Перейти к публикации

Армения в кармическом узле


Гость

Рекомендованные сообщения

Почему у одного человека жизнь складывается удачно и счастливо, а другой вынужден переживать одну неприятность за другой? Почему одни страны процветают, а другие вечно втянуты в конфликты и войны? Об этом мы говорим с Григорием ЗЕЛИНСКИМ, основателем одного из российских центров духовного развития, руководителем Школы прикладной эзотерики.

Катаклизмы как следствие ауры

— ГРИГОРИЙ Александрович, только у людей есть карма или у наций и государств — тоже?

— Конечно, есть. Она не предопределена, а формируется самим народом в лице его национальных лидеров. Возьмите, например, Армению. Помните, как сказано: кому много дано, с того много и спросится. Да, Левон Тер-Петросян, безусловно, человек высокого интеллекта, автор более чем 70 научных работ. Я давно наблюдаю за ним, как за классическим обладателем проблемной кармы. Карьера этого политика полностью отвечает вселенскому закону возмездия. Любое деяние, если оно сопряжено с «духовными искривлениями», осложняет жизнь человека. Страдают также и поверившие ему люди. Именно такой момент судьбы называется кармическим узлом.

— А почему этим кармическим узлом оказались повязаны и ни в чём не повинные люди?

— Если помните, в начале своей политической карьеры в конце 80-х годов Тер-Петросян выбросил в массы лозунг «Борьба, борьба, борьба до конца!» Ведь для любого из нас стремление к свободе и лучшей жизни — естественно. Люди ему поверили. И в этом есть доля их вины, которая скрепила кармический узел. Что вышло в итоге? Обычно по этому поводу говорят: «За что боролись, на то и напоролись». В те годы если не рухнули, то здорово просели армянская экономика и основные элементы социальной инфраструктуры. Даже в природе — сплошные катаклизмы! В 1988 году, когда этот политик впервые появился на сцене, произошло землетрясение в Спитаке: 30 000 жертв, треть страны в руинах.

(( надо же такое придумать суметь ) :lol: :lol:

Затем — кровопролитная затяжная война в Карабахе. И непоследовательность лидера, который после того, что пережила Армения, занял неопределённую позицию по спорной территории.

— Получается, что практически все политические, экономические, гуманитарные и даже экологические проблемы в Армении возникли именно в то время, когда страной руководил Тер-Петросян?

— Я считаю, что причина тому — его негативная именно для народа Армении аура.

Ещё в 1999 году премьер-министр Вазген Саркисян, ныне покойный, заявил, что энергокризис не был следствием карабахской войны. Думаю, во многом ответственность за это ложится на руководство страны, не имевшее должного опыта государственного управления.

— Да, я помню, что в начале 90-х три года страна оставалась без тепла и света. Во тьме был весь Ереван, горели только окна гостиницы, где останавливались западные советники и консультанты.

— С каждым годом правления Тер-Петросяна кармический узел Армении затягивался всё крепче. Наконец, поняв, что ещё немного — и гнев народа сметёт его с исторической дороги, в 1998 году президент ушёл в отставку.

Разрушительные страсти

— А ЕСЛИ его выберут снова?

— Шансы Тер-Петросяна стать главой государства крайне невелики. А если они появятся, то, как эзотерик, я считаю, что стране они принесут лишь неприятности. Если человек сознательно идёт на поводу у своих искушений и служит силам, которые поддерживают его разрушительные стремления, у него прибывает энергия. Из-за этого нация страдает, испытывает страх, раздражение, агрессию.

Президентские выборы — «хороший» повод спровоцировать разрушительные страсти. Благодаря энергии раскола, витающей в воздухе, часть армянской нации может всерьёз рассориться с другой.

— Раскол стал бы для Армении катастрофой…

— Митинговые эмоции тем и опасны, что они заразительны для всех вокруг. Провокаторы, в том числе и политики-провокаторы, были в истории разных стран, в том числе и России. Вспомните хотя бы Кровавое воскресенье.

— Может ли Армения развязать кармический узел?

— Это может сделать только сама нация. Как организм -отторгнуть эту больную клетку. Я считаю, что для Армении уже закончилось время разбрасывать камни. Если страна захочет, она развяжет все свои узлы.

малость смешно от этого маразма )))))):lol: :lol:

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1424/22_01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Էս կարապետովիչը ո՞նց չի հոգնում էսքան տարի “պոլէ չուդես” վարելով, ընտրություններում առաջադրվելով, երգեր երգելով եւ այլն…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...