Перейти к публикации

Интересное в медицине


Mountskier

Рекомендованные сообщения

Ну ты Мересьев прямо dribble.gif

Ты мне сейчас анекдот напомнил: "Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается" ))))))))))))))))))

Я зачем терпеть боль? Ну его нафиг, такой креатив. Если аллергия на локальные анестетики - понятно. Но в этом случае можно проводить общую анестезию.

Этот твой креатифф )))) может привести к болевому шоку с развитием гипотонии, инфаркта, инсульта и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Lidok. Этот пост мне очень интересен. Нет, я чувствую боль, конечно, как и большинство людей. Просто я за всю жизнь, со школьной скамьи, не выпил ни одной таблетки, не сделал ни одной прививки, и не позволял сделать себе ни одного укола. Ни родным, ни близким, ни врачам. Уже 50 лет. Были две операции, тяжелые, болезненные, с обязательным показанием применения наркоза, местного или общего, но я всегда требовал у хирургов резать без наркоза. Просто терпел, потому что не приемлю никаких лекарств. Плохо это или хорошо, я не знаю. Знаю, что физиологическую боль гораздо легче перенести, чем душевную. Если человек способен перенести и выстоять душевную боль, то телесную боль он перенесет без труда. Мне кажется, что люди, которые не испытывают болевой чувствительности (которых ты описала), не будут также испытывать и душевных страданий, отличающих человека от остальных представителей живой природы. Может сложно пишу, не для твоего возраста, но люди, не ощущающие телесную, плотскую боль, будут с безразличием относиться как к физиологической, так и к душевной боли и страданиям окружающих. Я даже на все сто уверен, что душевная боль укорачивает жизнь человека гораздо быстрее, чем физическая. Мне жалко людей, обладающих невосприимчивостью к физиологической боли. Они не могут ощутить всей полноты человеческой сущности. А с другой стороны, они не виноваты, что такими родились. И хорошо, что таких - мизер, иначе человечество не выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dribble: Wow! Вот отсюда поподробнее, пожалуйста!

Архимед, джян, то, что ты сейчас написал, наверное, самое интересное в этой теме, если только под хирургической операцией ты не подразумевашь удаление занозы из пятки. :ball:

насчет занозы в пятке я бы тоже не шутил )))

мой первый летний отпуск в военной академии Питера..год не был дома (точнее полгода, но те 10 дней не считаются)..перед отпуском -месяц учений в лагере. Что сказать..во сне мне снилось как я прилетаю в Баку..как меня встречает дворовая братва , по каким улицам повезут..как въезжаю во двор..как меня ждут дома и т.д. как кайфую каждый из 30 дней. Надо сказать что еще во время учений почувствовал какое то странное покалывание в ступне ..странную шишечку, но не болело я и не обратил внимание..по мере приближения отпуска стало покалывать больше. когда прилетел пульсация уже ощущалась серьезно. и вот в самый первый раз после приезда толпой пацанов собрались на пляж , я им говорю -давайте перед пляжем в поликлинику заскочу на 2 мин и оттуда едем, настроение -кайф ))) Захожу к врачу, толпа шумит в коридоре, врач поставил мою ногу на треногу, смотрит и спрашивает -твои друзья там ? Я говорю -да. Он - а чего они там шумят? Я -а мы на пляж едем, они меня ждут. Он -ну вот пусть и едут, а ты не сможешь. Я-как не смогу ???? Они подождут! Он -не, ни сегодня , ни в ближайший месяц не сможешь! Вообщем -уложил меня, обколол ступню и разрезал. Кровищи, гноя - ужас! Показал мне занозу, которая ушла глубоко под кожу -ложками гной черпал. Короче, весь отруск я так и проходил прихрамывая, так и вернулся в академию. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочный гриб

18610f04d99b780cada4304fbe6d995dd422e791163981.jpg

активизирует иммунную систему

нормализует обмен веществ (в том числе углеводный)

вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), т.к. нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием

обладает антиаллергическим действием

противомикробным, противовоспалительным действием

обладает желчегонным, спазмолитическими свойствами

повышает половую активность

улучшает память и внимание

Способ применения: молочный гриб размером две чайные ложки залить 250-200 мл молока комнатной температуры и оставить на 24 часа. Так нужно делать 1 раз в сутки, в одно и то же время, лучше вечером и хранить при комнатной температуре. Залитое молоко полностью сквашивается через 17-20 часов. Признаком полного сквашивания является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок, отделение сквашенного молока на дне банки. Сквашенное молоко процеживают через сито в стеклянную банку. После процеживания молочный гриб промывают от остатков сквашенного молока под струей чистой холодной воды, затем молочный гриб помещают опять в банку и заливают новой порцией молока

