Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отрывок из интервью вице филоса САР Германа Ананянца:

"Естественно, для нас на первом плане —

Россия. В армии мы служим, воевать будем

за Россию, налоги платим в России, детей

воспитываем здесь, это наша Родина. Живя

в Москве, я всегда помогал, помогаю и

буду помогать и представителям

республики Азербайджан. У меня много

студентов, аспирантов азербайджанцев. В

этом плане мы стараемся в Москве

держать теплые добрососедские

отношения. Я часто говорю: в Нагорном

Карабахе разбирайтесь без нас. Мы

находимся в другом государстве"

http://www.pravda.ru/society/fashion/couture/30-10-2015/1280210-ananytz-0/

кондон заштопанный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Человек искренен , что вам не нравится ?? 

Те кто так не говорят вслух  ,не означает что они так не считают )). Нисколько не сомневаюсь что около 80% российских армян именно так и считают , но говорить они могут все что угодно .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек искренен , что вам не нравится ?? 

Те кто так не говорят вслух  ,не означает что они так не считают )). Нисколько не сомневаюсь что около 80% российских армян именно так и считают , но говорить они могут все что угодно .

80% российских армян, которые (по твоему мнению) так считают  при этом в САРе не работают. Для чего ему САР, если он живет интересами другого государства?

Нельс, ты всегда говорил, что те кто живут вдалеке от Армении не знают, что у вас  творится и судить об этом не могут, откуда ты знаешь, какой процент российских армян так думает?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек искренен , что вам не нравится ?? 

Те кто так не говорят вслух  ,не означает что они так не считают )). Нисколько не сомневаюсь что около 80% российских армян именно так и считают , но говорить они могут все что угодно .

Нельсон, дорогой мой, скажу тебе по бооольшому секрету (только ты его никому не выдавай) : ....... на мой взгляд, 80 - сят процентов армян (а скорее всего более) абсолютно ничего по этому поводу не считает, потому что у них другие приоритеты насчёт сщётов))............... И это вне зависимости от страны их проживания............

Изменено пользователем Solo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против кого Россия и Армения создают ПВО?

 

На днях правительство РФ одобрило соглашение о создании совместно с Арменией Объединенной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности. Документ, предусматривающий формирование единого противовоздушного «щита» на южных рубежах евразийского объединения, вскоре будет представлен на подпись президенту РФ.

Формирование единого «зонта» безопасности в небе над регионом Южного Кавказа и его синхронная работа с системами ПВО РФ на Северном Кавказе, по мнению экспертов, существенно расширит возможности противовоздушной обороны Армении. Ереван становится важным и единственным в Закавказье актором объединенной системы противовоздушной обороны, что повысит также его региональное значение.

«Такая система позволяет обмениваться информацией между Арменией и РФ о воздушной обстановке всего региона – от Каспия до Черного моря. То есть информация о любых действиях в небе над регионом будет доступно силам армянских ПВО», – отмечают военные эксперты.

«Щит» важнее

 

О намерениях России и Армении сформировать единую систему ПВО в регионе было известно еще в 2013 году, когда на церемонии награждения высших офицеров об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«Планируем также усилить единую систему ПВО с Белоруссией, приступить к формированию подобных региональных систем с Арменией и Казахстаном», – сказал тогда глава России. Такое сотрудничество, по его словам, ощутимо повышает оборонный потенциал РФ и партнеров, служит укреплению мира и стабильности на евразийском пространстве.

Синхронизация действий элементов ПВО России и Армении также является логическим продолжением и развитием сотрудничества двух союзных государств в сфере обороны. Тем более, что Россия имеет договорные обязательства по обеспечению безопасности Армении.

В связи с этим противовоздушный «щит» выгоден Армении и России по геополитическим и военным соображениям. Для России это укрепление южных рубежей своего жизненно важного пространства интересов, особенно на фоне кровавых событий на Ближнем Востоке. Для Армении – укрепление атмосферы безопасности в регионе, где постоянно существует угроза возобновления военных действий с Азербайджаном из-за нагорно-карабахского конфликта, в котором Баку поддерживает блокирующая Ереван с западного фланга Турция.

В целом усиление системы ПВО – приоритетная задача военной политики Армении в контексте карабахского конфликта, которая строится на концепции обороны, а не нападения.

В связи с этим в армянском обществе важность эффективно действующего «зонта» противовоздушной обороны почувствовали совсем недавно, когда турецкие военные вертолеты дважды вторглись в воздушное пространство страны.

Инцидент в Турции объяснили «плохими погодными условиями», а в Армении (на экспортном уровне) сочли провокацией, адресованной Москве за нарушение российскими истребителями воздушного пространства Турции.

Больше покрытие и больше безопасности

По мнению экспертов, единая система ПВО между Арменией и Россией фактически сформирована. Элементы ПВО, системы С-300 и дислоцированная в стране эскадрилья ВВС объединены в одну систему, которая в свою очередь сопряжена с командованием на Северном Кавказе.

