Перейти к публикации

Блестящий текстовый эффект


Lama

Рекомендованные сообщения

Шаг 1

Первое, что нам нужно, для нашего изображения, это фон. Для фона мы создадим звездное небо при помощи двух фильтров: облака и шум (clouds + noise).

Итак открываем новый файл. Выбираем темно синий цвет #18323a и черный, затем идем в Filter > Render > Clouds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Шаг 2

Тепрь создаем новый слой заливаем его черным цветом и идем в Filter > Noise > Add Noise и проставляем настройки как на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 3

Слишком много шума. Чтоб его уменьшить идем в Image > Adjustment > Levels (or CTRL-L) и приоставляем параметры как на картинке:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 4

Поменяйте режим слоя со звездами на Screen, черный цвет пропадет,останутся только звезды. Все еще много звезд. Для того, чтоб это исправить создаем маску слоя как на рисунке и большой мягкой кистью, проходим по звездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 5

На этом шаге, я добавил слой с радиальным градиентом (radial gradient) от белого центра до черного. Изменил режим смешивания на Overlay и проставил прозрачность слоя на 45%. Этот эффект затемнил края и осветлил центр изображения. В любом случае, вы должны получить что-то вроде этого:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 6

Теперь мы должны написать текст. Я использовал фонт Cuez_Ver6, который выглядит немного странно. На самом деле текст выглядит нечитабельным (особенно буква р), но кого это волнует, если выглядит интересно). Если поищете на бесплатных сайтах где выкладываются фонты, то можете отыскать что-нибудь похожее.

Я искала долго, но ничего похожего не нашла (прим. переводчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 7

Теперь к тексту мы применим некоторые стили слоя (layer styles).

В первую очередь я назначил тексту абсолютный черный цвет (#000000) и поменял режим смешивания на Color Overlay и так как эффект этого текста в бросающем свете, то я применил к нему стиль Inner Glow как показано на рисунке, а потом Inner Shadow с цветом #54a4ff , настройки:

Режим смешивания - Screen,

distance -1,

size - 2,

angle -90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 8

Далее мы используем текстурированный Bevel and Emboss для придания нашему тексту немного неровностей. Настройки Bevel and Emboss-а вы можете увидеть на картинке, а для текстурирования я использовал стандартную текстуру фотошопа выглядящую как пузырьки.

Как видите это придало отбрасывающему свету неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 9

Под конец я применил Drop Shadow and Outer Glow, используя режим смешивания Screen и цвет #008ac5. Так как я использовал оба эффекта, то размер одного я поставил 10 пикселей, а другого 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 10.

Вот так выглядит наш текст с примененными к нему эффектами.

Теперь перейдем к другим эффектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 11

Сдублируйте слой с текстом, нажмите правую кнопку мыши на слое и удалите все эффекты с слоя (remove all layer stiles).

Снова сдублируйте слой и идите в Filter > Distort > Wave. Здесь вы можете проставить любые настройки кроме параметра Scale. Я проставил 10% и 10%. Это исказит текст, но не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 12

После того как вы исказили текст идите в Filter > Blur > Gaussian Blur и размойте на 4пикселя.

Проставьте прозрачность слоя на 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 13

Теперь CTRL + клик на слое с размытым текстом далее Select > Modify > Contract, назначьте 5px. Далее нажмите SHIFT-CTRL-I для инвертирования выделения и нажмите DELETE. Это должно оставить легкий дымок от вашего текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 14

Сдублируйте слой и снова идите в Filter > Distort > Wave и исказите текст снова.

Повторите искажение еще пару раз. Можете использовать функцию Randomize.

Также я применил разные режимы смешивания слоя для нескольких копий искаженного текста. Так для двух копий я применил режим Overlay, два слоя в режиме Hard Light а два в нормальном режиме. В итоге вы должны получить эффект дымящегося текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 15

Теперь мы должны получить более длинные пучки дыма. Для этого снова дублируем слой с текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...