Перейти к публикации

Курьезные и смешные мировые новости


Pilot

Рекомендованные сообщения

Для начала цитата из старого прикола:

Новые выражения

Esquire выбрал из современного английского языка несколько терминов, которые обозначают ещё не описанные, но уже существующие в России явления.

ГЕЙДАР (Gaydar – сокращение от "гей-радар") – умение быстро отличить педераста от человека гетеросексуальной ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болельщик, забивший «Сатурну», стал телезвездой

Болельщик, который выбежал на поле в матче «Сатурн» — «Спартак» (2:1), прославился забитым голом в ворота Антонина Кински. Этот эпизод показали практически во всех европейских футбольных обзорах, что вновь заставило задуматься о правомерности показа подобных моментов транслирующими каналами.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян отозвал свое заявление об отказе от депутатского мандата, сообщает NEWS.am.

30 СЕНТЯБРЯ ОВАННИСЯН ОБНАРОДОВАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ, в котором, в частности, говорится: "Уважаемые мои соотечественники, скромно и долго прослужив во благо международного признания Геноцида армян, признания Арцахской Республики и установления с соседями отношений без предусловий, я почувствовал себя преданным действиями нынешнего, попирающего элементарные принципы режима и потому в качестве выражения протеста решил сложить свои депутатские полномочия. Однако и мои сограждане в Армении, и проживающие в Диаспоре соотечественники призвали меня принять вызов и, несмотря на неравенство сил, использовать предоставляемые Национальным Собранием ограниченные возможности для того, чтобы действовать во имя истины и справедливости. Следовательно, я забираю обратно свое заявление о сложении депутатских полномочий…"

Но невозможно умолчать: еще на прошлой неделе, когда стало известно о том, что представители партии "Наследие" инициировали сбор подписей с целью предотвратить отказ Раффи Ованнисяна от депутатского мандата, "ГА" отмечал, что уважающий себя политический деятель вряд ли согласился бы изменить свое решение и забрать заявление обратно. В то же время мы предположили, что инициатива по сбору подписей не могла быть выдвинута без предварительного согласования с самим Раффи Ованнисяном и вполне вероятно, что он уже сделал свой выбор, отдав собственную репутацию в жертву стремлениям наследников к финансовому благосостоянию.

ЧТО Ж, КАК В ВОДУ ГЛЯДЕЛИ. Ованнисян опозорился на полную катушку, по праву заслужив звание самого беспринципного политика в современной Армении. Да, своим последним заявлением он попытался сохранить лицо. Но это ему явно не удалось. Судите сами. Раффи Ованнисян сегодня утверждает, что решил сложить с себя полномочия депутата в знак протеста. Это даже не ложь. Скорее – бред, ибо, когда человек совершает какие-то действия в знак протеста, он об этом публично, во весь голос и прямо заявляет. Это как минимум необходимо, чтобы протест прозвучал, чтобы те, кому он (протест) адресован, услышали возмущенный возглас и сделали выводы.

МЕЖДУ ТЕМ ВЫХОДИТ, ЧТО БОЛЕЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ РАФФИ ОВАННИСЯН ПРОТЕСТОВАЛ ВНУТРИ СЕБЯ. Ведь принимал решение об отказе от мандата Раффи Ованнисян молча. Даже ближайшие соратники этого, уже можно сказать, уникального политического деятеля не могли догадаться, что речь идет об акции протеста. По крайней мере наследники уверяли, что их лидер покидает парламент по "личным обстоятельствам" и из-за "принципиальных подходов относительно важнейших национальных вопросов". Теперь же выясняется, что у Ованнисяна не было ни личных мотивов, ни принципиальных подходов. На самом деле, видите ли, он тихо-молча протестовал.

У общественности Армении нередко появлялись поводы считать, что политика и нравственность несовместимы. Раффи Ованнисян же продемонстрировал своим примером блестящее подтверждение этой весьма неоднозначной байки.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

3 Ноября 2009 в 13:56

Шапочка для русского человека

С приходом зимы поводов для улыбок у многих поубавилось (а у русского человека это и вовсе национальная особенность). К счастью, изобретатели-самоучки не дремлют и предлагают очень достойные варианты решения этого вопроса.

Американская девушка по имени Лаурен МакКарти предложила отличный осенне-зимний вариант для тех, кто постоянно ходит с кислой миной. Изобретение Лаурен представляет собой шапочку, которая бьет своего владельца шипом в затылок, если тот не улыбается.

В основание шапки встроен моторчик, соединенный с внешним сенсором (он чем-то напоминает гарнитуру). Как только вы перестаете улыбаться, вам в затылок вонзается металлический шип. Свое изобретение Лаурен назвала «Шапочкой счастья».

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раввины дали разрешение на убийство «гоев»

  

09 ноября 2009. Глава йешивы «Од Йосеф Хай» («Еще жив Йосеф») раввин Ицхак Шапира вместе со своим коллегой раввином Йоси Элицуром написал книгу, название которой можно перевести так: «Закон Царя: уголовной право, касающееся отношений между Израилем и народами». В книге подробнейшим образом описываются случаи, когда еврей имеет право убить «гоя». Информацию о книге и ее содержании опубликовала газета «Маарив».