В данном случае речь идет скорее не о создании единого противовоздушного щита, а в его усилении и развитии, отмечает военный эксперт Сергей Минасян.

В новом соглашении речь идет об обеспечении большего и комплексного покрытия воздушного пространства всего региона, куда кроме сил ВВС и комплексов С-300 будут включены также системы обнаружения и радиолокационные станции, дислоцированные на Северном Кавказе.

Небо над Кавказом берется под единый противовоздушный «зонт», что обеспечивает большее радиолокационное покрытие и, соответственно, большую защиту воздушного пространства.

Иными словами, при возникновении такой необходимости (а это может быть угроза войны или возобновление масштабных военных действий в зоне карабахского конфликта) элементы ПВО Армении и России (в случае России это Каспийская флотилия, военные корабли на Черном море и командный пункт с системами ПВО на Северном Кавказе) будут действовать синхронно – от обмена информацией до запуска ракет.

«Это единый зонт безопасности от Каспия до Черного моря, и Армения будет играть важную роль в этом раскладе», – отмечает экс-министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян.

Щит для защиты или для нападения?

 

После обнародования информации об одобрении кабмином РФ вышеуказанного соглашения, многие эксперты и СМИ начали задаваться вопросом – против кого выстраивается объединенная система ПВО. На наш взгляд, вопрос «против кого» нуждается в коррекции, поскольку система ПВО по своей сути предназначена для обороны, максимум для нейтрализации угрозы ракетного потенциала противника, а не для нападения.

С другой стороны, задающие этот вопрос СМИ и комментаторы в чем-то правы, поскольку в случае войны системы ПВО могут оказать весьма действенную поддержку наступательным действиям армии, формируя для нее «зонтик» безопасности.

Именно с этой точки зрения вопрос формирования ПВО рассматривает известный российский эксперт по Кавказу Сергей Маркедонов, поясняя СМИ, что рассмотреть инициативу по формированию единой системы ПВО Армении и России сугубо в контексте карабахского конфликта – в корне неправильно.

«Никакой особой и экстраординарной новости в решении о единой ПВО я не вижу. Армения и Россия реализуют совместные военно-стратегические проекты достаточно давно», – отмечает он, добавляя, что военная кооперация между Россией и Арменией, а также между Россией и Азербайджаном началась не вчера, и закончится явно не завтра.

«В связи с этим искать подводные камни в расширении совместной ПВО в контексте карабахского конфликта в корне неправильно», – считает эксперт.

Некоторые российские военные эксперты между тем считают, что реализация идеи о едином противовоздушном «щите» в условиях резко обострившихся отношений между Россией и Западом выпукло демонстрирует ее «антитурецкий характер».

В военно-политическом плане Турция – часть западного мира, член НАТО, а значит, как отмечает военный эксперт Анатолий Цыганок, геополитический противник РФ в регионах Южного Кавказа и Ближнего Востока. «Не случайно, что планы о создании единой системы ПВО в Армении на практике начали реализовываться именно сейчас, хотя соответствующие переговоры между Москвой и Ереваном ведутся на протяжении последних трех лет», – сказал он в беседе с haqqin.az.

Аршалуйс Мгдесян, http://kavpolit.com

http://www.yerkramas.org/article/97242/protiv-kogo-rossiya-i-armeniya-sozdayut-pvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союз армян России призвал азербайджанцев ехать в Карабах

 

 
 
«Я часто говорю азербайджанцам: ребята, поезжайте на границу с Нагорным Карабахом и там разбирайтесь без нас. Мы находимся в другом государстве. Я всегда за то, чтобы в нашем доме (в России) были только тепло и мир». С таким заявлением в беседе с Лейлой Мамедовой из Pravda.ru выступил вице-президент Союза армян России (САР), профессор Герман Ананянц.

 

 
 

По свидетельству московского издания «Юсисапайл», заместитель президента САР Ара Абрамяна давно уже называет себя «русским армянского происхождения» и частенько озвучивает мысли, вызывающие, мягко говоря, недоумение армянской диаспоры России.

Вниманию читателей представляем некоторые мысли заместителя главы САРа, достойные пера, как сказал бы Ара Аршавирович, то ли «филоса Сократа», то ли «филоса Аристота».

«Для нас на первом плане - Россия. В армии мы служим, воевать будем за Россию, налоги платим в России, детей воспитываем здесь, это наша Родина», - сказал Ананянц в том же интервью.

Но служения России ему мало. Душа «филосов» требует простора и новых больших и малых отечеств. Кроме своего, «естественно». Со «своим» Отечеством Герману Ананянцу предстоит еще «разобраться», причем в Нагорном Карабахе и желательно с помощью азербайджанцев.

