Перейти к публикации

Армяне и Евреи


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

Я не говорю, что флавий злословит, я говорю, что он лжет. Я не утверждаю что современные евреи-хазары. Я говорю что это возможно.Даже если это так, то связь очевидна- религия(иудаизм). Я согласен, что возможно Хоренаци лжет , ведь в отличии от того же Флавия, он часто злословит. Я просто пытаюсь понять почему в сети нет ни одного поста о родстве скажем чукчей с китайцами. Вы скажете, что мы и евреи древнейшие народы на планете и логично искать связь.Но ведь русские не древнейшая из народов или скажем шведы и т.д. По всей сети созданы подобные форумы где всякими усилиями пытаються навязать всем народам некую связь с евреями. Недавно на одном форуме где обсуждали тему по еврейскому происхождению европейских названий, я в шутку написал, что не надо мелочиться, я слышал что вообще Европа означает евреи+опа.Даже сам не понял, что натворил.Они почти доказали мне, что я прав. История наука неточная, кто бы что не говорил. Сколько бы мы не спорили, конца не будет. Можно годами переписывать разных летописцев которые будут себе противоречить. Я писал про теорию 'Дарвина". Доскажу в кратце. Когда мой спор с моим преподом зашел в тупик(он преподовал религиоведение, но был дарвинистом), я сказал, что поскольку он не может доказать мне свою точку зрения, а я свою, то просто ограничимса тем, что я против того, что моими предками были обезьяны.Если вам это нравится то я согласен признать обезьяну вашим предком.Я же предпочитаю считать, что был создан именно человеком. Еще раз хочу сказать, что муссировать такие темы не считаю полезным для своего народа.Цели евреев мне понятны. Ваши цели нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Почему то вспоинился мой любимый Джордж Бернард Шоу

Здоровая нация не ощущает своей национальности, как здоровый человек не ощущает, что у него есть

кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел сказать насчет евреев Армении. Есть книга Шломо Занда "Кто и как изобрел еврейский народ". Там на многих исторических примерах показывается что еврейские общины во многих странах создавлись во основном из местных кадров. Подозреваю, что и множество евреев, кто жил в Армении и составляли чуть ли не половину или даже больше населения армянских городов это на самом деле просто армяне перешедшие в иудаизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ как народ со своими достоинствами и недостатками.

Все мы произошли от Адама и Евы, остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвелу-

Уважаемый Самвел, такое ощущение, что мы с вами разговариваем и не можем друг друга понять.Но ведь мы не говорим а пишем! Где же я приписал вам, то, в чем вы меня обвиняете.Я всего лишь привел в пример приведенный вами пример из азерского агитпрома. Ну да ладно оставим и перейдем вперед. Если уж Вы понимаете (а вы понимаете), что евреям до лампочки кем мы им приходимся, то почему же вам не до лампочки возможное родство или нет.Почему мы начинаем муссировать такую тему. Ведь бывает, что просто поговорить хочется, а бывает хочется выяснить истину. Если первое, то давайте говорить о нашем, если второе, то что нам даст любой из исходов, если вы сами признаете, что им до лампочки возможное родство или нет. На счет Ноя,-ведь я уже шутил на эту тему и довел до того, что на самом деле первым армянином был Ной и следовательно все произошли от армян.На счет Адама и Евы,-это мы считаем, что все люди произошли от Адама и Евы(ну может почти все), талмуд же обьясняет евреям не так.Все дело в том, что А.Исаакян не совсем сочинил свой Лилит. темя взята из талмуда. Там Лилит-демон.Ну чтоб не быть обвиненным в антисемитизме скажу кратко.Лилит соблазняла Адама и рожала детей.Все народы произошли от Лилит и только евреи от Евы. И так прошу поверить, если Вы не еврей, если ваша мать не еврейка(то есть вы не еврей ), если ваша жена не еврейка (то есть ваши дети не евреи) , не надо искать родства с ними(они вас все равно не примут), если же вы еврей то это конечно да,но тогда уже честнее представлятся как еврей и мы можем беседовать как представители двух народов.А то как то странно, что один народ пытается породниться с другим(когда он ему до лампочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати И.Флавий сознательно лжет в своих работах, а М.Хоренаци сознательно злословит.Если Вы ознакомитесь с историей жизни Флавия(хотя сегодня иногда ставиться под сомнение сам факт существования данной персоны), и его римской карьерой, то поймете и причины по которым он лгал.А на счет Хоренаци я уже писал, что причина в "заказном" характере его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвелу-

Уважаемый Самвел, такое ощущение, что мы с вами разговариваем и не можем друг друга понять.Но ведь мы не говорим а пишем! Где же я приписал вам, то, в чем вы меня обвиняете.Я всего лишь привел в пример приведенный вами пример из азерского агитпрома. Ну да ладно оставим и перейдем вперед. Если уж Вы понимаете (а вы понимаете), что евреям до лампочки кем мы им приходимся, то почему же вам не до лампочки возможное родство или нет.Почему мы начинаем муссировать такую тему. Ведь бывает, что просто поговорить хочется, а бывает хочется выяснить истину. Если первое, то давайте говорить о нашем, если второе, то что нам даст любой из исходов, если вы сами признаете, что им до лампочки возможное родство или нет. На счет Ноя,-ведь я уже шутил на эту тему и довел до того, что на самом деле первым армянином был Ной и следовательно все произошли от армян.На счет Адама и Евы,-это мы считаем, что все люди произошли от Адама и Евы(ну может почти все), талмуд же обьясняет евреям не так.Все дело в том, что А.Исаакян не совсем сочинил свой Лилит. темя взята из талмуда. Там Лилит-демон.Ну чтоб не быть обвиненным в антисемитизме скажу кратко.Лилит соблазняла Адама и рожала детей.Все народы произошли от Лилит и только евреи от Евы. И так прошу поверить, если Вы не еврей, если ваша мать не еврейка(то есть вы не еврей ), если ваша жена не еврейка (то есть ваши дети не евреи) , не надо искать родства с ними(они вас все равно не примут), если же вы еврей то это конечно да,но тогда уже честнее представлятся как еврей и мы можем беседовать как представители двух народов.А то как то странно, что один народ пытается породниться с другим(когда он ему до лампочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...