тема, вообще-то, ПРО КАЗАХСТАН, если вы не заметили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure:

....

всего на день отвлеклась от внешнего мира и на тебе балабан стал тютеком, Каспийское море Черным .... Вот это дааааа ..... :ermm:

Изменено пользователем Desperado Хайский (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, меня осенило.

Знаете почему американцам войска в Западной Армении? Да чтобы отделить кренящуюся в ислам Турцию от исламского Ирана! Вбить между ними клин, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

"-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один

пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа

Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким

тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с

графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании

избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте,

Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы

скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену

пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете

не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик

продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу

откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что

Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он

со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис,

-- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но

знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным

городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь

свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать...." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

"-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один

пикейный жилет к другому пикейному жилету. --

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 281 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    281 гость
    1 анонимный
    Sigo Vito Абрикос Колючка Анчара melkum tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...