Перейти к публикации

Статья Сержа


Рекомендованные сообщения

Нужно иметь реакцию всех политических сил в Армении насчёт этой декларации пора чтоб каждая партия и полит и гражданская сила определилась по этому вопросу будь он в оппозиции или в коолиции. Это заявление наконец может перегрупировать полит поле в Армении если оно вообще существует.

При этом надо идти по принципу Молчание Знак Согласия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ
Не вижу проигрыша. Приедет и уедет, не останется. И выигрышей особых не вижу. Просто приедет и уедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрим. Но думаю слить Геноцид сержику не удастся. Если у него есть свой план, чего я все же не исключаю, посмотрим... Но после этой статьи и вообще развития событий не уверен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да перечитайте всю рубрики и дайте себе отчёт до чего докотились и после всего этого с таким манталитем хотим справедливости или мы не хотим? Если нехатим то на какой хрен нам Арцах и признание геноцида и вообше на кой хрен нам Ра наша государственость и накой хрен мы себя считаем частью армянского народа. Перечитайте ваши посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Не вижу никаких признаков "вселенского позора" в самом факте приглашения.

Заметил, что некоторые посты поразительно напоминают истерическую реакцию большинства азербайджанцев по поводу каких бы то ни было контактов с "этими армянскими зверьми" и главное с использованием тех же клише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном посте я об этом уже писал, здесь снова повторю.

У нас за соседним забором живет армия нищих курдов. Вы на секунду представьте что произойдет с нашим рынком труда, когда эти дружбаны хлынут в Армению в поисках счастья. Ведь это им не в Полис киздюхать за тридевять земель. Мы здесь, под боком.

Уже молчу о том что оптовая/розничная торговля встанет на уши. И какой ножвспину ® это будет для армянского производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
դրանց մեջ շատ հայեր կան, ու շատ լավ կլինի, որ գնան-գան հայաստան, մի քիչ ձեռի հետ կհայանան..

տես հանկարծ հակառակը չստացվի, հետները շփվող հայերը չքրդանան B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких признаков "вселенского позора"  в самом факте приглашения.

Заметил, что некоторые посты поразительно напоминают истерическую реакцию большинства азербайджанцев по поводу каких бы то ни было контактов с "этими армянскими  зверьми" и главное с использованием тех же клише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А мир никуда не менялся. Всегда уважали только и только сильного, а сейчас - еще больше. Просто все это сопровождалось воплями о демократии. А теперь подумаем почему Турции все прекрасно проходило (проходит) несмотря на жестокую диктатуру и фашизм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ура-патриот" и прочие эпитеты оставьте при себе, я вам кажется не хамил, так что как обычно псевдодемократы всегда срываются на оскорбления.

Демагогию оставьте там же. Сокрушаюсь я там или нет - это вы не понимаете потому что неспособны, а вот делать выводы - впереди планеты всей © :))

Мне не нужны сомнительные преференции в виде "уважения турок", мне нужна армянская земля в армянском государстве, что является залогом возвращения армянского народа в Армению, экономического развития и т. д. Хотите жить в 100%ном окружении турок - живите! Только почему вы хотите чтобы вся Армения так жила? Думаете Турция только и ждет чтобы раскрыть объятия и принять в них Армению? :up: А почему она осуществляет блокаду, изоляцию и отрицание Геноцида армян? Если вы понимаете что-нибудь в политике, то будете знать, что вопрос Геноцида армян совершенно не является вопросом карточек в семейных фотоальбомах (позаимствовал у Кайваза) , а вопросом справедливого возмещения хотя бы части убытков, понесенных армянским народом в 1915-1923 гг, да и до того.

Комментировать то что например Швейцария не является сильной и прочий набор бреда - сложно, но все же вкратце попробую :D

Видимо способность Швейцарии мобилизовать миллион натреннированных солдат за день для вас будет открытием. Видимо то что у Швейцарии соседи Италия и Франция, в отличие от вечно блокирующих нас фашиствующих Турции и Азербайджана - тоже. Как и то, что показателем силы является далеко не только армия... И то что США почему-то имеют самую сильную армию в мире и расходуют на нее 500 млрд в год. Ну им-то можно, а нам букашкам - ни-ни...