1b7d138d65cde1dbf6d8635094aef7cfd422e791164237.jpg

Вот я уже неделю пью, чудесная вещь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архимед джян, никак не хочу настаивать на том, чтоб ты поменял отношение к своему физическому состоянию. Это той выбор - принимать или не принимать препараты. Скажу только, если бы у меня были такие проблемы, я бы постарался любой ценой бросить курить и откоррегировать артериальное давление с помощью современной фармокологии. Думаю, нет необходимости напоминать о возможных последствиях гипертонии. 210/115 - это не то давление, которое можно "перетерпеть". В любой момент могут произойти необратимые изменения, о которых будешь жалеть всю оставшуюся жизнь. Симптомы в виде одышки и болей в груди на фоне повышенного давления обычно говорят о том, что развивается острая ишемия миокарда с возможным образованием инфарктного очага. После очень обидно сознавать, что всего этого можно было бы избежзть просто подобрав правильный препарат.

Вобщем, я советовал бы срочную консультацию кардиолога, ЭКГ, ЭхоКГ, коагулограмму, время свёртывания крови, общий анализ крови и мочи. Измерение артериального давления 3 раза в суки.

Выздоравливай!

Изменено пользователем agvanc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда наступают теплые деньки, и проводить все время в закрытом помещение уже нет больше сил, возникает настоятельное желание отключить кондиционер в машине, полностью опустить стекло.

Но в то время как ветер будет приятно обдувать, солнце будет медленно, но верно убивать. Autoblog, со ссылкой на USA Today, пишет, что американские водители более склонны к возникновению потенциально смертоносных раковых поражений кожи (меланома, карцинома Меркеля) на левой стороне тела, как раз той, что они подставляют в открытое окно автомобиля.

Исследование, проведенное в Университете Вашингтона и опубликованное в журнале Американской академии дерматологии, показывает, что 55% рака кожи плеча, 52% отмеченных в США случаев меланомы, и 53% карциномы Меркеля располагается на левой стороне тела. Эти данные подтверждаются исследованиями, проведенными в 1986 году в Австралии, и показавшими, что у большинства мужчин раковые заболеваний кожи локализованы на правой стороне тела (движение в стране левостороннее).

Вождение автомобиля с опущенными стеклами, как и любые случаи длительного пребывания на солнце, потенциально увеличивает риск заболевания раком кожи. Стекло успешно блокирует большинство УФ-лучей, помогая смягчить воздействие солнца. Однако, требовать от автовладельцев держать окна в машине закрытыми 365 дней в году просто нереально. Возможно, неплохой идеей будет приобрести тюбик солнцезащитного крема с хорошим УФ-фильтром и пользоваться им в те дни, когда на небе ни облачка. Ведь болезни проще предотвратить, чем лечить.

http://autorambler.ru/journal/events/26.06.2011/560968427/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Global Moderator

Девочка в Саудовской Аравии родилась беременной

В Саудовской Аравии произошел весьма необычный случай – забеременела одномесячная девочка. Узнав, что с их маленькой пациенткой, врачи впали в шоковое состояние, передает Росбалт.

Малышка появилась на свет путем кесарева сечения. Сразу после рождения новорожденная чувствовала себя плохо. Ее мучили постоянные запоры и рвота. Животик малютки стал увеличиваться.

Девочке сделали кесарево сечение и удалили мертвый зародыш. Операция длилась около трех часов.

Это редчайший случай в мировой практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Global Moderator

Как утверждают ученые, скоро посещение к стоматологам уменьшится в разы.

Все сделает чудо паста, которая может обратить процесс кариеса. Микробы, которые провоцируют его появление, оперативно убираются и зуб становится здоровым. Обычно процесс лечения зуба напоминает вот такую схему: микробы разрушают эмаль, образовывают полость, потом эту полость необходимо очистить и заполнить пломбой, чтобы зуб не продолжал портиться дальше. Это стандартная схема, которую производит любой стоматолог и вы наблюдали сами не раз. Теперь же исследователи предлагают такое средство, которое позволяет зубам самостоятельно восстанавливаться. Действие заключается в том, что при использовании, полости заполняются гелеобразной основой, которая стимулирует к этому место приток кальция. Следовательно, зуб может самостоятельно вылечиться и не прибегать к помощи специалистов. Такой принцип сейчас активно используется для восстановления костной и мышечной тканей организма.

Паста позволит избежать частых визитов к стоматологу. Может когда-то сделает их ненужными, но в то же время зубы паста не ровняет и с деснами проблемы не решает. Необходимость во врачах остается.

Вечно так, одна проблема решается, другая возрастает.

Источник: http://chitay.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...