Перейти к публикации

Театр


Понч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

я имела ввиду, сделать его единым для всех :rolleyes:

И перевести на него Туманяна, Раффи, Севака, Чаренца?

Нет уж, как были два лит. языка, пусть так и остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
И перевести на него Туманяна, Раффи, Севака, Чаренца?

Нет уж, как были два лит. языка, пусть так и остаются

Ну почему же?

Ты представляешь "ктор-мэ еркинк" НЕ на гюмрийском диалекте?

и я не представляю!

но и западноармянских Сиаманто, например не стоит переводить на классический а читать в первлзданном и тогда все диалекты будут на равных, и все будут понимать друг друга гораздо легче, потому что в сдетства будут читать книги на исконых диалектах писателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же?

Ты представляешь "ктор-мэ еркинк" НЕ на гюмрийском диалекте?

и я не представляю!

но и западноармянских Сиаманто, например не стоит переводить на классический а читать в первлзданном и тогда все диалекты будут на равных, и все будут понимать друг друга гораздо легче, потому что в сдетства будут читать книги на исконых диалектах писателя :)

То есть, ты тоже за то, чтобы все оставалось, как есть. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос не в тему но задам.

Петросян себя идентифицирует как армянин?Говорит ли на армянском? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос не в тему но задам.

Петросян себя идентифицирует как армянин?Говорит ли на армянском? :rolleyes:

Который: Евгений или Вардан?

Вардан однозначно идентифицирует себя как армянин и армянским владеет в совершенстве. Насчет Евгения - не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
То есть, ты тоже за то, чтобы все оставалось, как есть. :flower:

:no:

Западноармянский недостаточно пропиарен и недостаточно используем в восточной Армении....

считаю, что как есть - убивает язык и отдаляет нас друг от друга!

Надо, чтобы его изучали в школе, как и грабар, чтобы армяне могли бы читать по первоисточникам и не терялись бы в общении друг с другом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, чтобы его изучали в школе, как и грабар, чтобы армяне могли бы читать по первоисточникам и не терялись бы в общении друг с другом .

Согласись - на двух диалектах говорить нереально, да и незачем, можно вконец запутаться.

Учить - чтобы читать и понимать. В школах изучают произведения Пароняна, Дуряна, Сиаманто, Рубена Севака и особых затруднений при этом не испытывают (если учитель сам понимает, что задает).

А так - я спокойно общаюсь с западными армянами, мы друг друга понимаем, с какой стати нам учить диалекты друг друга, если мы их в повседневном общении все равно не используем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Согласись - на двух диалектах говорить нереально, да и незачем, можно вконец запутаться.

Учить - чтобы читать и понимать. В школах изучают произведения Пароняна, Дуряна, Сиаманто, Рубена Севака и особых затруднений при этом не испытывают (если учутель сам понимает, что задает).

А так - я спокойно общаюсь с западными армянами, мы друг друга понимаем, с какой стати нам учить диалекты друг друга, если мы их в повседневном общении все равно не используем?

вотимано! и именно тогда и происходит слияние! ...

Но с другой стороны это вполне реально. Вот ты, одинаково владеешь армянским и русским - это тебе мешает? нет и мне не мешает..

те же самые амшенцы, они прекрасно говорят на своем и с такой же легкостью перезходят на наш ... вот так и мы - должны продвигать абсолютно ВСЕ диалекты, пока в один прекрасный момент не произойдет слияние ев нор лезу мшакви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:no:

Западноармянский недостаточно пропиарен и недостаточно используем в восточной Армении....

считаю, что как есть - убивает язык и отдаляет нас друг от друга!

Надо, чтобы его изучали в школе, как и грабар, чтобы армяне могли бы читать по первоисточникам и не терялись бы в общении друг с другом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны это вполне реально. Вот ты, одинаково владеешь армянским и русским - это тебе мешает? нет и мне не мешает..

Мешает в том плане, что время от времени лезут русские словечки в армянской и армянские в русский. Надо очень стараться и следить, чтобы говорить чисто.

У русских в Америке или в Германии, например, тоже постоянно лезут местные слова в родную речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://vkontakte.ru/video-4643008_109684032

Играем 1700

Страна: Армения

Продолжительность: 02:06:40

Язык: армянский

Субтитры: отсутствуют

В ролях: Вардан Петросян

Описание:

"Я был польщен, когда г-н Вардан Петросян попросил моего согласия на постановку спектакля "Иисуса" в Ереване в год празднования 1700-летия принятия Христианства, как государственной религии в Армении. Я поздравляю весь армянский народ с этим славным юбилеем и хочу выразить искреннюю симпатию и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Карп Хачванкян, Светлана Григорян, Согомон Аветисян..

Несравненное золото Арм. театра.

Р.С.

Камрады, скучаю, сильно, по тем ушедшим и еще живим.

После них Кто есть сейчас?

Р.С.

Для ностальгирующих камрадов...

http://razam.ucoz.ru/load/filmy_onlajn/tatron/taksi_taksi_taxi_taxi_smotret_onlajn/49-1-0-87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Есть кто еще из театралов тут? Кто что может порекомендовать из армянского театра? Кроме Шанта и Сундукяна, мало чего знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто еще из театралов тут? Кто что может порекомендовать из армянского театра? Кроме Шанта и Сундукяна, мало чего знаю.

Драматический на Исаакяна, Театр Пантомимы в здании ТЮЗа на Московян, для детей - кукольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...