Перейти к публикации

Дети


Tirold

Рекомендованные сообщения

Нда, тяжелый случай... :wow: Мымрочка, Кельтик, на помощь!!! Я с Кримсом один не справлюсь! :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

это они говорят, чтобы ты из окон не прыгал, их в даче не запирал и в лес не убегал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Вот такой реальный случай .

Семья обедает. За столом кроме 2 старших детей, лет 10, есть маленький двухгодичный. Питается самостоятельно.

Но... заливает макароны водой из стакана, потом заливает обильно сметаной, выбрасывает кусочки сыра на пол, далее, опракидывает тарелку на стол, из-за чего половина еды оказывается на полу и весь ребенок тоже в обеде.

Родители объясняют это тем, что ребенок играет, и нельзя запрещать ребенку игру, ибо в игре он развивается.

Не делают же старшие так?  Вырастет, наиграется и будет есть нормально, как и старшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,а тем детям которым в детстве объяснили,что так делать нельзя,выросли недоразвитыми рукожопами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вот такой реальный случай .

Семья обедает. За столом кроме 2 старших детей, лет 10, есть маленький двухгодичный. Питается самостоятельно.

Но... заливает макароны водой из стакана, потом заливает обильно сметаной, выбрасывает кусочки сыра на пол, далее, опракидывает тарелку на стол, из-за чего половина еды оказывается на полу и весь ребенок тоже в обеде.

Родители объясняют это тем, что ребенок играет, и нельзя запрещать ребенку игру, ибо в игре он развивается.

Не делают же старшие так?  Вырастет, наиграется и будет есть нормально, как и старшие

если у ребенка нет других игрушек, то конечно, это правильно.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все вырастут и нормально есть будут (если будут видеть, как это делают все люди). Тут вопрос в удовлетворении своего любопытства, что и является игрой. Наша малышка любит соленные вкусняшки больше, чем сладкие. Тот же пресловутый хамон. Если будет выбор хамон и шоколад, она выберет первое. Но как все дети, не откажется от сладкого. В выборе торт и суп, к примеру, победит торт. Я ей объясняла, что сладкое и соленое смешивать не вкусно… Она соглашалась, но каждый раз подымала вопрос заново. Ну я ей разрешила эксперимент: Вроде мороженное посахарила и посолила, что бы «вкуснее» было, я уже точно не помню… Вопрос отпал и больше не подымается. Без экспериментов тоже вырастит нормально, но желание залезть в лужу, как пример, очень сильное. Все самому проверить нужно и на душе удовлетворенность. Я бы просто объясняла как надо, но не запрещала эксперимент (это сложно, мыть кухню, стирать вещи и т.д.). Но итог, убедится ребенок и в более взрослой жизни (где не всегда можно экспериментировать) больше есть шансов в доверии родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот такой реальный случай .

Семья обедает. За столом кроме 2 старших детей, лет 10, есть маленький двухгодичный. Питается самостоятельно.

Но... заливает макароны водой из стакана, потом заливает обильно сметаной, выбрасывает кусочки сыра на пол, далее, опракидывает тарелку на стол, из-за чего половина еды оказывается на полу и весь ребенок тоже в обеде.

Родители объясняют это тем, что ребенок играет, и нельзя запрещать ребенку игру, ибо в игре он развивается.

Не делают же старшие так?  Вырастет, наиграется и будет есть нормально, как и старшие

Конечно, случай, мягко гря, неоднозначный.

Я думаю, что ребенку два годика и со временем он поймет, что свинячить нехорошо.

Или не пойметO.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, случай, мягко гря, неоднозначный.

Я думаю, что ребенку два годика и со временем он поймет, что свинячить нехорошо.

Или не пойметO.o

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормить с ложки родителям, тоже не выход. Малыш возмущаться будет, а потом протест прекратится (обида останется) и войдет в привычку. Знакомая дочь кормила с ложки даже в первом классе. Мы хихикали и шутили: Ты когда ее замуж выдавать будешь, зятю ложку передашь.

И мне кажется, что малыш не голодным садится за стол. Может перекусывает, как пример сладким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У меня дочка умела держать в руках ложку и вилку уже месяцев в восемь.

Все удивлялись, зачем я ей даю такую возможность.

Не знаю. Она могла и почему я ей должен был запрещать?

по моему все правильно. Пускай ребенок привыкает к самостоятельности сызмальства.

А то так иногда смотришь, балбан дыhае/ахчиге, а берет горшок и садится невозмутимо в центре комнаты, с последующим требованием к заботливой мамаше вытереть попку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что ребенок плохо ест, или его с ложки кормят. Нет, он и дома самостоятельно ест и в яслях.

После того, как он наедается, начинаются подобные игры. Игрушек нет? Эта версия сразу отпадает.

Мой вопрос, насколько честнее, правольнее по отношению к ребенку поступок?

1. Убрать подальше от него со стола еду, чтобы он не имел возможности играть?

2. Все оставлять на своем месте и объяснить ребенку, что нельзя так делать, и что никто из старших так не делает.?

3. Как принято в семье, дать наиграться едой, вырастет сам откажется от такой забавы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...