И вы не мешаете инакомыслию?

Учите матчасть!

P. S. Я либерал, я считаю, что у всех в мире есть равные права, все народы имеют право на государство, а люди на свободу, основанную на установлении/восстановлении как личных, так и коллективных прав, которых в частности мы сегодня лишены. Ограничивать же свободу одних за счет других категорически не приемлю. Придавать Туркам право уничтожать наши памятники и вытеснять из региона Армению в частном случае я тоже не собираюсь. А вы - за то, чтобы, например, ассирийцы, курды, тибетцы, талыши, лезгины имели бы право иметь свое государство? Которым из них можно, а которым нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и турецкая точка зрения

В обществах Азербайджана и Турции обсуждают возможность визита Абдуллы Гюля в Армению

Ажиотаж вокруг возможности визита президента Турции Абдуллы Гюля в Армению не утихает, тема остается актуальной по сей день и в Азербайджане, и в Турции.

Политолог Айдын Керимов в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" заявил, что трудно однозначно сказать, насколько реален визит Абдуллы Гюля в Армению, но точно можно сказать, что Ереван намерен изменить свою политику в отношении Анкары.

По его словам, в нормализации отношений между Турцией и Арменией, а также открытии границ заинтересованы не только Армения и страны, входящие в Евросоюз, но и соседние с Азербайджаном государства, имеющие на Кавказе собственные стратегические интересы.

"Они косвенным образом оказывают давление на Турцию. Но я вместе с тем не считаю, что А.Гюль примет приглашение Саркисяна посетить Армению, уж слишком велики разногласия сторон, чтобы он решился на такой шаг", - отметил он.

Секретарь по идеологическим вопросам Демократической партии Азербайджана Талият Алиев считает, что возможный визит президента Турции в Армению и открытие границ между странами до окончательного решения карабахской проблемы может негативно сказаться на интересах Азербайджана и стратегическом партнерстве между братскими странами.

По мнению Т.Алиева, в случае возобновления дипломатических отношений между Ереваном и Анкарой и открытия границ официальные круги и общественность Азербайджана должны будут в категоричной форме выразить свой протест.

Заместитель председателя Партии Национальной независимости Али Алиев выразил свое отрицательное отношение к возможному налаживанию турецко-армянских отношений. По его мнению, в случае, если Турция предпримет этот шаг, по позициям Азербайджана в карабахском вопросе будет нанесен ощутимый удар.

"Я не верю в возможность визита в столь тяжкий для Азербайджана период, когда не решена проблема оккупированных армянской стороной азербайджанских территорий", - подчеркнул он.

"Армения не хочет жить в дружбе ни с кем. У нее натянутые отношения со всеми своими соседями. Турция и Азербайджан неоднократно предлагали этой стране уважать международное право и освободить оккупированные территории, но она всегда отвергает эти призывы. Турция и Азербайджан хотят жить в дружбе со всеми своими соседями, но Армения не соглашается, более того, все более ужесточает свои территориальные претензии к нам, да не только к нам, но и к соседней Грузии", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" профессор Экономического университета Анкары, турецкий политолог Митат Челикпала.

Он отметил, что не верит в возможность визита Гюля в Армению.

"Да дело здесь и не в Азербайджане, хотя освобождение оккупированных территорий является одним из условий открытия границы, а в территориальных претензиях Армении к самой Турции. В конституции этой страны четко указываются эти претензии, в гербе этой страны запечатлена гора Арарат, которая находится на территории Турции", - отметил Челикпала.

Поэтому, говорит он, пока Армения не откажется от своих территориальных претензий и не освободит оккупированные территории, никакой нормализации отношений с этой страной не будет.

"Мы говорим Армении: вернитесь в правовое поле, участвуйте в региональных проектах, укрепляйте свою экономику, но в ответ мы слышим от Армении немыслимые претензии. Так что Армения сама себя своей политикой загнала в угол и нечего ей в своих бедах обвинять Азербайджан и Турцию", - подчеркнул политолог.

