Перейти к публикации

«В мире не информированы об историческом факте пер


Malu

Рекомендованные сообщения

не,ну такого не ожидала :lol:

Ганира Пашаева: «В мире не информированы об историческом факте передачи в 1918 году Армении азербайджанского города Иреван»

Отвечая на вопрос корреспондента Day.Az, об этих исторических датах депутат парламента Азербайджана Ганира Пашаева отметила, что в связи с этим необходимо провести работы как внутри страны, так и за ее пределами.

Она подчеркнула, что в марте будет 90 лет со времени геноцида, осуществленного армянами против азербайджанцев в 1918 году.

«В связи с этой датой необходимо провести разного рода мероприятия, включая и международные конференции, с участием иностранных политологов, ученых, историков. Они должны быть приглашены в Баку, и получить подробную информацию относительно геноцида, совершенного армянами против азербайджанцев. Думаю, что мы должны снять документальный фильм об этом, для демонстрации в разных странах мира.

Недавно в Губе и в других регионах Азербайджана были найдены массовые захоронения людей, доказывающие варварские действия армян против населения Азербайджана в начале ХХ века. Все это должно найти отражение в этом документальном фильме. В это дело должны быть подключены и посольства Азербайджана в разных странах мира», - сказала она.

Помимо этого она считает, что нужно подготовить всестороннюю книгу, посвященную 31 марта, дню геноцида азербайджанцев, со стороны армян.

Г.Пашаева отметила, что, помимо этого, исполняется 90 лет передачи Армении азербайджанского города Иреван, которого армяне переименовали в Ереван.

«К сожалению, об этом историческом факте мы говорим очень мало, из-за чего никто в мире об этом не информирован. Кроме этого, мы открыто должны говорить о том, что в 1918-20 годах Армении были переданы азербайджанские регионы Зангезур, Гойча. В 2008 году исполнится 20 лет изгнания в 1988 году из азербайджанских регионов в Армении всех оставшихся азербайджанцев. После их изгнания там были уничтожены все следы проживания азербайджанцев на этих землях, и об этом нам следует говорить на всех уровнях», - заявила Г.Пашаева.

Из праздничных дат Азербайджан отметит 90-летие создания Азербайджанской Демократической Республики. По ее словам, это очень важная дата, и азербайджанцы по всему миру должны достойно отметить эту историческую дату. Депутат отметила, что на всем востоке именно азербайджанцы создали первую демократическую, парламентскую республику.

Не менее важной датой является 90-летие освобождения Баку от оккупации армянских дашнаков. Г.Пашаева считает, что мы запаздываем с установлением памятника Нуру Паше, который возглавил турецкую армию, принявшую активное участие и помогшую азербайджанцам освободить Баку от армянских дашнаков.

«В его лице мы отдадим дань уважения турецким воинам, которые помогли нам. Нам история и будущие поколения не простят, если мы забудем и не будем говорить об этих фактах», - заявила Г.Пашаева.

:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Правильно, в мире еще мало информированы, в какой стране самые тупые депутаты парламента.

Пусть госпожа Пашаева продолжает информировать мир. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но самое грустное что они снимут документальный фильм, а потом Анкараи тетев дзерков купят эфирное время на дискавери и будут там крутить свое мудозвонство, а мы так и будем языками чесать :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что будет в этом фильме?

Мы нашли массовое захоронение, это армяне убили всех и похоронили!

Так чтоли? я думал массовое захоронение - лишь свидетельство того что есть жертвы, а отнюдь не докозательство вины армян.

Все эти "геноциды" уже выносились на обсуждение мировой общественностью и, ни одна страна не признала их Геноцидом, кроме азеротурков. Потому что нету главного: доказательства вины другой стороны.

А про Ереван отожгли ))

Память правда, у них короткая. То что в 15 веке (насколько помню) Эривань захватили у АРМЯН ПЕРСЫ они видать забыли....

Налетели как саранча, уселись....вот таким будет кино? :)

Надеюсь, что для Дискавери важнее репутация нежели бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересно, Ганира Пашаева начала покупать себе французское нижнее белье, или азербайджанские уже носит? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий ход будет обьявление армян Армении, западными азербайджанцами. :hammer: Нет на них Шашиашвили, нашёл бы у всех у них армянские корни, i Пашаева стала бы Пашьян. :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, Ганира Пашаева начала покупать себе французское нижнее белье, или азербайджанские уже носит? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вот что подумал...Азеров в Армении к 87 году было около 200 тысяч, если б не было войны, их что перевалило бы за лимон? :hm: а еще через 20 лет? :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...