Перейти к публикации

Пахан и Я. (Гейдар / Ильхам)


Рекомендованные сообщения

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Ибо азиклар ибн тюуркчи всегда генетическое мразье.

1479891694_rbpmb6h4apg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Тико сказал:

Как бы русский мир пи..ы ему не дал за такие слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша туркомусор ширвана  в лиЦе Мид ШарикАзербаржана, художника внесет в Нота Бээээ.

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • OpenArmenia Club

Ариф Юнусов пишет на форуме milhistory.org:

 

В свое время мне много пришлось заниматься Гаджи Мамедовым, тем более, что мы сидели в одном СИЗО и я много чего узнал о нем от надзирателей. Плюс, много информации предоставил ныне живущий во Франции в эмиграции бывший полковник МНБ Рамин Нагиев, который занимался как раз делом Г. Мамедова и прекрасно был в курсе многих обстоятельств дела. В общем, в 1995 г. внутри МВД была создана группировка киллеров для исполнения заказов руководства страны против тех или иных неугодных лиц. Во главе был поставлен очень беспринципный полковник МВД Г. Мамедов, в которую также входили многие высокопоставленные офицеры МВД, а для убийств и похищений была набрана группа чеченских наемников. В основном банда занималась похищениями бизнесменов, но иногда и убивали опасных для властей людей. Покровителями этой банды были руководитель администрации аппарата президента Рамиз Мехтиев, начальник отдела президентского аппарата Фуад Алескеров и министр МВД Рамиль Усубов. В курсе всего этого явно был и Г. Алиев, во всяком случае ему не раз докладывали об этой группе. Именно столь высокое покровительство было гарантией безопасности Г. Мамедову и его киллеров.

В большинстве случаев жертвами вымогательств и убийств становились богатые бизнесмены, представители правящей элиты. При этом банда, зная о таком покровительстве, действовала дерзко и практически открыто: людей похищали безо всякой конспирации, могли прямо среди бела дня посадить жертву в полицейскую машину и увезти в неизвестном направлении. За возвращение похищенных живыми у семьи требовали денег. Похищенные находились в руках бандитов из МВД по несколько месяцев, некоторых потом убивали как опасных свидетелей.

На совести этой банды убийства таких высокопоставленных персон, как заместитель парламента А. Джалилов, глава контрразведки МО Ш. Рагимов, полковник МВД Фатуллы Гусейнова, академик Зия Буниятов, журналист Эльмар Гусейнов и многие другие. Официально было доказано 12 убийств и 17 похищений. Все было бы хорошо у Г. Мамедова и его преступной группы, если б они не допустили грубой ошибки: в марте 2005 г. банда похитила супругу председателя Международного банка Азербайджана и потребовала у мужа выкуп. Это была их роковая ошибка - банк де-факто принадлежал Пашаевым. Разгневанный Ильхам Алиев, не доверяя своим правоохранительным органам, обратился негласно за помощью к американцам и те очень скоро вышли на банду. После чего И. Алиев отдал приказ об аресте всех, в том числе и Г. Мамедова, всего 14 человек. На суде было выяснено, что в течение 6 (!!!) лет, с 1999 по 2004 гг. шла переписка между МНБ, МВД и Генпрокуратурой о банде Г. Мамедова. После решения суда всех отправили в колонии и только Г. Мамедова отправили в СИЗО МНБ, где его держали в одиночной камере № 32. Кстати, тогда только он и я были под круглосуточным наблюдением в МНБ. За ним наблюдали из-за того, что он потерял веру в свое освобождение и несколько раз пытался покончить с собой. И надзиратели мне не раз говорили об этом. А выпускать его никто не собирался, ибо он слишком много знал. Причем не только о Рамизе Мехтиеве и многих во власти, но и Гейдаре Алиеве.

В своей книге я достаточно страниц посвятил Г. Мамедову. В частности, указал, что один из моих информаторов из числа надзирателей рассказывал, что Гаджи Мамедов постоянно всем в СИЗО МНБ говорит, что «я всего лишь одна из рук осьминога, а теперь представьте, кто остальные, а кто – голова осьминога. Я всегда выполнял поступавшие сверху приказы и меня уверяли, что ничего за это не будет, так как за этими приказами стоят очень сильные люди, очень сильные». А потом неизменно добавлял: «Если скажу всю правду, то у нас в стране такое начнется, что может произойти даже революция. Потому меня здесь и держат». Вместе с тем Гаджи Мамедов абсолютно не испытывает угрызения совести за свои преступления. Он всем надзирателям подробно рассказывает о своих преступлениях. Как один из сотрудников СИЗО МНБ мне потом говорил: «Он всегда очень спокойно и хладнокровно рассказывает, чем он занимался, кого он убивал по заказу. И при этом всегда смеялся».

Хотя мало кто у нас верит в то, что он покончил жизнь в конце концов самоубийством, но я верю, ибо он в последние годы полностью отдалился от семьи, отказывался от встреч с ними, думал только о самоубийстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наш носатик в курсе ,что ему Фонд имени Кливленда Кызы выкупил столько  почетной "дохтур-профессуры"?

 

Почётный профессор Туркменского государственного университета имени Махтумкули (Туркмения)[189].
Почётный профессор Белорусского государственного университета (Белоруссия)[2][221]
Почётный профессор МГУ им. Ломоносова (2008)[222]
Почётный Профессор Еврайзийского национального университета имени Л. Н. Гумилёва (Казахстан)[189]
Почётный Профессор Университета национальной и мировой экономики (Болгария)[189][неавторитетный источник?][223]
Почётный Доктор Университета Линкольна (США)[189][неавторитетный источник?]
Почётный Доктор Московского государственного университета международных отношений[189]
Почётный Доктор Билькентского университета (Турция)[189]
Почётный Доктор Национальной налоговой академии (Украина)[189]
Почётный Доктор Плостского университета нефти и газа (Румыния)[189]
Почётный доктор МГИМО (2004)[224]
Почётный доктор университета Кёнхи (Южная Корея)[189][неавторитетный источник?][225]
Почётный доктор Иорданского университета (Иордания)[189]
Почётный доктор общественных наук Университета Корвинус (Венгрия)[189][неавторитетный источник?][226]
Почётный доктор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (Украина)[189]

Почётный профессор Туркменского государственного университета имени Махтумкули (Туркмения)[2]
Почётный доктор Бакинского государственного университета (Азербайджан)[2]
Почётный доктор Анкарского университета (Турция)[2]
Почётный доктор Университета Чукурова (Турция)[2]
Почётный доктор Таджикского национального университета[228]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 04/08/2020 at 00:30, Тико said:

Ариф Юнусов пишет на форуме milhistory.org:

 

В свое время мне много пришлось заниматься Гаджи Мамедовым, тем более, что мы сидели в одном СИЗО и я много чего узнал

На совести этой банды убийства таких высокопоставленных персон, как заместитель парламента А. Джалилов, глава контрразведки МО Ш. Рагимов, полковник МВД Фатуллы Гусейнова, академик Зия Буниятов, журналист Эльмар Гусейнов и 

заместитель парламента А. Джалилов O.o мастер пера не мог так ошибиться

академик Зия Буниятов  А этого за что? Он же основоположник сегодняшней идеологии правящей элиты. " Короли, как вы неблагодарны!" как говорил министр Мистигрис.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...