Перейти к публикации

Вольная борьба


ARTUR2005

Рекомендованные сообщения

Вот поэтому ты и сделал некорректное сравнение с футболом.

Этот розыгрыш ЛЧ очень результативный.

Для примера игры последнего тура

Бавария-Спортинг 7-1

Барселона-Лион 5-2

Ливерпуль-Реал 4-0

Ювентус-Челси 2-2

Про Госта просто спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Армянские борцы примут участие в ЧЕ по вольной и греко-римской борьбе

Сборные Армении по греко-римской и вольной борьбе примут участие в Чемпионате Европы, который пройдет с 31 марта по 5 апреля в Вильнюсе. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь Федерации борьбы Армении Базмасер Аракелян от Армении на ЧЕ отбудут по 7 классиков и борцов греко-римского стиля.

«Борцы вольного стиля в данный момент проводят учебно-тренировочный сбор в олимпийском спорткомплексе "Стайки" близ Минска. Они первыми отбудут в Вильнюс 29 марта, поскольку их выступления пройдут 1 и 2 апреля, А 31 марта должны пройти процедуру взвешивания. Классики будут выступать с 3 по 4 апреля и поэтому присоединятся к вольникам 2 апреля. Отмечу, что 29 марта в Вильнюс во главе с заместителем президента ФБА Гранта Енокяна также отбудет делегация Федерации борьбы Армении», - отметил Аракелян.

Сборные классической и Греко- римской борьбы Армении:

Борцы вольного стиля:

Миран Джабурян – в/к 55 кг

Артур Аракелян – 60 кг

Жирайр Оганесян – 66 кг

Сурен Маркосян – 74 кг

Арутюн Енокян – 84 кг

Эдгар Енокян – 96 кг

Руслан Басиев – 120 кг

Главный тренер - Араик Багдатян.

Борцы греко-римского(классического) стиля:

Роман Амоян – 55 кг

Артак Арутюнян – 60 кг

Хосров Меликян – 66 кг

Арсен Джулфалакян – 74 кг

Денис Форов – 84 кг

Арман Гегамян – 96 кг

Юрий Патрикеев – 120 кг

Главный тренер Левон Джулфалакян.

© PanARMENIAN.Net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборная Армении по вольной борьбе заняла 5 место в командном зачете ЧЕ

473631238670601.120x120.jpg

Сборная Армении по вольной борьбе завершила свои выступления на чемпионате Европы, который проходи в Вильнюсе, завоевав две бронзовые и одну серебряную медаль.

В первый день соревнований, 31 марта, осетинский борец Руслан Басиев, выступающий за Армению в весовой категории 120 кг, одержав поочередно победы над латышом Сергейсом Джоминсом, грузинским борцом Давидом Отиашвилли и в полуфинале одолев украинца Василия Тесминецки, вышел в финал ЧЕ, где уступил дагестанскому борцу Али Исаеву, ныне выступающему за Азербайджан. В результате Руслан Басиев удостоился серебряной медали.

Бронзовых медалей удостоились Жирайр Оганесян (в/к 66 кг) и Эдгар Енокян (в/к 96 кг).

Жирайр Оганесян одержал две победы: в одной восьмой и четвертьфиналах, соответственно над британцем Мирославом Дюкиным и словацким борцом Робертом Олле, и, выйдя в полуфинал, проиграл украинцу Андрею Стаднику, но затем, в борьбе за бронзу, одержал победу над представителем Молдовии Романом Дерменьи.

Эдгар Енокян, в свою очередь, в одной восьмой финала одолел грузинского борца Эльдара Куранидзе, затем в четвертьфинале победил представителя Белорусии Сергея Перникау, и выйдя в полуфинал, уступил россиянину Георгию Кетоеву, а в борьбе за бронзу одержал победу над латышом Иманцом Лагодскийсом.

