Перейти к публикации

Театральная афиша


Lastochka

Рекомендованные сообщения

Не знаю, куда правильнее было бы поместить тему (модераторы на Ваш суд).

Давайте помещать в отдельной теме (например, в этой) информацию об интересных, на ваш взгляд, спектаклях, которые вы бы посоветовали посмотреть остальным форумджанам. Желательно с указанием места проведения и дат, когда это самое событие будет проходить (схема проезда к месту проведения не обязательна).

Итакс, во второй раз говорю о спектакле, который вам всем однозначно понравится. Плохих отзывов ещё не слышала. В МХТ им. Чехова, спектакль "Лунное Чудовище". Информация о спектакле уже была представлена здесь http://forum.openarmenia.com/index.php?showt...indpost&p=35697 . Спектакль проходит 2 раза в месяц, на новой сцене, всего 90 мест. Поэтому билеты лучше приобрести заранее. На январское представление билетов уже нет. В феврале проходит 11 и 26 числа. Билеты пока есть и по московским меркам цены вполне доступны. (P.S. иду повторно 11 числа, хотелось бы, чтобы вы присоединились).

Поклонникам Джорджа Гершвина - оперно-джазовое шоу Гершвин-Гала в Геликон-опера. Проходит всего лишь с 13-16 января. С билетами посложнее, в театральной кассе уже всё (последние купила :P ), можно по городским посмотреть.

Желающие пойти 11 числа на "Лунное чудовище", выскажитесь в этой теме, можно будет забронировать билеты (собственно из-за этого и открыла тему, присоединяйтесь).

Упс, забыла, желательно указывать и город, в котором это всё проходит. Вышеречисленное в Москве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

:(:( вот ведь вредина, а

могла ведь в начале написать, не пришлось бы столько читать, а теперь я хочу в Москве оказаться чтобы в театр пойти

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решила, что ты очень любвеобильный, не, не то... вот, дружелюбный, а ты про, что? :sharik: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итакс :xixi: 26 января в камерном зале Дома Музыки программа Шуман: "Любовь поэта". Солист - самый молодой из певцов, удостоившихся чести петь на сцене Metropolitan Opera вместе с такими голосами, как Пласидо Доминго и Лучано Паваротти, солист театра «Новая Опера» в Москве, лауреат Международного конкурса им.Дворжака (Чехия, 1998), участник Молодежной программы «Метрополитен Опера» (2000-2003)- Родион Погосов.

Немного о Родионе Погосове:

О том, что оперная музыка может нравиться, Родион Погосов узнал лет в шестнадцать, уже после того, как поступил в Гнесинское училище на факультет музкомедии. Там ему повезло с педагогом — попался Дмитрий Вдовин, известный производитель молодых певцов, адаптированных к мировому рынку. У Погосова обнаружился мощный баритон, он пару раз удачно выступил на конкурсах, потом немножко поработал в «Новой опере», а в двадцать лет уже прошел прослушивание на другом конце земного шара — в нью-йоркской Метрополитен-опере. Ну конечно, не на главные партии, а в молодежную школу, где просто дают шанс. И Погосов этот шанс ухватил. Помучился с визами, выучил язык, поработал на вторых ролях и в так называемой «страховке» — это значит сидеть с выученной партией на случай, если кто заболеет. А этой осенью как раз кто-то и заболел. И Погосов дебютировал на сцене Метрополитен-оперы в настоящей, вполне себе взрослой партии Папагено в премьерной серии (а это значит, что его имя неизбежно появилось во всех рецензиях) моцартовской «Волшебной флейты», которую поставила кинорежиссер Джули Теймор с художником Георгием Цыпиным и властителем нью-йоркской оперы маэстро Джеймсом Ливайном. При этом Погосов стал чуть ли не самым молодым солистом в истории этого театра — ему сейчас двадцать шесть лет.

Дома Погосов уже появлялся в качестве восходящей мировой оперной звезды — в частности, прошлой весной, в сборном концерте памяти основателя «Новой оперы» Евгения Колобова. Но на сей раз дело гораздо серьезнее — первая сольная московская программа. Ее Погосов поет уже после того, как спел сольник в Карнеги-холле. Оттуда в Дом музыки перекочевала «Любовь поэта» Шумана. Этот хрестоматийный и этим весьма опасный для молодого певца опус дополнит совершенно неизвестный российской публике фривольный вокальный цикл Франсиса Пуленка “Chansons Gaillardes”, написанный на анонимные тексты XVII века и повествующий о радостях всевозможных плотских утех.

А вот, собственно и Родион :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного впечатлений...Невероятно обаятельный, артистичный, с очень красивым завораживающим голосом. Публика была в восторге, три раза выходил петь на бис. Однозначно ждёт большое будущее.