Другой турецкий политолог, руководитель аналитической компании Pollmark Reseach Company Эртан Айдын также не верит, что А.Гюль посетит Армению.

"Турция неоднократно предлагала Армении начать диалог без всяких условий, но эта страна всегда ставила условия Анкаре по признанию геноцида армян. Турция всегда призывала Армению освободить оккупированные азербайджанские территории, она и этого не делала. Турция считает, что именно деструктивная позиция Армении нарушает мир и покой в этом регионе", - говорит политолог.

По его словам, миллионы азербайджанцев до сих пор являются беженцами, с чем не может мириться Турция.

"Поэтому Азербайджан может быть уверен, что Турция всегда будет рядом с ним, и защищать его справедливую позицию в карабахском вопросе", - отметил он.

Касаясь возможности открытия турецко-армянской границы, политолог сказал: "Пока Армения не освободит оккупированные азербайджанские земли, пока она не прекратит оказывать давление на Турцию по вопросу геноцида армян, никакого открытия границ с этим государством не будет. В том, что эти границы закрыты, виноваты ни Турция, ни Азербайджан, а сама Армения. Если Армения действительно хочет мира, если хочет жить в мире и согласии со своими соседями, пусть еще раз осмыслит свои действия".

Напомним, что глава Армении Серж Саркисян имел неофициальные контакты в Астане с Абдуллой Гюлем, который сообщил армянскому коллеге, что получил приглашение Саркисяна на совместный просмотр отборочного матча Чемпионата мира по футболу между сборными Армении и Турции, который состоится в Ереване 6 сентября.

По словам пресс-секретаря президента Армении Фарманяна, отдельной встречи между Саркисяном и Гюлем не состоялось, но во время неформального контакта Абдулла Гюль подтвердил, что получил приглашение, которое было направлено по дипломатическим каналам еще до встречи в Астане. По словам Фарманяна, президент Турции сообщил об этом также представителям прессы.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", между Арменией и Турцией в настоящее время намечаются попытки политического диалога, ознаменовавшиеся поздравительным посланием турецкого президента Абдулы Гюля Сержу Саркисяну в связи с избранием последнего на пост президента Армении.

17 мая в городе Карс (Турция) прошла встреча армянской и турецкой молодежи в рамках программы "Роль молодежи в социальных работах". Инициатором встречи в Ереване стала "Ассоциации молодых женщин Армении" во главе с председателем этой организации Лилит Асатрян.

20 мая в Ереване начал свою работу международный форум, посвященный отношениям Армении и Турции. А несколькими днями ранее туристическая группа из Турции впервые посетила Армению.

1 июля на пресс-конференции директор Института востоковедения НАН Армении Рубен Сафрастян заявил, что армяно-турецкие отношения в последнее время стремятся к стабилизации.

Турецко-армянская сухопутная граница была закрыта в 1993 году в связи с нагорно-карабахским конфликтом. Предусловием открытия границы Анкара ставит существенный прогресс в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, а также отказ Армении от требования признать геноцидом события 1915 года в Османской Турции.

По словам тюрколога Рубена Сафрастяна, Турецкая Республика сегодня осознает, что признание геноцида армян пошатнет основы государства, поэтому еще долго будет противостоять процессу признания.

Вместе с тем доктор исторических наук, депутат парламента Азербайджана Ягуб Махмудов считает, что геноцида армян никогда не было.

Сегодняшние напряженные отношения между Арменией и Турцией коренятся в событиях, произошедших на рубеже XIX - XX веков, когда Османская Турция осуществляла регулярные преследования и гонения армян. В частности, в 1915 году было уничтожены более 1,5 миллиона армян. Факт геноцида армянского народа признан парламентами многих стран, в том числе Аргентины, Бельгии, Болгарии, Венесуэлы, Голландии, Греции, Италии, Канады, Кипра, Ливана, Литвы, Польши, России, Словакии, Уругвая (в 1965 году эта страна первой официально признала геноцид армян), Франции, Швейцарии и Швеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 422 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    422 гостя
    Абрикос lord17 Колючка Анчара vanski tailor Firefly luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...