В частности, в статье «Маарива» приводятся следующие цитаты из книги:

«Если мы подойдем к гою, нарушающему семь заповедей (речь идет о семи заповедях, данных сыновьям Ноя – ред.), и убьем его из неравнодушия к исполнению семи заповедей, на то нет никакого запрета».

«Везде, где присутствие гоя создает опасность для жизни Израиля, его можно убивать, даже если речь идет о праведнике народов мира, который не виноват в создавшейся ситуации».

«Разрешение (убивать – ред.) распространяется также на случаи, когда преследователь угрожает убить (еврея – ред.) не прямо, а косвенно». В данной цитате речь идет о расширяющей трактовке так называемого «Дин родеф» («Суд преследователя евреев»).

Далее в книге раввинов говорится: «Гражданский человек, оказывающий помощь военным, также считается преследователем и его можно убивать. Всякий, кто помогает армии злодеев любым способом, придается силы убийцам и считается преследователем. Гражданин, поощряющий войну, дает силы царю и солдатам ее продолжать. Поэтому всякий гражданин царства, которое против нас, поощряющий бойцов или выражающий удовольствие от их дел, считается преследователем и его убийство разрешено. Также преследователем считается тот, кто словами или подобным образом ослабляет наше царство».

В книге разрешено также убийство детей, если они являются «препятствием к спасению». Описывается два случая, когда можно убивать детей. Во-первых, если их присутствие «помогает убийству», во-вторых, если «ясно, что они вырастут и станут нам вредить».

Йешива «Од Йосеф Хай» до 2002 года располагалась в Шхеме, у так называемой могилы Йосефа, а затем была перенесена в поселение Ицхар. Раввин Ицхак Шапира, возглавивший йешиву уже после ее переезда в Ицхар, в прошлом задерживался полицией и был допрошен по подозрению в подстрекательстве к расизму. Отметим, что в новой книге, распространяемой в поселении Ицхар, слова «арабы» и «палестинцы» не упоминаются.

взято отсюда http://news.israelinfo.ru/law/31176

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ - Написано же - без оффтопа ! Не засоряйте тему флудом. Только Новости. Больше удалять посты не буду, буду банить, вы уж не обессудьте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вооруженные пассажиры не дали угнать самолет

В Сомали террористы безуспешно попытались угнать пассажирский самолет. Как сообщила авиакомпания Daallo Airlines, на рейсе из Босасо в Джибути двое мужчин достали оружие, но даже не успели озвучить свои требования - против них выступили 30 пассажиров, которые, как оказалось, были вооружены едва ли не внушительнее.

Самолет вернулся в Босасо, где после посадки полиция арестовала злоумышленников, предварительно нейтрализованных пассажирами. Арестованные оказались членами экстремистской группировки Аш-Шабаб, ведущей затяжную войну с правительственной армией за влияние в Сомали. В перестрелке один из террористов был ранен, уточняет ИТАР-ТАСС. Самолет, ни один из пассажиров которого не пострадал, вскоре вновь вылетел в Джибути.

Кроме угонщиков, по сведениям BBC News, были арестованы сотрудники аэропорта, отвечающие за предполетный досмотр пассажиров.

В Сомали царят безвластие и хаос, начиная с 1991 года, когда был свергнут диктатор Мохамед Сиад Барре. Затем страна распалась на территории влияния кланов, враждующих между собой

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Москве парашютист упал на автомобиль

30 ноября 2009 | 01:07

В Москве парашютист, совершавший тренировочный прыжок с крыши одной из высоток на Ходынском бульваре, упал на автомобиль Land Rover.

Как сообщает Life News, парашютист не рассчитал траекторию полета и приземлился на капот автомобиля, ехавшего по улице.

Спортсмен получил травмы, не опасные для жизни. С переломом лодыжки он госпитализирован.

Подробности

По материалам: Газета.ru ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таджики угрожают Равшану

Москва: 2009-11-30 17:54:35

Департамент по противодействию экстремизму МВД занялся поиском людей, угрожающих шоумену расправой, сообщает портал Mail.ru со ссылкой на информацию телеканала ТНТ, прозвучавшую в новостном выпуске.

Жизни 30-летнего шоумена и телеведущего Михаила Галустяна угрожает серьезная опасность. К такому выводу пришли сотрудники Департамента по противодействию экстремизму МВД России, изучив содержание переписки выходцев из Таджикистана на одном из интернет-форумов. В оставленных сообщениях мигранты угрожают Галустяну, сыгравшему гастарбайтера Равшана в "Нашей Раше", и его 23-летней жене Виктории физической расправой за оскорбление нации.

- Мне хочется расправиться с ним, как он того заслуживает! – это один из самых деликатных постов в комментариях к заметке на портале.

Подобные сообщения можно было бы оставить без внимания и сослаться на ментальные проблемы людей, если бы те, кто угрожают Михаилу, не стали сообщать друг другу домашний адрес шоумена, марку и номер его автомобиля, а также упоминают фитнес-клуб, в который ходит Вика Галустян.