Если кто надумает - 2-го февраля в Концертном зале Чайковского: Виртуозы Праги. Дирижер – Олдржих ВЛЧЕК. Солист – Родион ПОГОСОВ. Вечерняя серенада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Явление cпасителя

http://novayagazeta.spb.ru/articles/8922/

11 июля 2014 19:28 / Культура

В театре "Санктъ-Петербургъ Опера" рыдали все – зрители, актеры, билетерши. Под крики "заокеанским козням нет!" всех спасал Путин.

Спектакль "Крым" поставлен по опере сталинских времен "Севастопольцы". От сценария семидесятилетней давности мало что осталось. Его переписали под политический момент: под музыку лауреата сталинской премии Мариана Коваля "в сортире мочат" украинских фашистов, Яценюка, Порошенко и госдеп…

Попасть в зал, где играли спектакль, оказалось непросто – на входе трясли почище, чем в аэропорту. То ли из-за того, что ждали вице-губернатора Василия Кичеджи с чиновниками, то ли боялись, что в оперу прорвется "Правый сектор". Возможно, и в неразберихе с местами виноваты бандеровцы: я приобрела билет в амфитеатр, но после долгих пререканий с организаторами (место оказалось занято) меня посадили на дополнительный стульчик в первом ряду.

Было объявлено, что вырученные за билеты деньги пойдут в помощь беженцам из Донецка. Однако по разговорам в фойе было понятно, что лишь малая толика людей покупала билеты, в основном народ шел по контрамаркам, а почти весь первый ряд был обложен табличками VIP.

Попав в компанию випов, я тут же начала знакомиться. Рядом сидел вице-адмирал Петр Светашов, который жаловался соседу на плохую вентиляцию и на то, что его усадили в угол, а обещали – в центр. Но ни духота, ни вид сбоку не помешали военному в конце спектакля счастливо подытожить: "Крым вернулся в СССР".

Оказавшись вместо амфитеатра практически на сцене, слегка робею – кругом гремит неадекватное количество оружия и льется такое количество крови, что Тарантино нервно курит в передней. На сцене все время лежат театральные трупы, носятся медсестры, размахивающие кровавыми бинтами, на потолок проецируют кадры бомбежек, гремят выстрелы и взрываются бомбы.

По идее, перед нами должна была пройти 150-летняя история полуострова – Крымская война, Великая Отечественная и сегодняшние события. Однако весь сюжет можно описать в нескольких словах: плач – взрыв – патриотический стих, снова плач – бинт – снова патриотический стих. И да, действующее лицо – хор беженцев.

Когда спектакль закончился и режиссер Юрий Александров принимал в фойе поздравления, я спросила, не перегнул ли он палку, нагнетая истерию. Народный артист РФ обиженно возразил: "А вы видели сегодня новости об Украине?"

Был момент, когда казалось, что зрителям покажут нечто позитивное. Ведь Крым – наш, и вместе с Россией идет в светлое будущее. Под звуки вальса появились танцующие смеющиеся дети… Но тут же школьники стали падать (их убило снарядами), а над ними заплакала изможденная женщина.

В программке было обозначено действующее лицо – Человек от театра. Напрямую режиссер его не решился назвать, но манерами тот очень напоминал президента РФ. Когда на сцене все становилось совсем плохо, он декламировал:

"За что, мой Крым, тебе такой удел? (…) Ты выстоял! Она твоя – победа! Но зверь коварен, ненасытен, зол, И мощь его, томясь в забвенье, крепла! Огнем он борется за дьявольский престол, Желая превратить живое в горстку пепла, Но будет суд Всевышнего и тогда За все ответит мира нечисть!!"

Когда загремела очередная автоматная очередь, женщины, обнимающие детей, закричали "Среди врагов, среди врагов, среди врагов! Не оставляйте нас!", а дети затеребили человека, взывавшего к суду Всевышнего, стало ясно: да, это он, президент Владимир Путин. Бери выше – Спаситель.

12-летняя актриса Евдокия прокричала: "Но кто посмел селить нам в душу страх?! Кому дозволено лишать детей крова?! Кто разжигает грязную войну, кто стравливает мирные народы?"

"Путин" обнял ее и обратился к залу: "Народа братского нежданная беда Нам разрывает душу?!" "Да!" – ожидаемо ревет зал.

"Детей, стариков разбитая судьба Вам надрывает сердце?" – "Да!"

"Кто может запретить родной язык? Он наша путеводная звезда!" "Да!" – рыдает зал.

"Заокеанским козням…" – "Нет!"

"Не сломит нас ни ложь, ни клевета! За нами правда!" – "Да! Да! Да!"

Хочется выпить.

Однако на этом сеанс белой магии не закончился. На сцену выходит женщина в наряде крымских татар и запевает про единение с русскими. Напомним, Россия закрыла въезд в Крым лидерам татар, выступавшим против аннексии полуострова, Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову.

В финале зал встает, многие плачут и поют вместе с артистами.

Придя домой, пересматриваю кадры с похорон Ким Чен Ира. Там тоже массово плакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...