«Живя в Москве, я всегда помогал, помогаю и буду помогать представителям Республики Азербайджан. У меня много студентов, аспирантов-азербайджанцев. В этом плане мы стараемся в Москве держать теплые добрососедские отношения. Я часто говорю азербайджанцам: ребята, поезжайте на границу с Нагорным Карабахом и там разбирайтесь без нас. Мы находимся в другом государстве. Я всегда за то, чтобы в нашем доме были только тепло и мир», - говорит Ананянц.

Вице-президент САРа призывает армян и азербайджанцев не к миру, не к добрососедству, не к компромиссам и обоюдовыгодному решению проблем, а к «разборкам», но не в РФ, а где-нибудь на родных просторах, подальше от САРа и Кремля. Одним словом, режьте и громите друг дружку, пожалуйста, но у себя дома, в каком-нибудь Карабахе – поелику мы тут в САРе «тепло и мир» любим-с.

Ну и самое интересное. Снова цитируем Ананяца: «Я очень рад, когда диаспоры объединяют своих людей, прививают им любовь к своей этнической родине, но если это не перерастет в общероссийскую любовь, то это будет национализм».

Так-то вот, разлюбезные товарищи армяне. Учитесь любить свои «арараты» комплексно, по-большевистски, без всяких там смысловых национальных уточнений. «Союзничество» с кукишем в кармане предполагает формирование иррациональных подходов даже в восприятии азбучных истин. Посему вооружайтесь балалайками, одевайте косоворотки и вперед - танцевать с частушками «Берд» или «Кочари». И не вздумайте любить Отечество в отдельности - это, по Ананянцу, «национализм будет». Любите Армению как-то по-воронежски, по-рязански что ли… Иначе, едрит вас в три погибели, разгневаете всех «филосов» Московии, нарушив их «тепло и мир».

Что самое анекдотичное, Г. Ананянц награжден орденом «Серебряного Креста». Как бы вы думали, за что? Правильно – «за активную деятельность по защите прав и интересов российских армян, сохранению национальной самобытности, рост авторитета «Союза армян России», а также за развитие и укрепление связей между общественностью России и Армении».

Любопытно было бы знать: а министр РА по вопросам диаспоры Грануш Акопян в курсе того, что вице-президент САР призывает азербайджанцев России ехать на «разборки» в Карабах? Если в курсе, то что она думает по этому поводу? И если она вообще о чем-то думает, то хватает ли у нее щедрых бюджетных средств на реализацию этих «тяжких дум»?

Ваграм АГАДЖАНЯН, «Третья Сила Плюс»

http://www.yerkramas.org/article/97300/soyuz-armyan-rossii-prizval-azerbajdzhancev-exat-v-karabax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия и Азербайджан пойдут против Армении: «Stratfor»

http://hayastannews.com/news/97799.html

усЁ.

Родных надо вывозить)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против кого Россия и Армения создают ПВО?

 

На днях правительство РФ одобрило соглашение о создании совместно с Арменией Объединенной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности. Документ, предусматривающий формирование единого противовоздушного «щита» на южных рубежах евразийского объединения, вскоре будет представлен на подпись президенту РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Ара Абраамян хочет открыть партию в марте чтобы вошли в парламент (скорее всего будет партеией нумеро 2) чтото вроде баргавач-оринац еркир

надо  это интервю показать Аре и спросить вы зачем приходите  как агенты азеро-турецкие ? какова ваша цель?

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельсон, дорогой мой, скажу тебе по бооольшому секрету (только ты его никому не выдавай) : ....... на мой взгляд, 80 - сят процентов армян (а скорее всего более) абсолютно ничего по этому поводу не считает, потому что у них другие приоритеты насчёт сщётов))............... И это вне зависимости от страны их проживания............

Да согласен .. Моя оплошность была в том что я указал на российских армян . Думаю во всех странах картина такая .Просто я его слова воспринял нормально и ни в чем его обвинять не могу .Вполне возможно что если б и я родился  вырос и сейчас жил работал в России , точно так считал бы . Намного трагичнее когда граждане нашей страны отдают себя больше России , чем своей стране ))) и не всегда по своей инициативе .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союз армян России призвал азербайджанцев ехать в Карабах

 

 

 
«Я часто говорю азербайджанцам: ребята, поезжайте на границу с Нагорным Карабахом и там разбирайтесь без нас. Мы находимся в другом государстве. Я всегда за то, чтобы в нашем доме (в России) были только тепло и мир». С таким заявлением в беседе с Лейлой Мамедовой из Pravda.ru выступил вице-президент Союза армян России (САР), профессор Герман Ананянц.

 

 
 

 

типо ЭТО РОССИЯ БЭБИ ,о как смело отправляет недовольных азербайджанцев на границу ,а свою попку держит подальше от разборок.ес ко дастиракохи мере.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...