Остальные четыре представителя Армении выступили неудачно и медалей не удостоились. Мигран Джабурян (в/к 55 кг) и Арутюн Енокян (в/к 84 кг) победили своих соперников в 1/16, но потерпели поражение в 1/8 финала. А Артур Аракелян (в/к 60 кг) и Сурен Маркосян (в/к 74 кг) уступили своим соперникам в первых же поединках.

Таким образом, сборная Армении, набрав 38 очков, заняла 5 место в командном зачете.

Титул чемпиона Европы завоевала сборная Азербайджана, набравшая 63 очка. На 2 месте с 43 очками сборная России, за ней следует украинская сборная, у кого в активе 41 очко, 4 место с 41 очками заняла сборная Турции.

Отметим, что из шести борцов завоевавших медали для сборной Азербайджана, пятеро являются бывшими россиянами перешедшими под флаг этой страны за последние несколько лет.

Две золотые медали Азербайджану принесли победы дагестанских борцов Али Исаева и Чамсулвара Чамсулвараева, осетинские борцы Хетаг Газюмов и Новруз Темрезов добавидли в копилку сборной соответственно золотую и бронзовую медаль. Еще одну золотую медаль принес Зелимхан Гусейнов, представитель чеченской школы вольной борьбы. Одна золотая медаль на счету азербайджанского спортсмена Джабраила Хасанова.

© miacum.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,Джабраил Хасанов тоже вряд ли азер,но несмотря на это они уделали весьмир и хаев в частности.

Классики сегодня начинают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, тем более что его фамилия встречается в разных вариантах - Хасанов и Гасанов, а это как правило значит что ее "переписывали", такая же байда была с дагестанцем Шарипом Шариповым (Шариф Шарифов), который тоже перешел в аз. команду.

"Классика" будет 4-5 го.

А пока женская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джабраил Хасанов,типичная имя и фамилия выходца из Северного Кавказа,но сути это не меняет 1-е место перекрывает всё.С одной стороны это хорошо,а сдругой,это перекрывает кислород местным кадрам.

Я как то не приемлю засилие легионеров во всем мире в разных видах спорта.

Взять тот же футбол.Раньше у представителей команд разных стран был свой подчерк и интереснее было смотреть,а сейчас в английских командах практически нет англичан,в немецких немцев,в испанских испанцев.

А это обедняет футбол.

Вспомни звёздный Аякс ,Баварию,Андерлехт.... где играли местные.

А сборная Франции времён Платини,где играли французы, была гораздо техничнее,когда играли Платини,Лякомб,Рошто,Батистон,Генджини,Аморо...Из эммигрантов были лишь Трезор и Тигана.

То же самое в борьбе,боксе...,где Европейские страны выставляют турок,кавказцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в случае Азербайджана ход правильный.

Во первых, главный тренер Арацилов - тоже дагестанец, и они приносят в Азербайджан свою школу, которая по праву считается одной из лучших в мире.

Тренировки проводятся с местными спортсменами, с ними же они выступают на внутренних чемпионатах.

А боец (в данном случае - борец), как известно, растет "от противника". То есть, на мой взгляд, наличие северо-кавказцев в аз. сборной поднимает этот вид спорта в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

маленькие веса летят безбожно на ЧМ. Борьбу уничтожили сволочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянские борцы вольного стиля провалили чемпионат мира в Дании

Сборная Армении по вольной борьбе провалила чемпионат мира, который завершился в датском городе Хернинг. Армянские "вольники", которые отправились в Данию в составе семи спортсменов, не смогли завоевать ни одной медали. Более того, они даже не имели призрачных шансов на успех, завершая свои выступления на начальных стадиях турнира.

Сборную Армении на мировом первенстве представляли Миран Джабурян (весовая категория 55 кг), Артур Аракелян (60 кг), Жирайр Ованесян (66 кг), Сурен Маркосян (74 кг), Арутюн Енокян (84 кг), Эдгар Енокян (96 кг) и Руслан Басиев (120 кг).

Отметим, что уже завтра в том же Хернинге стартует чемпионат мира по греко-римской борьбе. Армения делегировала на это первенство семь "классиков".

позорники..кто сейчас тренер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...