- Сейчас дело направлено по подследственности в Департамент уголовного розыска МВД России для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством, - сообщил представитель МВД Владимир Тарасенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишись на государственную прессу – и получи вагон калия (Фото) 4

14:06, — Общество

Подпишись на государственную прессу – и получи вагон калия (Фото)

В разгар подписной кампании официальная белорусская пресса проводит конкурс, победителю которого обещают вагон калийных удобрений.

Такое объявление появилось на сайте издания «Белорусская нива», учредителем которого является Министерство сельского хозяйство.

Под заголовком «Беларуськалий» -- подписчикам «Белорусской нивы» приводится рисунок с изображением вагона, стоящего на рельсах. Сверху вагона написано: «Предприятия, оформившее подписку на 1 полугодие 2010 года, примут участие в розыгрыше вагона калийных удобрений». Рядом с фотографией приводятся правила конкурса. В одном пункте говорится: «Призовой фонд игры: -- удобрения калийные в количестве один вагон (шестьдесят тонн)».

Ну, что же, рекламная кампания убивает сразу двух зайцев: способствует распространению невостребованной государственной прессы и разгружает затоваренные склады белорусских предприятий.

http://charter97.org/ru/news/2009/12/9/24432/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Швейцарии геолога судят за землетрясение

В Швейцарии начался судебный процесс над ученым-геологом, которого обвиняют в нанесении материального ущерба вследствие землетрясения, вызванного его действиями.

В 2006 году Маркус Хаеринг возглавил проект, целью которого стало использование внутреннего тепла земной коры для получения электрической энергии. Вследствие вызванных экспериментом геологических возмущений на северо-западе страны произошло землетрясение магнитудой 3,4, в результате которого пострадало несколько зданий в городе Базель.

Ученый утверждает, что ущерб был нанесен неумышленно - он ошибся в расчетах и не предполагал, что его действия вызовут землетрясение такой силы. В случае, если его признают виновным, геологу грозит 5 лет тюрьмы.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский самолет попытался сесть на шоссе Тель-Авив - Иерусалим

15.12.2009 22:41 Самолет неназванной российской авиакомпании попытался совершить посадку на шоссе Тель-Авив - Иерусалим из-за того, что пилот перепутал его со взлетно-посадочной полосой аэропорта имени Давида Бен-Гуриона. Об этом сообщает "Курсор" со ссылкой на радиостанцию "Коль Исраэль". Катастрофу удалось предотвратить благодаря израильским авиадиспетчерам.

Между тем по другой версии, которую передает израильский "Второй канал ИТВ", лайнер Boeing 737 пытался сесть не на шоссе, а на взлетно-посадочную полосу - однако не на ту, на которую указал диспетчер, а на соседнюю. В это время на ней готовился к взлету самолет другой авиакомпании. На диспетчерской вышке это заметили, на борт самолета сообщили об ошибке, и командир экипажа посадил "Боинг" на нужную полосу. Никто из 102 пассажиров российского лайнера не пострадал.

Сообщается, что самолет прибывал в аэропорт Бен-Гуриона в 14:15 по местному времени, однако "Курсор" отмечает, что такого рейса на сайте аэропорта не значится; в 14:50 прибывал борт авиакомпании "Трансаэро". Isra.com называет лайнер, попытавшийся сесть на "чужую" полосу, не российским, а турецким.

Источник: Lenta.ru

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сексуальный скандал в Штутгарте

http://www.livejournal.ru/themes/id/17195

В этом году в Штутгарте разразился ужасный скандал. Судья должен был принять решение по делу о "честных намерениях" в ситуации, где мужчина нанял своего соседа для оплодотворения своей жену.

vasiliykulakov Деметриус Сопулос, 29-ти лет, и его жена, бывшая фотомодель Трауте, очень хотели ребенка, но Деметриусу было сказано доктором, что он бесплоден. Сопулос, преодолев протесты жены, заплатил соседу, Франку Маусу, 34-х лет, приличную сумму, чтобы тот сделал Трауте беременной. Так как Маус уже был отцом двух детей, плюс выглядел очень похожим на Сопулоса, план выглядел весьма неплохо.

Следующие полгода по три дня в неделю Маус отчаянно старался, целых 72 раза, обрюхатить Трауте.

Когда его собственная жена стала протестовать, он объяснил: "Мне это нравится ничуть не больше, чем тебе. Я это делаю за деньги. Постарайся понять".

Однако после полугода бесплодных попыток Сопулос настоял, чтобы Маус прошел медицинское освидетельствование, что и было сделано. Заключение врачей о том, что Маус так же бесплоден, потрясло всех, кроме его жены, которая вынуждена была признать, что Маус - не отец своих детей.

Теперь Сопулос, пытаясь получить свои деньги назад, судится с Маусом, обвиняя последнего в нарушении контракта, но Маус отказывается их отдавать, заявив, что он не гарантировал зачатия, но лишь обещал честно постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...